Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые сказки для детей и взрослых Подготовка к новому году


Наш сказочно-волшебный сайт ведет полную подготовку  к новому году. Скоро начнется публикация новогодних сказок. 

Какой новогодний костюм сшить ребенку?


Совсем скоро начнутся детские утренники, а денег на новогодние костюмы,что продаются в магазинах, не хватает, ведь купить к празднику надо очень много. Что можно придумать самим из той одежды,что есть уже сейчас?

zolotaya-rybka2

Из обычного платьишка девочке можно сделать костюм,украсив его блестками и пришив небольшой кусочек материала….

Вы можете скачать фотографии разнообразных костюмов для детей для разных возрастов, там же есть файл с ссылками на другие сайты, в том числе и с выкройками.

Костюмы здесь, маскарадные костюмы и костюмы для карнавала (откроется в другом окне, разделено на три файла для удобства тех,у кого низкоскоростной интернет)


Как мальчик Федя готовился к новому году


Мальчик Федя вообще не очень любил помогать прибираться, поэтому в этот день он просто ходил по комнатам, в ожидании Нового года, и препирался с родителями, не желая помогать им прибираться, ставить и украшать ёлку, готовить стол к празднику. Он говорил, что подарки ему приносит Дед Мороз, а не родители, поэтому помогать он им не обязан.

новогодняя ёлка

Мама очень спешила, резала салаты и бутерброды, украшала стол, а папа поставил красивую пушистую ёлку и украсил ее игрушками и гирляндами. Когда стол уже был почти готов, Федя решил побегать вокруг него, постоянно попадая под ноги то маме, носящей на стол посуду, то папе, помогавшему ей. Родители начали его ругать, потому что времени до нового года оставалось мало, а они не успевали приготовить все.
Федя очень сильно разозлился и пнул спящего коты Ваську, который с испуга побежал в сторону ёлки и уронил ее. Ёлка упала с сильным грохотом, разбив несколько игрушек и отключив гирлянду. Федя испугался, а мама заплакала – ей было очень жаль потраченных усилий на подготовку к Новому году, ведь теперь они точно не успеют к полуночи все сделать, так как Федя мешал им готовиться.
Папа обнял маму, пообещал, что все исправит, а Феде вдруг стало стыдно и он тоже подбежал к маме и пообещал, что поможет подготовить квартиру к празднику.
Федя с папой вместе подняли ёлку, подмели пол от обломков игрушек и перевесили уцелевшие так, словно они тут и висели. Новый год был спасен – стол и ёлка как раз к полуночи были подготовлены, вся семья села за стол, поздравлять друг друга и дарить подарки к бою курантов.
С тех пор Федя всегда вспоминал свою выходку и старался во всем помогать родителям, хотя иногда все же ему больше хотелось бездельничать.


Волшебный номер телефона


Как-то папа Антона забыл дома свой мобильник, ушел на работу, а Антошка остался дома – у них были каникулы. Антон нашел телефон и решил позвонить папе, но почему-то его соединили не с папой, а каким-то другим мужчиной. Мужской голос сказал, что он может изменить любое желание – все, что ни попросишь.

котенок и щенок

В этом время как раз рядом с Антоном крутился котенок и мяукал, очень хотел кушать. Антон подумал и загадал желание – чтобы его котенок перестал хотеть мяукать и начал хотеть лаять. Котенок начал изменяться – шерсть из полосатой стало черной, мордочка вытянулась, котенок превратился в щенка и залился громким лаем.
Антон испугался – вдруг кто-то захочет, чтобы он, Антошка, изменился, и он тоже превратится в щенка или вообще тигра… Тогда Антон сказал еще одно желание – чтобы у всех пропало желание изменять желание…. В трубке он услышал длинные гудки… видно желание его исполнилось.


Сказка о волшебном супе


Мальчик Петя очень любит играть в компьютерные игры, смотреть мультики и гонять мяч, но терпеть не может кушать суп, ему больше нравятся сладости и фрукты.
Однажды Петя играл на компьютере и услышал, что мама зовет его кушать суп, настроение сразу же испортилось, даже играть стало не интересно. Мальчик подумал, что было бы хорошо, если бы он мог кушать то, что хочет и любит, а не то, что готовит мама.
И в этот момент он почувствовал, что вокруг стало темно – где-то капала вода, а под ногами светился маленький фонарик – рядом с Петей стоял сказочный гномик.

uyjvbr

Читать далее →


Самая лучшая покупка


Как-то ослика встретил крестьянин и позвал его к себе в услужение – пообещал теплое стойло, вкусное сено и воду, а потом еще и денег за работу.
– А что такое деньги – это вкуснее сена? – спросил ослик
– Да что ты, деньги не едят, это то, что можно обменять на что-то другое на базаре.
– А что я смогу купить, если у меня все, что мне нужно будет? И сено, и вода, и теплое стойло, мне больше ничего и не надо, – удивился ослик.

ослик

– А вот придешь на базар, что понравится, то и купишь. Договорились?
Ослик недолго думал – уж очень хотелось пожить сытно и в тепле, согласился. Читать далее →

 


В избранное