Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые сказки для детей и взрослых


Новогодняя СКАЗКА

Сценарий новогодних праздников (для 1-4 Кл.)

1 скоморох: Здравствуйте, дети! Рады вас видеть. Давайте познакомимся. Нас вы узнали? Мы – скоморохи. А вы скажите хором, как вас зовут.
Дети кричат хором каждый свое имя.
2 скоморох: Вы, дети, собрались не зря. Садитесь удобнее. Сейчас вы увидите сказку – новогоднюю, волшебную.
На сцене часы, на которых 11:30. Из окошка часов выглядывает тетка Куку.
Читать далее →

Сказка о снеговике

- Ух и пялится, красное чудовище, уйди подальше, не мешай мне!
Кричал снеговик, ему очень понравилось, как вокруг него бегали мальчишки и девчонки, которые его слепили этим вечером. Но их позвали домой ужинать, а снеговик остался во дворе один. Вернее не один, с цепным псом – он лаял во всю и обсмеивал снеговика.

снеговик

- Аф, какой ты еще молодой и глупый, это же солнышко, оно сейчас уйдет, а утром вернется. А потом и ты уйдешь, как ушли другие. Читать далее →

Бутерброды для детей

Если для взрослых мы делаем обычные бутерброды, украшенные зеленым листочком или вообще ничем, то детям необходимо сделать что-то более интересное.
Для украшения бутербродов ничего особенного не нужно – просто вырезать из «начинки» животное или ягодку, снеговика или что-то иное, чтобы это было действительно интересно. И желательно, чтобы бутерброды не повторялись, насколько у вас хватит фантазии, иначе дети могут начать спорить, если для трех детей будет лишь два бутерброда с любимым песиком.
Вот несколько примеров оформления бутербродов для детского праздничного стола.



Новогодняя сказка

Мальчик Петя очень любил праздник новый год и всегда ждал его с нетерпением. В этом году ему уже было шесть лет, он научился читать и полюбил рассказы о пиратах, поэтому когда проснулся после праздничного ужина, очень удивился и обрадовался, увидев прямо над собой, над кроватью, воздушный шарик, которому была привязана скрученная трубочкой бумажка.

images

Он быстро вскочил, отвязал от ниточки бумажку и развернул ее – там было написано, что отважный капитан дарит ему новогодний подарок, только придется его найти – по карте, спрятанной в левом тапочке.
Петя радостно выхватил из тапочки карту и побежал на кухню к папе и маме, рассказать о чудесном подарке. Читать далее →

Новогодняя сказка о девочке Ане и ведьме

Жила-была девочка Анечка, она очень любила праздники, и особенно Новый год. Вот в этот раз маме дала Анечке коробку с мишурой и ёлочными игрушками, а сама побежала в магазин за продуктами – готовиться к встрече Нового Года.
Только Анюта начала украшать ёлочку, как в открытое окно влетела ведьма. Она начала кричать, что ни какого Нового года нынче не будет, поэтому украшать ёлку не надо. Анюта огорчилась, но спросила ведьму, почему нового года не будет. И оказалось, что ведьма просто не любит праздники, поэтому и хочет испортить их всем.

ведьма

Анюта пригласила ведьму на празднование Нового года к себе в гости, на что ведьма согласилась, но пообещала, что если ей не понравится, то она испортит праздник всем. Читать далее →

Сценарий новогоднего вечера по мотивам сказки «сестрица Аленушка и братец Иванушка»

Этот сценарий одинаково подойдет как для корпоративного Нового года, так и для любой другой аудитории – нужно лишь убрать столование, да конкурсы немного изменить.
Итак, гости собраны, ждут начала сказочного представления. Заходит ведущий – купец, одетый в богатые одежды, но с кручиной на лице (в печали).

сестрица Аленушка и братец Иванушка

- Здравствуйте, гости дорогие, рад видеть вас на нашем празднике. Но вот приехал я сегодня из заморских стран, привез угощений, нарядов, подарочков. А жены моей, Аленушки, и узнать не могу. Вроде и она это – так же стройна, так же бела, так же красива. И в то же время – совсем ведет-то себя не так… Своего любимого козленочка не жалует, даже зарезать его предлагает. Чтоб шашлычок к праздничному столу был… странно это как – то…. Читать далее →

Новогодняя сказка о ёлочке

Росла на одной полянке елочка – большенькая уже была, пушистая, только одинокая. Редко когда пробежит мимо нее заяц или проползет ёжик, скучно стоять ей было посреди большой поляны. Вот уже и снег выпал, Новый Год близится, а она стоит и грустит.

ёлочка

Но тут пробегали мимо зайки, увидели красивую ёлочку и решили ее нарядить к новому году. Принесли большую коробку ёлочных игрушек и серпантина, стали украшать лесную красавицу. А когда она нарядилась, да от такого внимания разорделась, заискрилась на вечернем солнышке, все зайчата поняли, как красива эта ёлочка. Они сбегали за другими зверятами – медвежатами, бельчатами и стали вместе водить хороводы и песни петь, стишки рассказывать, ждать дедушку Мороза.
А тут и Дедушка Мороз на санях приехал, подарков надарил, стишков и песенок послушал, вместе со зверятами хоровод поводил, поздравил всех с Новым Годом и отправился дальше, на следующую полянку, к другим зверятам, да к детишкам тоже – подарки дарить.

 


В избранное