Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 19 июля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс инженерных проектов «Приближая реальность»
Компания КАДФЕМ Си-Ай-Эс при поддержке корпорации ANSYS, Inc. проводит в 2013 году конкурс инженерных проектов «ПРИБЛИЖАЯ РЕАЛЬНОСТЬ». К участию в конкурсе приглашаются студенты, научные сотрудники и инженеры. На конкурс принимаются работы по направлениям математического моделирования, расчетного анализа и технического проектирования, где для получения основных результатов используется программный комплекс ANSYS.

Конкурс по присуждению «Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского» за 2013 год
Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства энергетики РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Российской академии наук, ОАО «Газпром». Цель конкурса - выявление и поощрение наиболее эффективных разработок в области энерго- и ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования, просвещения и социальных инициатив, а также привлечение внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности к современным проблемам экологии и устойчивого развития.

Конкурс инициативных научных проектов 2014 года (конкурс «а»)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса инициативных научно-исследовательских проектов 2014 года.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые отдельными физическими лицами или коллективами физических лиц, по естественнонаучным и инженерным направлениям.

Конкурс ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам в интересах ОАО «Российские железные дороги» («офи_м_ржд»)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам в интересах ОАО «РЖД» 2013 года (конкурс «офи_м_РЖД»). Научные проекты подаются на конкурс коллективами ученых и специалистов или отдельными учеными.

Гранты (стипендии) 2014 на участие в конференции IATEFL для преподавателей английского языка
2 – 5 апреля 2014 года в г. Харрогейте (Великобритания) пройдет 48-ая по счету конференция для преподавателей английского языка , организованная Международной ассоциацией учителей английского языка (IATEFL). Одновременно с конференцией проводится крупномасштабная выставка, на которой представлены новейшие издания и ресурсы в сфере преподавания английского языка. Быстро развивающийся рынок вакансий IATEFL использует конференцию в качестве площадки для набора кандидатов на лучшие вакансии для преподавателей. Ассоциация предоставляет возможность подать заявку на стипендии, которые частично или полностью покрывают расходы, связанные с участием в конференции и перелетом.

Стипендия 2014-2015 г Федерального канцлера для молодых руководителей из России
Фонд им. Александра фон Гумбольдта объявляет конкурс на получение стипендий Федерального канцлера для будущих руководителей из Российской Федерации. Заявку на участие в этой стипендиальной программе, находящейся под патронажем Федерального канцлера, могут подавать молодые специалисты с высшим образованием (по меньшей мере, со степенью бакалавра или сравнимой с ней степень), получившие сразу же после этого первый профессиональный опыт и проявившие уже в начале своей карьеры ярко выраженные лидерские качества. Фонд обращается к представителям всех профессиональных групп и академических специальностей, особенно к представителям гуманитарных и общественных наук.

Стипендии Ванье 2014 года для обучения по программам PhD в университетах Канады
Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах. Программа предполагает последипломное обучение (аспирантура, PhD) в гуманитарных, социальных, естественных, технических науках и медицине.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное