Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 13 марта 2014 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты 2014 (Ректорские стипендии) Пекинского научно-технического университета для обучения в магистратуре и аспирантуре
Пекинский научно-технологический университет (University of Science and Technology Beijing, USTB) приглашает иностранных студентов к участию в конкурсе на получение ректорской стипендии для обучения в магистратуре и аспирантуре университета. Стипендия присуждается для обучения по любой специальности, представленной в университете.

Конкурс преподавателей экономики участия в работе Летней школы в США
Фонд Егора Гайдара сообщает о приеме заявок на конкурс для участия в Летней программе для преподавателей экономики IEI. Программа направлена на повышение квалификации преподавателей экономики региональных вузов. Участникам программы будет предложена двухнедельная стажировка в одном из ведущих университетов США и знакомство с мировым опытом преподавания экономических дисциплин.

Международный журналистский конкурс "Со-Творение"
Учредителем и организатором конкурса является фонд «Русский мир». К участию в конкурсе приглашаются журналисты российских и зарубежных русскоязычных печатных СМИ, интернет-изданий, теле- и радиокомпаний, а также студенты факультетов журналистики. Предметом конкурса являются журналистские материалы (публикации, радио- и телесюжеты), направленные на популяризацию русской культуры, расширение межкультурного взаимодействия стран и народов, открытие неизвестных страниц жизни и творчества деятелей культуры и искусства Русского мира.

Конкурс 2014 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов вузов России за лучшие научные работы
В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 19 медалей с премиями в размере 50000 рублей каждая молодым ученым России и 19 медалей с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам высших учебных заведений России. По результатам работ экспертных комиссий РАН Президиум РАН имеет право увеличить количество медалей с премиями как для молодых ученых, так и для студентов.

Конкурс 2014 года для студентов и аспирантов на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
Министерство образования и науки Российской Федерации объявило Всероссийский открытый конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2014/2015 учебном году среди обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в государственных образовательных организациях высшего образования и научных организациях по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Срок приема документов на Конкурс продлен до 8 апреля 2014 года.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное