Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


29 апреля - 5 мая 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на выполнение работ по обеспечению лицензионного доступа к международному индексу научного цитирования Scopus
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении открытого конкурса на выполнение работ (оказание услуг) по проекту: «Модернизация и оптимизация системы обеспечения современными информационными источниками участников федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы». Обеспечение лицензионного доступа к международному индексу научного цитирования Scopus», проводимому в рамках мероприятия 3.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Конкурс 2016 года на выполнение работ по проекту «Организация и проведение ежегодного Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+ (Наука для всех)»
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора исполнителя работ (оказание услуг) по проекту: «Организация и проведение ежегодного Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+ (Наука для всех)», в том числе организационно-методическое сопровождение зарубежных и региональных мероприятий (не менее 2000) в рамках развития научно-технического и технологического потенциала Российской Федерации в 2016 и 2017 гг.», проводимому в рамках мероприятия 3.3.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Конкурсный отбор преподавателей (русский язык и литература) для работы в Словакии в 2016/2017 учебном году
В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования Словацкая сторона просит направить двух российских преподавателей русского языка в Университет им. Коменского в г. Братислава и в Университет им. Константина Философа в Нитра на 2016/2017 учебный год.

Конкурсный отбор исполнителя исследования потребностей Минобороны России в привлечении вузов и НИИ к выполнению государственного оборонного заказа
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидии из федерального бюджета для финансового обеспечения расходов, связанных с проведением исследований по теме: «Исследование потребностей Минобороны России в привлечении образовательных организаций высшего образования и научных организаций, подведомственных Минобрнауки России, к выполнению государственного оборонного заказа, а также возможностей образовательных организаций высшего образования и научных организаций в удовлетворении таких потребностей. Определение научно-технологических приоритетов сотрудничества Минобрнауки России и Минобороны России».

Конкурс 2016 года на участие в российско-испанской программе международного сотрудничества
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы», который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами. Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия в которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Всероссийский конкурс студенческих проектов «Я буду строить корабли!»
В Минобрнауки России под председательством Дмитрия Ливанова прошло совещание, где обсудили подготовку к Всероссийскому конкурсу студенческих проектов «Я буду строить корабли!». Конкурс проводится при поддержке Минобрнауки России. По итогам конкурса будет выбран лучший межвузовский молодежный проект морского научно-исследовательского судна.

ФАНО России разрабатывает новую систему формирования госзаданий для академических институтов
Научно-координационный совет обсудил новые подходы к формированию планов научно-исследовательских работ академических институтов, разработанные Федеральным агентством научных организаций. Предложенная система основана на Постановлении правительства №640 от 26 июня 2015 года. Согласно этому документу объем финансирования государственного задания в сфере науки должен определяться на основании нормативных затрат на проведение исследований. В случае с научными организациями ФАНО России – расходами на проведение фундаментальных исследований.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное