Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые сказки для детей и взрослых Готовимся к новому году


Начало начал

11 Декабрь, 2009

Мир был теплым и ласковым, полным новых впечатлений, и вот у меня возник вопрос – если я появился на этот свет недавно, то где я был до этого? Именно это я и спросил у своего папы – дерева, на ветке которого я красовался красивым белым цветком. И папа ответил, что я был запланирован природой, у которой есть своя программа развития. Я был удивлен, но не успел спросить что же это за программа такая – меня отвлекла красивая бабочка, опустившаяся на мои лепестки попить нектару. Она была так красива, что я забыл все на свете, рассматривая ее красивые крылышки, и не заметил, как она забыла у меня свой золотой башмачок.

дерево

С этого дня папа стал давать мне больше минеральной водички, древесного сока, и я начал быстро расти и изменяться. Когда я превратился в зеленого пузанчика, потеряв все свои лепестки, то забеспокоился и вновь спросил своего папу, что это за программа развития, которая из прекрасного ветка превратила меня в жуткого уродца. Папа ответил, что так и должно быть, и что я ненадолго останусь таким.
И действительно, я быстро толстел и в одно прекрасное мгновение начал наливаться красным цветом, становясь красивым, спелым яблоком. Листья на деревьях пожелтели и ветер начал потихоньку их срывать с веток, на голых ветках дерева остался лишь я один – большое красное яблоко.
Когда уже полетели первые снежинки, мимо дерева проходил мальчик и сорвал меня. Он съел все яблоко, выбросив семечко, в котором я и очутился, а потом случайно наступил на меня, вдавив в землю. Мне стало темно и холодно, поэтому я решил, что программа развития природы меня уже не найдет.
Перезимовав под теплой периной снежных сугробов, я почувствовал, как меня распирает что-то изнутри, и однажды кору семени прорвал зеленый росток, вновь увидевший зеленый свет. Я рос, тянулся к солнцу, разглядывая уже знакомых мне бабочек и стоящего неподалеку папу, который тоже радовался за меня.
И вот когда я уже стал большим деревом, на котором распустилось много белых цветочков, я услышал собственный вопрос, про то, где я был, когда меня не было. Я решил, что это один из цветков спрашивает у меня, но оказалось, что подо мной сидели девочка с папой и мамой, и именно она задала свой вопрос своим родителям. Наконец-то я услышал все про программу развития природы, ведь в свое время я так и не успел у папы выспросить все!


Дед Мороз и Снеругочка, ёлочные игрушки


IMGP3520

Стеклянные игрушки имеют обыкновение падать и развиваться, причем не всегда обломки можно убрать полностью – в таком случае ребенок может получить ранку – праздник станет не таким волшебным и радостным. Так что для тех семей, где растут маленькие детки, рекомендую украшать новогоднюю ёлку безопасными игрушками, которые ребенок своими руками будет помогать вам делать. Читать далее →


Сказка про двух поваров


Жили-были в одном городе два повара, Вареник и Жареник, и у обоих было по ресторану. Оба повара славились своей кухней, и вот однажды они встретились и разговорились на кулинарные темы, и договорились, что соберутся вместе и приготовят одно блюдо. Они долго рассуждали на эту тему, и решили, что Жареник пожарит вкусную рыбу, а Вареник сварит к ней неповторимый соус.
На следующее утро Жареник отправился на рыбный рынок, выбрал самую свежую рыбу, только-только из морских вод извлеченную, и привез ее на сорока подводах в сорока бочках в свой ресторан.

повара

Вареник тоже отправился на рынок, только овощной, и выбрал там много-много свежих трав и специй, которые доставили для него носильщики в сорока корзинах прямо в ресторан Жареника, где они договорились готовить совместное блюдо. Читать далее →


Падающие звезды


zvezdochi

Вот такие милые звездочки могут оказаться на вашей ёлке. Сделать их могут даже дети – необходим цветной картон и «бегающие глазки», которые продаются практически в каждом магазине для рукодельниц.

Звездочки я просто обвела с игрушки, пририсовала от руки хвостик и вырезала. Приклеиваем глазки, рисуем фломастерами ротик, носик, украшаем хвост точками от фломастера или приклеиваем цветные стеклышки, с обратной стороны можно приклеить звездочку из цветной бумаги, обведя картонную, либо небольшой квадратик обычной бумаги, чтобы скрепить ниточку, с помощью которой будет подвешиваться звезда. Либо весить на канцелярские прищепки, кому как нравится.

zvezdismamoy

Это еще не все, что можно сделать из бумаги и картона, ждите новых поделок в ближайшем будущем! подготовка к новому году идет полным ходом.


В избранное