Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 01 июля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Первый открытый конкурс гражданских инновационных проектов организаций ОПК России
Корпорация "Ростехнологии" объявляет о новом витке Первого открытого конкурса гражданских инновационных проектов организаций ОПК России. Проведение Конкурса продлено до 2014 года.

Первый Всероссийский конкурс научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России»
В рамках деятельности Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации принято решение о проведении первого Всероссийского конкурса научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России». Для победителей конкурса предусмотрены: две первых премии размером 300 тысяч рублей; три вторых премии размером 200 тысяч рублей; пять третьих премий размером 100 тысяч рублей; Лауреатам конкурса будут вручены дипломы лауреатов и ценные подарки.

Гранты 2014-2015 (стипендии EURIAS) для стажировки в европейских университетах
Стипендиальная программа Европейских институтов последипломного образования ( The European Institutes for Advanced Study, EURIAS ) с целью повышения международной мобильности ученых предлагает 10-месячную стажировку в институтах-участниках программы, расположенных в городах: Берлин, Болонья, Брюссель, Бухарест, Будапешт, Кембридж, Хельсинки, Иерусалим, Лион, Нант, Париж, Упсала, Вена, Вассенар. Участвовать в программе могут ученые любого возраста. Прием заявок до 5 июля 2013 г.

Гранты (стипендии) 2014-2015 для обучения в магистратуре университета Женевы (Швейцария)
Факультет естественных наук университета Женевы ( Faculty of science of the University of Geneva ), признанный на международном уровне научно-исследовательский центр в астрономии, биологии, химии, биохимии, науках о Земле, информатике, математике, фармацевтике и физике, приглашает молодых успешных специалистов, к участию в конкурсе стипендий для обучения в магистратуре по всем направлениям, представленным на факультете (Excellence Fellowship).

XIV Всероссийский конкурс «Инженер года-2013»
Российский Союз научных и инженерных общественных организаций совместно с рядом партнерских организаций проводит XIV Всероссийского конкурс «Инженер года – 2013». Конкурс проводится по результатам деятельности в 2013 году инженеров, занятых на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности.

Конкурс изложений научных работ - Германо-российский научный слэм 2013 года
Германо-российский форум совместно с Федеральным министерством образования и научных исследований Германии организует международный научный слэм. Научный слэм – это конкурс презентаций научных работ доступным языком. Жюри проведет отбор лучших заявок и пригласит по шесть ученых с российской и немецкой стороны на встречу слэммеров в Берлине, где они примут участие в четырехдневной семинаре для молодых ученых. Трое лучших участников с каждой стороны примут участие в финале 13 сентября в клубе SO 36. Расходы на проезд до Берлина и обратно, визу и размещение на месте берет на себя организатор.

CRDF Global проводит серию тренингов «Английский язык для специальных целей» для студентов, ученых, преподавателей
В июне-августе 2013 г. CRDF Global совместно с тремя российскими университетами проводит в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве серию пилотных тренингов «Английский язык для специальных целей». Участники тренингов - студенты, молодые ученые и преподаватели вузов, в том числе английского языка. Основная цель данных тренингов – повышение конкурентоспособности молодых российских ученых за счет приобретения и развития навыков, необходимых для профессиональной коммуникации, развития научных связей, обмена профессиональным опытом и знакомства с достижениями мировой науки.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное