Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые сказки для детей и взрослых Новогодние приготовления продолжаются



Красивые новогодние поделки из бумаги,с выкройками

Елочка может быть вырезана как из белой бумаги, так и из цветной, традиционного зеленого цвета.
Читать далее →

Сказка про дружбу мальчика с мышонком

Летом я всегда приезжаю в деревню к бабушке, там очень весело и много мальчишек, с которыми можно ходить купаться и рыбачить. Однажды вечером я услышал под шкафом какой-то шорох, я долго прислушивался к нему, пока не уснул. А на утро спросил у бабушки, кто там шуршит за шкафом ночью. Бабушка всплеснула руками, и сказала, что это опять мыши, надо вновь их травить.
Весь день я пробегал на улице – мы строили шалаш и играли в войну, а вечером, когда уже пошел в комнату спать. Бабушка велела мне не трогать за шкафом газетку с зернышками, потому что это отрава для мышей. Я заглянул за шкаф, подумал, что будет жалко, если мышонок умрет, и выбросил газетку за окно, а вместо нее положил чистую.

мышонок

Мышонок пришел вновь – в этот раз он уже не боялся меня, осторожно смотря со шкафа в мою сторону, а потом скрылся. Читать далее →

Сценарий Нового года «Бременские музыканты»

Данный сценарий отлично подойдет для корпоративного нового года или для совместной вечеринки одноклассников, студентов. Главное – желание веселиться и активные гости! Итак, изучайте:

бременские музыканты

Гости все собрались, разговаривают и бродят по залу, или сидят за столом. Звучит спокойная, тихая музыка, гости постепенно настраиваются на встречу нового года, забывают о рабочих моментах. Входит ведущий и начинает праздник.
- Долго мы ждали этот вечер – целый год! И вот дождались, собрались в этой дружной компании, и осталось лишь дождаться Деда Мороза со Снегурочкой. Давайте мы их вместе позовем, а то они, наверное, дороги найти не могут, заблудились.
Все кричат хором: «Дед Мороз, Снегурочка».
Читать далее →

Сказочный подарок

19 Декабрь, 2009

Жил-был мальчик Петя, он очень верил в деда Мороза и уже летом придумал какой подарок хочет получить от него на новый год – красивый велосипед. Старший брат над ним подшучивал и говорил, что Деда Мороза нету, а подарки им покупают родители. Но Петя все равно верил в Деда Мороза.
Осенью на город обрушился ураган – много домов остались без крыш, а также склады, в которых хранились продукты и заводы, поэтому люди остались без работы и еды. И когда Петя передал родителям письмо к Деду Морозу, мама была очень грустной – у них не было денег на велосипед.
Утром первого января Петя побежал к елке, но под ней стояла маленькая коробочка с конфетами. А желанного велосипеда не было, поэтому он очень сильно расстроился.

велосипед

Но тут в дверь позвонили – мама открыла дверь, воскликнула от удивления и вкатила в комнату велосипед – точно такой, какой и хотелось получить Пете!
Ну как тут не поверить волшебству на новый год!


В избранное