Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 19 марта 2014 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Конкурс на участие в конференции по вопросам российско-германского сотрудничества
С 29 апреля по 1 мая пройдет очередная конференция, посвященная российско-германскому сотрудничеству. Организаторы мероприятия приглашают выпускников германских обучающих программ вместе с высококлассными экспертами из Германии и России обсудить вопросы экономической, политической и общественной жизни и актуальные вопросы взаимоотношений России и Германии. Диалог и обмен опытом между участниками и экспертами из Германии и России состоится в живописных местах Алтайского края. Все расходы в полном объеме на проживание, питание и участие в конференции, а также до 200 евро из расходов на проезд берет на себя Германо-Российский Форум.

Конкурс "Образование без ошибок"
Для того, чтобы обнаружить ошибки в учебниках, департамент образования города Москвы и городской методический центр объявили о начале конкурсе "Образование без ошибок". К участию в нем приглашаются все, кому небезразлична судьба современного образования. В конкурсе принимают участие учебники, указанные в федеральных перечнях учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе, реализующих программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2013-2014 учебный год.

Конкурс на оказание услуг по оценке эффективности подготовки и проведения форума «Открытые инновации»
На портале B2B-Rusnano размещен открытый запрос предложений на оказание услуг по оценке эффективности подготовки и проведения ММФИР «Открытые инновации» в 2013 году. Исполнитель должен провести комплексное исследование результатов мероприятий и представить рекомендации по их проведению в 2014 году.

Гранты для поддержки проектов, реализуемых в первом полугодии 2015 года
Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова начинает прием заявок от российских и зарубежных некоммерческих организаций на получение финансовой поддержки проектов, реализуемых в первом полугодии 2015 года.

Конкурс Российского научного фонда на финансирование проектов существующих научных лабораторий (кафедр)
Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований коллективами существующих научных лабораторий (кафедр)». Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2014 – 2016 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года. Размер одного гранта – от 5 до 20 миллионов рублей ежегодно.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное