Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ-Online

  Все выпуски  

Рубль меж четырех огней // Какие факторы помешают укрепиться российской валюте в наступившем году



Рубль меж четырех огней // Какие факторы помешают укрепиться российской валюте в наступившем году
2019-01-05 22:56
Начало года традиционно считается очень хорошим временем для рубля, спасибо положительному сальдо текущего счета. И первые торговые дни на валютной бирже это отчетливо показали — курс доллара отошел от пиковых значений 2017 года. Однако в целом укрепления российской валюты в этом году почти никто не ждет, поскольку этому будут мешать опасения расширения санкций, низкий уровень цен на нефть и планы Федеральной резервной системы (ФРС) США по ужесточению денежно кредитной политики. К тому же в январе после четырехмесячного перерыва на валютный рынок собирается выходить ЦБ с покупками валюты для Минфина. Поэтому курс доллара на российском рынке сохранится в рамках 65-73 руб./$, оценивают участник рынка.

Экономический прогноз на 2019 год // Что будет с ВВП, рублем, нефтью, инфляцией
2019-01-06 10:18
Эксперты ответили “Ъ” на четыре традиционных вопроса:

День в истории: 6 января
2019-01-06 11:10
Речь Франклина Рузвельта о четырех свободах, Декларация о независимости Нагорно-Карабахской Республики, стрельба в аэропорту Форт-Лодердейл и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее “Ъ”.

«Среди праздничных хлопот и веселья надо не забыть примириться с теми, кого мы обидели или обделили» // Поздравление с Рождеством Христовым от митрополита Калужского и Боровского Климента
2019-01-06 12:27
Поздравляю всех читателей и сотрудников ИД «Коммерсантъ» с Рождеством по плоти Господа Иисуса Христа!В свой день рождения мы ожидаем получить подарки и знаки внимания от родных и знакомых нам людей. Бог, придя в сотворенный Им мир, Сам принес великие дары всему человечеству и лично каждому из нас. «Бог низходит на землю милости ради»,— так возвещает Церковь в этот праздник. Сын Божий становится Сыном Человеческим не для того, чтобы судить людей, а чтобы спасти их (ср. Ин. 12, 47).Бесконечный Бог не только принимает ограниченные и скорбные условия земного бытия, но и расточает самого Себя, чтобы каждый человек, живущий на земле, мог стать причастником Его вечности. Только родившись и живя среди людей, Господь смог даровать Евангелие — духовное сокровище Своего учения и примера непорочной жизни. Подобно путеводной звезде Евангелие ведет человека к Христу. Не случайно Он наставляет: «Исследуйте Писания, …они свидетельствуют о Мне» (Ин. 5, 39).Как нам выразить благодарность родившемуся Богомладенцу за…

В избранное