Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 12 июля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Стипендии Ванье 2014 года для обучения по программам PhD в университетах Канады
Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах. Программа предполагает последипломное обучение (аспирантура, PhD) в гуманитарных, социальных, естественных, технических науках и медицине.

Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Японским обществом продвижения науки
Российский фонд фундаментальных исследований и Японское общество продвижения науки объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2014 года. Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и японскими учеными.

Международный творческий конкурс "Слово за нами"
Фонд "Русский мир" сообщает о проведении Международного творческого конкурса "Слово за нами". Конкурс проводится в честь 1150-летия славянской письменности и является частью международной акции «Год славянской письменности», объявленной фондом «Русский мир». К участию в конкурсе приглашаются российские и зарубежные учащиеся образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, художественных кружков и изостудий, студенты университетов, слушатели курсов русского языка, а также Русских центров и Кабинетов Русского мира.

Конкурс научных работ 2013 г, выполненных с использованием технологий SAS
В 2013 году компания SAS Россия/СНГ проводит конкурс научных работ, выполненных с использованием технологий SAS, среди студентов выпускных курсов, аспирантов, докторантов и научных сотрудников. По итогам конкурса будут вручены денежные премии.

Гранты 2013-2014 г имени Фредерика Бантинга для постдокторантов (стажировка в Канаде)
Ежегодная программа грантов имени Фредерика Бантинга ( The Banting Postdoctoral Fellowships ) учреждена Правительством Канады для поддержки участия в научно-исследовательских постдокторских программах выдающихся молодых специалистов, граждан Канады и иностранцев. По результатам конкурса ежегодно отбирается 70 лучших претендентов. Стипендиаты получают по $70,000 (облагаемых налогом) на год в течение двух лет.

Гранты 2013 г для участия в международных конференциях
Студенты, аспиранты, докторанты и научные работники могут претендовать на получение грантов для поддержки их участия в ведущих международных конференциях с целью преставления результатов своих научных работ, выполненных с использованием технологий SAS.

Конкурс Гете-Института для учителей и преподавателей немецкого языка
Гёте-Институт , учреждение культуры Федеративной Республики Германия, сообщает о проведении конкурса для учителей и преподавателей немецкого языка.
К участию в конкурсе приглашаются учителя немецкого языка общеобразовательных школ и преподаватели немецкого языка средних и высших профессиональных учебных заведений Российской Федерации. Авторы лучших работ будут приглашены на семинар повышения квалификации; все расходы на проезд, питание и проживание будут оплачены Гете-Институтом.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное