Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 05 июля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс научно-популярных статей «био/мол/текст»-2013
Научно-популярный сайт «Биомолекула» объявляет конкурс 2013 года на лучшую научно-популярную публикацию в области современной биологии. Третий конкурс «био/мол/текст» предназначен для авторов, способных корректно, доступно и с задорной искрой рассказать читателю о достижениях биомолекулярной науки.

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Слава России»
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб (МПК) объявляют о проведении в 2013 году третьего межрегионального конкурса журналистского мастерства «Слава России», посвященного дням воинской славы Отечества. К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные электронные и печатные СМИ, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы, соответствующие положению о Конкурсе, были размещены в данных СМИ в период проведения конкурса – с сентября 2012 по август 2013 г.

Гранты 2014 аспирантам для стажировки в Германии
Институт европейской истории имени Лейбница (The Leibniz-Institute of European History, IEG), расположенный в Майнце (Германия), предлагает стипендии для выполнения исследовательского проекта и прохождения стажировки в 2014 году аспирантам, специализирующимся в европейской современной истории, теологии и смежных дисциплинах.

Гранты на организацию научных семинаров (программа Researcher Links)
Британский Совет запускает новую пятилетнюю программу Researcher Links , направленную на поддержку научного сотрудничества между перспективными молодыми исследователями из Великобритании и 18 стран мира. Совместно с организациями-партнерами проекта Британский Совет готов обеспечить финансирование двустороннего семинара, который станет платформой для обсуждения исследовательских проектов и заложит основы долгосрочного научного сотрудничества между учеными Великобритании и России.

Гранты 2013-2014 г имени Фредерика Бантинга для постдокторантов (стажировка в Канаде)
Ежегодная программа грантов имени Фредерика Бантинга ( The Banting Postdoctoral Fellowships ) учреждена Правительством Канады для поддержки участия в научно-исследовательских постдокторских программах выдающихся молодых специалистов, граждан Канады и иностранцев. По результатам конкурса ежегодно отбирается 70 лучших претендентов. Стипендиаты получают по $70,000 (облагаемых налогом) на год в течение двух лет.

Гранты Фонда Сверкера Острёма 2014 г для стажировки в Швеции
Фонд содействия развитию российско-шведских отношений (Фонд Сверкера Острёма ) сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе стипендий 2014 года. Стипендии учреждены для того, чтобы дать возможность молодым гражданам Российской Федерации в возрасте от 20 до 35 лет ознакомиться со шведскими достижениями в интересующей их сфере: политические науки, юриспруденция, экономика, администрирование, искусство, музыка, хореография, театр.

Гранты 2014-2015 (стипендии EURIAS) для стажировки в европейских университетах
Стипендиальная программа Европейских институтов последипломного образования ( The European Institutes for Advanced Study, EURIAS ) с целью повышения международной мобильности ученых предлагает 10-месячную стажировку в институтах-участниках программы, расположенных в городах: Берлин, Болонья, Брюссель, Бухарест, Будапешт, Кембридж, Хельсинки, Иерусалим, Лион, Нант, Париж, Упсала, Вена, Вассенар. Участвовать в программе могут ученые любого возраста. Прием заявок до 5 июля 2013 г.

CRDF Global проводит серию тренингов «Английский язык для специальных целей» для студентов, ученых, преподавателей
В июне-августе 2013 г. CRDF Global совместно с тремя российскими университетами проводит в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве серию пилотных тренингов «Английский язык для специальных целей». Участники тренингов - студенты, молодые ученые и преподаватели вузов, в том числе английского языка. Основная цель данных тренингов – повышение конкурентоспособности молодых российских ученых за счет приобретения и развития навыков, необходимых для профессиональной коммуникации, развития научных связей, обмена профессиональным опытом и знакомства с достижениями мировой науки.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное