Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые сказки для детей и взрослых Готовимся к новому году с усиленным темпом!


Новогодние раскраски для самых маленьких

Малышам сложно почувствовать новый год, ведь они еще не понимают что это такое – прошлый год не помнят, да и вряд ли для малышни, еще не ползающей,кто-то делает фееричные новогодние праздники :)

Предлагаю для того,чтобы дети от двух до трех лет смогли понять сей праздник, распечатать для них такие раскраски и вместе с ними раскрашивать новогоднюю елочку, подрисовывать радостных детишек и сделать обычного белого снеговика необычным цветным.

Рисунки для распечатки в полном размере под катом.
Читать далее →

Новогодняя сказка о бельчонке и зайчонке

Сдружились зайчонок и бельчонок, каждый день рядом с домом на полянке играли, кружились, прыгали, веселились. Мамы не разрешали им далеко от дома убегать, так как в лесу и потеряться можно. Но однажды они так развеселились, что не заметили, как к ним выскочил из-за кустов серый вол. Зверята так испугались, что рванули в чащу, волк за ними – он очень любит кушать маленьких зверят. Еле оторвались от погони, а когда отдохнули, поняли, что не знают куда попали.

бельчонок и зайчонок

Сидят бельчонок и зайчонок на сугробе, плачут, не знают что теперь им делать. Но тут бельчонок говорит: чем сидеть на сугробе, я лучше на дерево повыше залезу, может увижу знакомые места.
Взобрался бельчонок на елку (он это отлично делать умел, в отличие т зайца), и увидел неподалеку полянку, а на ней домик светленький, словно из него так и лучится свет. Решили зверята идти к тому домику, пусть и страшно, вдруг там чудище живет, но идти все равно больше некуда. А здесь спросят, как выбраться из чащобы и попросятся на ночлег. Читать далее →

Праздничные салаты

Желудки детей устроены так, что не могут переваривать все легко и просто, как взрослые, поэтому салаты рекомендуется делать легкими, без ассорти из несовместимых продуктов, как мы привыкли. В детские салаты не рекомендуется добавлять майонез, уксус – лучше полить шедевр сладким сиропом, если это фруктовый салат, или медом, либо сметаной, если салат овощной. Использовать мясные полуфабрикаты для детских салатов не рекомендуется. Так как они чересчур сытные и ребенок не сможет полноценно веселиться после приема пищи, как положено в праздник.

фруктовый салат

Читать далее →

Новогодняя сказка о котенке по кличке Тигр

Жил-был котенок, была у него ласковая хозяйка-старушка, которая кормила его вкусным молочком и укладывала спать на мягкой подушечке. Только котенок однажды так заигрался, что очутился на улице и потерялся. Как он выбежал из теплой квартиры – сам не понял, наверно хозяйка зазевалась, разговаривая с соседкой, и забыла закрыть дверь.

тигренок

И вот котенок оказался на улице – вначале он радостно бегал, изучая новый мир. Но потом почувствовал голод и холод – на улице была зима, 31 декабря. Он шел, дрожа, по улице, и вдруг почувствовал запах хлеба, лежащего в картонной коробке. Котенок Тигр залез в коробку, съел маленький кусочек хлеба, свернулся калачиком и уснул – в коробке оказалось теплее, чем на улице. Читать далее →

Простенькая маска – лось и Дед Мороз

Для тех, кто не хочет покупать маски в магазинах из-за их низкого качества, отсутствия экологической чистоты и прочих важных параметров, предлагаю сделать самую простую маску, доступную всем – просто распечатав ее на принтере, сделав отверстия для носа и глаз. Можно такую маску прикрепить к резинке и одевать на голову, а можно сделать на палочке, так носили первые маски во времена ренессанса, ее можно было легко отнять от лица и перекусить на балу.

Полные изображения для распечатки под катом:
Читать далее →

Детские сканворды

Вам нужно срочно сделать домашние дела или поговорить по телефону, а ребенок требует вашего внимания? чем занять надоедливого наследника? Вот один из очень полезных способов: детские сканворды. Если ваш ребенок уже умеет писать и читать. они будут прекрасным подтверждением его мастерства!

Для первого раза лучше всего помогать ребенку разгадывать, подсказывать правила,  иначе откуда он их узнает? А потом онбудет счастлив разгадывать сканворды с картинками, угадывать изображения и вспоминать какие слова они обозначают.

Сканворды прекрасно тренируют память и обогащают словарный запас не только детей, но и взрослых.

Читать далее →

Сказка о часах с кукушкой

Одна дружная семья решила купить себе на стену настоящие часы с кукушкой, чтобы они весело оповещали весь дом о начале нового часа. В один из ближайших выходных они собрались и пошли на базарчик, где выбрали самые красивые часы с кукушкой, принесли домой, повесили и стали любоваться, радуясь каждый раз, как кукушка высчитывала очередной час.

часы с кукушкой

Прошел месяц, другой, семья привыкла к крикам кукушки, они перестали постоянно смотреть на стену, где она жила, и кукушке стало скучно. Кукушка уже решила, что о ней забыли навсегда, когда землю окутал снег, а семья начала готовиться к новому году. Читать далее →

 

 

 

 Еще чуть-чуть, и он наступит - Новый 2010 год!

 


В избранное