Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


5 - 6 мая 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Премия для архитекторов и проектировщиков за использование наноматериалов в строительстве
Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО совместно с АНО «Национальное агентство устойчивого развития» запускает специальную номинацию «Строй — нано!» для архитекторов и проектировщиков за использование наноматериалов. Награда будет присуждаться в рамках главной Национальной премии в области экологической архитектуры и строительства «Эко_тектоника». Результаты конкурса в этой номинации будут определены в рамках общего подведения итогов премии «Эко_тектоника». Три победителя получат памятные дипломы и денежные призы на церемонии награждения 2 июля 2016 года.

Конкурс на соискание премии RUSNANOPRIZE 2016 года
Международная премия в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE в 2016 году будет присуждаться за разработки в области медицины, фармакологии и биотехнологий. «Биотехнологии, фармакология, фармацевтика и медицина открывают широчайшие возможности для применения нанотехнологий в таких сферах, как адресная доставка лекарств, технологии контролируемого высвобождения лекарства, а также создание нанотехнологических сенсоров, биомаркеров и анализаторов, регенеративная медицина, создание биоматериалов и многие другие области», — отметил Сергей Калюжный, советник председателя правления по науке, Главный ученый ООО «УК «РОСНАНО».

Конкурсы 2016 года на разработку программ подготовки специалистов для наноиндустрии
Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО объявил четыре открытых конкурса на разработку программ подготовки и переподготовки специалистов для наноиндустрии.

Открытый конкурс на создание молодежных лабораторий перспективной космической техники
В целях развития научно-технического и кадрового потенциалов ракетно-космической отрасли Российской Федерации Фондом перспективных исследований и Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос» проводится отбор предложений по созданию молодежных лабораторий, осуществляющих разработку перспективной космической техники.

Конкурс научно-технических работ "Орбита молодежи"
Государственная корпорация по космической деятельности РОСКОСМОС проводит конкурс «ОРБИТА МОЛОДЕЖИ», основной целью которого является поиск и реализация потенциальных инновационных проектов и технологий в ракетно-космической отрасли России, популяризация достижений российской космонавтики и привлечение в ракетно-космическую отрасль молодых ученых и специалистов.

Три российских вуза попали в TOP-100 университетов мира по версии рейтинга THE: World Reputation Ranking 2016
Три российских вуза попали в сотню лучших университетов мира по версии рейтинга THE: World Reputation Ranking 2016. К закрепившимся с прошлого года в первой сотни рейтинга МГУ и СПБГУ присоединился участник программы повышения конкурентоспособности российских вузов Московский физико-технический институт.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное