Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 18 марта 2014 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Конкурс по Программе фундаментальных исследований Президиума РАН «Поисковые фундаментальные научные исследования в интересах развития Арктической зоны Российской Федерации» на 2014 год
Научный совет программы Президиума РАН «Поисковые фундаментальные научные исследования в интересах развития Арктической зоны Российской Федерации» объявляет конкурс по Программе на 2014 год для научных учреждений, подведомственных ФАНО России. Целью Программы является проведение фундаментальных исследований, ориентированных на решение ряда приоритетных проблем развития Арктической зоны Российской Федерации. Размер субсидии на 2014 год - от 2 до 8 млн. рублей.

Конкурс инновационных научных работ «Россия в космосе: от мечты к реальности»
Федеральное космическое агентство при поддержке Института космических исследований РАН объявляет конкурс инновационных научных работ «Россия в космосе: от мечты к реальности» на тему «Использование результатов космической деятельности в социально-экономической сфере». Цель конкурса - создание условий для раскрытия и реализации способностей студентов российских ВУЗов, молодых специалистов и ученых, поддержка и стимулирование их научной деятельности, вовлечение в инновационную сферу путем формирования конкурентной среды.

Гранты для поддержки проектов, реализуемых в первом полугодии 2015 года
Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова начинает прием заявок от российских и зарубежных некоммерческих организаций на получение финансовой поддержки проектов, реализуемых в первом полугодии 2015 года.

Конкурс Российского научного фонда на финансирование проектов существующих научных лабораторий (кафедр)
Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований коллективами существующих научных лабораторий (кафедр)». Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2014 – 2016 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года. Размер одного гранта – от 5 до 20 миллионов рублей ежегодно.

Конкурсы в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» (мероприятия 1.2 и 1.3)
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора проектов на выполнение прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации в рамках реализации мероприятий 1.2 и 1.3 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы».



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное