Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Трудовое право


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ ЮРИСПРУДЕНЦИЯ / Трудовое право / Трудовое право

Выпуск № 134
от 21.06.2006, 18:05

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 117, Экспертов: 13
В номере:Вопросов: 1, Ответов: 1


Вопрос № 46380: Уважаемые господа, будьте любезны ответьте на следующий вопрос : для выхода на льготную пенсию, нужны ли еще какие либо справки подверждающие работу в условиях дающих право на льготную пенсию ( в частности работа в плавсоставе морских судов), если в ...

Вопрос № 46.380
Уважаемые господа, будьте любезны ответьте на следующий вопрос : для выхода на льготную пенсию, нужны ли еще какие либо справки подверждающие работу в условиях дающих право на льготную пенсию ( в частности работа в плавсоставе морских судов), если в трудовой книжке есть все необходимые записи. И далее как можно получить данную справку ( если она необходима) если предприятие , в данном случае пароходство, теперь уже не существует и более того находилось уже в другом государстве СНГ. ( Был СССР, а теперь я живу в России, а пароходство было не Украине).
С уважением Вячеслав Кутейников
Отправлен: 16.06.2006, 09:19
Вопрос задал: Вячеслав Кутейников (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: dsv
Здравствуйте, Вячеслав Кутейников!
В соответствии с п. 12 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения установленного возраста мужчинам и женщинам, проработавшим соответственно не менее 25 и 20 лет на судах морского флота рыбной промышленности на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (независимо от характера выполняемой работы), а также на отдельных видах судов морского, речного флота и флота рыбной промышленности. Согласно постановления Правительства РФ от 07.07.1992 № 467 «Об утверждении списка работ (профессий и должностей), с учетом которых назначается пенсия за выслугу лет рабочим и специалистам, работающим на отдельных видах судов морского, речного флота и флота рыбной промышленности» все виды работ (профессий и должностей), с учетом которых назначается пенсия за выслугу лет рабочим и специалистам, работающим на следующих видах судов морского, речного флота и флота рыбной промышленности:
Агломератовозы
Буксиры — толкачи, постоянно занятые на транспортировке нефтяных барж
Газовозы
Нефтеналивные
Нефтеперекачивающие, нефтебункеровочные и зачистные станции
Подводные аппараты (лаборатории)
Суда с атомными энергетическими установками
Суда атомного технологического обслуживания
Суда, постоянно работающие в Арктике
Химовозы.
Правила исчисления периодов работы установлены постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 № 516 «Об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
В соответствии с п. 5 постановления Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. № 16/19па «Об утверждении Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» к заявлению гражданина, обратившегося за назначением трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Закона «О трудовых пенсиях», необходимо в территориальный орган ПФ РФ подтверждающие стаж на соответствующих видах работ, думаю, трудовой книжки должно быть достаточно. На самом деле возникает масса проблем, связанных с формулировками записей в трудовой книжке, но это уже будет решать отделение ПФ РФ в Вашем регионе. Данное решение Вы вправе будете обжаловать в судебном порядке, либо, возможно, потребуется установление факта, которое производится также в судебном порядке (в данном случае Вам может помочь юристы отделения ПФ, у нас в регионе такую помощь они оказывают, помогают написать исковое заявление об установлении факта).
Ответ отправил: dsv (статус: 8-ой класс)
Ответ отправлен: 17.06.2006, 06:59


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.34 от 01.06.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное