Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые сказки для детей и взрослых С наступающим 2010 годом!


 

Исполнение желания

Машенька была уверена, что этот год последний, когда Дед Мороз может исполнить ее желание, так как в следующем году она уже станет подростком, детство заканчивается. Сколько уже она просила маму и папу исполнить ее желание, но они лишь разводили руками, да и Дед Мороз каждый год дарил всякую ерунду, а не то, что она просила.

подарки

В этот год она вела себя очень примерно – не шумела, не шалила, сразу после школы шла домой и делала уроки, во всем помогала маме, чтобы раздобрить Дедушку Мороза и получить делаемый подарок.
И вот утром, 1 января, она побежала к ёлочке, увидела опять кучу красивых коробочек, перевязанных красивыми ленточками, села на пол и заплакала….
Тут подошла мама и спросила, будет ли доченька разворачивать подарки от Деда Мороза, и сообщила, что у нее есть еще один очень секретный подарок – у Машеньки скоро будет братик или сестричка.
- Ура! – воскликнула Машенька, ведь именно маленький розовый комочек, младший братик или сестренка были таким давним новогодним желанием девочки, и вот наконец-то оно сбылось!
Так что чудеса бывают, загадывайте свое желание!

Новогодние блюда. Украшаем салаты – осталось слишком мало времени!

Что чаще всего мы имеем на новогоднем столе? Конечно же, это салаты. Разнообразие салатов невозможно даже охватить водной толстенной книге, не говоря уж о такой маленькой статье. Но все же основные аспекты салатоприготовления я постараюсь осветить.

салаты

Салаты можно разделить на легкие в приготовлении сложные. Легкие салаты делаются путем нарезания того, что можно приобрести в магазине, без дополнительной тепловой обработки. Это колбасные изделия, рыбные (крабовые палочки, соленая и копченая рыба, можно сюда еще и креветки отнести), консервированные горошек, кукуруза, ананасы и т.п., фрукты. Ну а сложные салаты – это те, для приготовления которых необходимо варить свеклу, картофель, мариновать морковку и прочие сложности, увеличивающие время приготовления конечного продукта – салата.
Читать далее

 

Как времена года Землю раскрашивали

В давние-предавние времена Земля еще не была раскрашена – жили здесь бесцветные зайцы, бесцветные цветы и бабочки, деревья и горы… И вот четыре сестры Зима, Весна, Лето и Осень натолкнулись на эту бесцветную планету, и решили ее раскрасить. Взяли краски и кисти, начала все раскрашивать, только не получилось у них ничего хорошего – Весна закрасит листики зеленым, а Осень начинает спорить, говорит, что листья должны быть желтыми или красными, так и ругались, ничего покрасить спокойно не могли.

времена года

Зима, как самая старшая и рассудительная из сестер, решила всех помирить. Собрала их вечерком возле камина, и говорит:
- Сестры дорогие, вы сами наверняка заметили, что раскрасить Землю у нас не получается без ссор. Поэтому я хочу предложить вам разделить год на четыре части, пусть каждая из нас равную часть всех красок и украсит землю в свой срок так, как ей хочется.

Читать далее


В избранное