Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ-Online

  Все выпуски  

<<Укреплять душевное равновесие... думать об отечестве>> // Ньюсмейкеры ``Ъ'' о трендах, за которыми стоит следить в 2019 году



«Укреплять душевное равновесие… думать об отечестве» // Ньюсмейкеры “Ъ” о трендах, за которыми стоит следить в 2019 году
2018-12-25 11:19
Разочарование в региональной политике, накапливающаяся усталость, падающие доходы, попытки ограничения свободы в интернете — что продолжит тревожить россиян в 2019 году.

«Пока мы точно знаем только то, что был взрыв» // Как Магнитогорск переживает трагедию с 39 погибших
2019-01-03 20:56
Спасатели 3 января закончили поисковую операцию на месте взрыва, утром 31 декабря уничтожившего подъезд панельной десятиэтажки в центре Магнитогорска. Из-под завалов извлекли 39 погибших, шестеро из них — дети. Власти региона во главе с губернатором Борисом Дубровским, юность которого прошла неподалеку от места трагедии, и спасатели пользовались полной поддержкой горожан. Но ни силовики, ни чиновники пока не ответили на два ключевых вопроса, волнующих жителей Магнитогорска. Горожане опасаются, что случившееся было терактом, а не просто взрывом бытового газа, и сомневаются в том, безопасно ли теперь жить в уцелевших 11 подъездах злополучного дома. Областные власти уже заплатили более 5 млн руб. компенсаций пострадавшим от взрыва. Первые похороны погибших намечены на 4 января. Родственники решили хоронить своих близких без лишних глаз.

Из Франции — в «Лефортово» // Экс-министр финансов вернулся в Россию в наручниках
2019-01-03 21:34
Сегодня из Франции в Россию экстрадировали бывшего первого заместителя председателя правительства — министра финансов Московской области Алексея Кузнецова. Следственным комитетом экс-чиновник обвиняется в десятке махинаций, ущерб от которых превышает 14 млрд. руб. Для его погашения арестованы счета и объекты недвижимости, в том числе за границей.

В избранное