Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые сказки для детей и взрослых


Как выбраться из ямы?


Жил-был львёнок, был он самым младшим ребенком в царской семье львов, самым любимым. Поэтому ему позволяли все – даже во время послеобеденного сна гулять по прерии. Он ничего не боялся, ведь кто может обидеть сына короля Африки? Вот и гулял, не смотря под ноги, не оглядываясь, не обходя кусты, что растут возле тропинки. Шел-шел львенок, и не заметил, как наступил на еще зеленые веточки, которые внезапно провалились и львенок рухнул в глубокую яму, которую вырыли недавно охотники.

львенок

Львенок очень сильно испугался и заплакал. На счастье неподалеку проходил страус, который подошел к яме и узнал львенка. Страус побежал к его родителям, чтобы сообщить страшное известие. Читать далее →


Как зайчик подарки дарить учился


Как-то зайчишка шел по тропинке лесной. Песенку пел, и видит вдруг, что лосенок несет ромашку во рту, ни разу еще такого не видел, поэтому решил спросить.
- Зачем ты ромашку несешь, лосенок, ты ведь их обычно съедаешь?
- А я ее белочке подарить хочу, пусть у нее в дупле красиво будет. Она меня вчера орешками угостила, сама их расколола – очень вкусные.
Зайчишка удивился, но решил идти дальше по тропинке. Шел, шел – смотрит, летит синичка, еле-еле, почти у самой земли, в клюве несет желудь.

зайчик

- Синичка-синичка, зачем тебе желудь, ты ведь их не ешь, – поинтересовался зайчик.
- А я кедровке несу, подарить хочу, она вчера на соседнем дереве себе гнездышко решила устроить, а с соседями нужно быть в хороших отношениях. Читать далее →


Одинокий дом


В одном городе среди обычных домов стоял большой, величественный, но совершенно пустой дом. Этот дом был всегда закрыт – двери на замок, окна задернуты плотными шторами, поэтому в него не проникал ни один лучик света. Люди проходили мимо него, испуганно ускоряя шаг, потому что пустой дом им внушал ужас. Дом все никак не мог понять, почем его боятся, а в других домах живут.

дом

В доме было все, что нужно для жизни – кровати застелены мягкими постельными одеялами, шкафы полны посудой, в погребе – много продуктов, которые нужно просто приготовить, но вот никто в нем не жил, не было хозяина. Читать далее →


Шьем символ нового года – тигра


Вот такого влюбленного тигренка можно сделать собственными руками, выкройку прилагаю.
Читать далее →


В избранное