Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 16 июля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс 2013 года на получение премии Германского исторического института за лучшую кандидатскую диссертацию
Германский исторический институт в Москве учредил одну премию за лучшую кандидатскую диссертацию в области истории Германии и немецко-российских отношений XV-XX вв. Победитель конкурса получит денежный приз в размере 1000 евро. На конкурс могут быть заявлены неопубликованные кандидатские диссертации, прошедшие защиту после 1 июля 2013 г. и получившие высшую оценку госкомиссии.

Конкурс 2013 года на получение премии Германского исторического института за лучшую дипломную работу
Германский исторический институт в Москве учредил две премии за лучшую дипломную работу в области истории Германии и немецко-российских отношений XV-XX вв. Победители конкурса получат денежный приз в размере 500 евро. На конкурс могут быть заявлены неопубликованные дипломные работы, прошедшие защиту после 1 июля 2013 г. и получившие высшую оценку госкомиссии.

Стипендия 2014-2015 г Федерального канцлера для молодых руководителей из России
Фонд им. Александра фон Гумбольдта объявляет конкурс на получение стипендий Федерального канцлера для будущих руководителей из Российской Федерации. Заявку на участие в этой стипендиальной программе, находящейся под патронажем Федерального канцлера, могут подавать молодые специалисты с высшим образованием (по меньшей мере, со степенью бакалавра или сравнимой с ней степень), получившие сразу же после этого первый профессиональный опыт и проявившие уже в начале своей карьеры ярко выраженные лидерские качества. Фонд обращается к представителям всех профессиональных групп и академических специальностей, особенно к представителям гуманитарных и общественных наук.

Гранты для обучения по программе PhD в Австрии (Международная аспирантура имени Макса Перуца)
Лаборатория имени Макса Фердинанда Перуца в Венском университете (Max F. Perutz Laboratories , MFPL, University of Vienna) сообщает о приеме заявок для обучения по программе PhD от магистров, специализирующихся в молекулярной биологии и смежных дисциплинах. Программа открыта для специалистов, имеющих диплом магистра в биологии, химии, смежных дисциплинах, и студентов, планирующих получить магистерский диплом до сентября 2013 года.

Конкурс 2013 года на соискание премии имени В.А.Туманова
Комитет по присуждению Премии имени В.А.Туманова извещает о начале выдвижения кандидатур на соискание Премии в 2013 году. Задачами Премии являются: поощрение эффективного решения научных и практических проблем в сферах конституционного права и международного публичного права; содействие развитию судебной системы; поддержка фундаментальных исследований в области конституционного права. Премия может быть присуждена физическому лицу, авторскому коллективу, организации.

Стипендии Ванье 2014 года для обучения по программам PhD в университетах Канады
Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах. Программа предполагает последипломное обучение (аспирантура, PhD) в гуманитарных, социальных, естественных, технических науках и медицине.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное