Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 09 июля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты 2014-2015 г для краткосрочных стажировок в Японии (Obei-Tanki Fellowship)

Японское общество поддержки научных исследований - Japan Society for the Promotion of Science (JSPS) – объявляет конкурс грантов 2014-2015 года для молодых специалистов из Северной Америки (США и Канады), стран Европейского Союза, Швейцарии, Норвегии и России для участия в краткосрочных стажировках. Стипендиаты получат возможность участвовать в исследовательских проектах в университетах и исследовательских институтах Японии.

IV Сибирский межрегиональный конкурс «Университетская книга-2013»

Издательский дом «Университетская книга» и Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления приглашает Вас принять участие в IV Сибирском межрегиональном конкурсе изданий высших учебных заведений «Университетская книга-2013». К участию в Конкурсе приглашаются вузовские и книжные издательства стран СНГ, выпускающие учебную и научную литературу для вузов на русском языке.

Гранты 2013 г для участия в международных конференциях
Студенты, аспиранты, докторанты и научные работники могут претендовать на получение грантов для поддержки их участия в ведущих международных конференциях с целью преставления результатов своих научных работ, выполненных с использованием технологий SAS.

Конкурс научных работ 2013 г, выполненных с использованием технологий SAS
В 2013 году компания SAS Россия/СНГ проводит конкурс научных работ, выполненных с использованием технологий SAS, среди студентов выпускных курсов, аспирантов, докторантов и научных сотрудников. По итогам конкурса будут вручены денежные премии.

Гранты на организацию научных семинаров (программа Researcher Links)
Британский Совет запускает новую пятилетнюю программу Researcher Links , направленную на поддержку научного сотрудничества между перспективными молодыми исследователями из Великобритании и 18 стран мира. Совместно с организациями-партнерами проекта Британский Совет готов обеспечить финансирование двустороннего семинара, который станет платформой для обсуждения исследовательских проектов и заложит основы долгосрочного научного сотрудничества между учеными Великобритании и России.

Гранты 2013-2014 г имени Фредерика Бантинга для постдокторантов (стажировка в Канаде)
Ежегодная программа грантов имени Фредерика Бантинга ( The Banting Postdoctoral Fellowships ) учреждена Правительством Канады для поддержки участия в научно-исследовательских постдокторских программах выдающихся молодых специалистов, граждан Канады и иностранцев. По результатам конкурса ежегодно отбирается 70 лучших претендентов. Стипендиаты получают по $70,000 (облагаемых налогом) на год в течение двух лет.

Гранты Фонда Сверкера Острёма 2014 г для стажировки в Швеции
Фонд содействия развитию российско-шведских отношений (Фонд Сверкера Острёма ) сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе стипендий 2014 года. Стипендии учреждены для того, чтобы дать возможность молодым гражданам Российской Федерации в возрасте от 20 до 35 лет ознакомиться со шведскими достижениями в интересующей их сфере: политические науки, юриспруденция, экономика, администрирование, искусство, музыка, хореография, театр.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное