Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 18 июля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс инициативных научных проектов 2014 года (конкурс «а»)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса инициативных научно-исследовательских проектов 2014 года.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые отдельными физическими лицами или коллективами физических лиц, по естественнонаучным и инженерным направлениям.

Конкурс ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам в интересах ОАО «Российские железные дороги» («офи_м_ржд»)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам в интересах ОАО «РЖД» 2013 года (конкурс «офи_м_РЖД»). Научные проекты подаются на конкурс коллективами ученых и специалистов или отдельными учеными.

Гранты (стипендии) 2014 на участие в конференции IATEFL для преподавателей английского языка
2 – 5 апреля 2014 года в г. Харрогейте (Великобритания) пройдет 48-ая по счету конференция для преподавателей английского языка , организованная Международной ассоциацией учителей английского языка (IATEFL). Одновременно с конференцией проводится крупномасштабная выставка, на которой представлены новейшие издания и ресурсы в сфере преподавания английского языка. Быстро развивающийся рынок вакансий IATEFL использует конференцию в качестве площадки для набора кандидатов на лучшие вакансии для преподавателей. Ассоциация предоставляет возможность подать заявку на стипендии, которые частично или полностью покрывают расходы, связанные с участием в конференции и перелетом.

Конкурс 2013-2014 г на соискание философской премии имени Александра Пятигорского
Начинается прием работ на соискание философской премии имени Александра Пятигорского, которая будет вручена в первый раз. Учредителем награды, о создании которой было объявлено в конце мая этого года, выступает Фонд поддержки философии, интеллектуальной прозы и сохранения наследия Александра Пятигорского. Призовой фонд премии в этом сезоне составит 1 миллион рублей.

Стипендия 2014-2015 г Федерального канцлера для молодых руководителей из России
Фонд им. Александра фон Гумбольдта объявляет конкурс на получение стипендий Федерального канцлера для будущих руководителей из Российской Федерации. Заявку на участие в этой стипендиальной программе, находящейся под патронажем Федерального канцлера, могут подавать молодые специалисты с высшим образованием (по меньшей мере, со степенью бакалавра или сравнимой с ней степень), получившие сразу же после этого первый профессиональный опыт и проявившие уже в начале своей карьеры ярко выраженные лидерские качества. Фонд обращается к представителям всех профессиональных групп и академических специальностей, особенно к представителям гуманитарных и общественных наук.

Стипендии Ванье 2014 года для обучения по программам PhD в университетах Канады
Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах. Программа предполагает последипломное обучение (аспирантура, PhD) в гуманитарных, социальных, естественных, технических науках и медицине.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное