Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 25 июля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Транснациональный конкурс в рамках проекта ЭРАНЕТ M-Era
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале проведения транснационального конкурса в рамках проекта ЭРАНЕТ M-Era. M-ERA является долгосрочной инициативой согласно 6 Рамочной Программы (РП) ЕС. Проект M-ERA призван финансировать проекты в области новых материалов и содействовать укреплению кооперации между исследовательскими организациями и малыми инновационными предприятиями, ведущими разработки в этой области.

Конкурс на стипендию Migration Studies для обучения в магистратуре
Факультет антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге в рамках профессорской позиции British Petroleum по исследованию миграции открывает целевую стипендию для магистрантов на 2013-2015 гг.

Конкурс на получение грантов Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах и научных организациях (IV очередь)
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает о проведении открытого конкурса на получение грантов Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах Российской Федерации. Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2014-2016 гг.) с возможным продлением проведения научных исследований на 2 года.

Гранты 2013-2014 (стипендиальная программа) для работников сферы культуры
Фонд Михаила Прохорова и Факультет управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук объявляют о продолжении целевой стипендиальной программы для работников сферы культуры Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Москвы и Московской области.

Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Немецким научно-исследовательским сообществом
Российский фонд фундаментальных исследований и Немецкое научно-исследовательское сообщество проводят Конкурс инициативных научных проектов. На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России и Германии, по естественнонаучным и техническим областям знаний.

Конкурс на предоставление поддержки для реализации проектов по подготовке высококвалифицированных кадров («Кадры для регионов»)
Конкурсный отбор проводится среди учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Минобрнауки России и ориентированных на подготовку кадров по приоритетным направлениям развития экономики соответствующих субъектов Российской Федерации, на территории которых они расположены.

Конкурс инициативных научных проектов 2014 года (конкурс «а»)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса инициативных научно-исследовательских проектов 2014 года.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые отдельными физическими лицами или коллективами физических лиц, по естественнонаучным и инженерным направлениям.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное