Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 29 июля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты 2013-2014 г для поступления в университеты США (стипендии Opportunity)

Программа «Opportunity» создана для талантливых граждан Украины, Белоруссии и России, которые: планируют самостоятельно поступать в аккредитованные учебные заведения США для получения степени Associate, Bachelor’s, Master’s или PhD; не имеют средств для оплаты расходов, связанных с поступлением;претендуют на получение от американского колледжа или университета финансовой поддержки, полностью покрывающей расходы на обучение. Грант оплачивает расходы только на поступление и не покрывает стоимость обучения.

Региональный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов 2013 года («р_поволжье_а-2») РФФИ с Республикой Мордовия

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) совместно с Республикой Мордовия объявляют о проведении регионального конкурса инициативных научно-исследовательских проектов («р_поволжье_а-2») 2013-2014 г. Основная цель конкурса - консолидация усилий РФФИ и Республики Мордовия для поддержки фундаментальных исследований, направленных на решение проблем, особо важных для региона.

Гранты 2014 (стипендии) для реализации исследовательских проектов в Германии
Библиотека герцога Августа в Вольфенбюттеле (The Herzog August Bibliothek, Германия), независимый исследовательский центр в Нижней Саксонии, предлагает пост-докторские стипендии гражданам Германии и иностранцам для реализации проектов с использованием фондов Библиотеки. Ежегодно присуждается около 50 стипендий.

Гранты 2014-2015 г (стипендии) для последипломного обучения в университете Квебека (Канада)
Ежегодно Правительство Канады проводит конкурс грантов (стипендий) для иностранных специалистов (аспирантов). Стипендии присуждаются для реализации исследовательских проектов в университете Квебека (Québec university).

Транснациональный конкурс в рамках проекта ЭРАНЕТ M-Era
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале проведения транснационального конкурса в рамках проекта ЭРАНЕТ M-Era. M-ERA является долгосрочной инициативой согласно 6 Рамочной Программы (РП) ЕС. Проект M-ERA призван финансировать проекты в области новых материалов и содействовать укреплению кооперации между исследовательскими организациями и малыми инновационными предприятиями, ведущими разработки в этой области.

Конкурс на получение грантов Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах и научных организациях (IV очередь)
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает о проведении открытого конкурса на получение грантов Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах Российской Федерации. Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2014-2016 гг.) с возможным продлением проведения научных исследований на 2 года.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное