Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

К арбитрам применят бизнес-подход // РФС приступил к реформе судейства в российском футболе



К арбитрам применят бизнес-подход // РФС приступил к реформе судейства в российском футболе
2019-11-15 18:59
Российский футбольный союз (РФС) анонсировал реформу судейства в футболе, качество которого в нынешнем сезоне постоянно вызывает нарекания. Первым шагом стала утвержденная вчера на заседании исполкома РФС смена руководителя Судейского комитета — место Николая Левникова занял генеральный директор «Сбербанк Капитала» Ашот Хачатурянц, на которого и возложена ключевая работа по реформированию судейства. В дальнейшем, по словам президента РФС Александра Дюкова, произойдет разделение департамента судейства и инспектирования на две структуры. Но еще раньше может случиться отставка его руководителя Александра Егорова. Кроме того, господин Дюков анонсировал изменение схемы оплаты труда арбитров. От фиксированной ставки РФС намерен перейти к дифференцированной, с тем чтобы доходы судей достигли нескольких миллионов рублей в год.

Все вернем, а флот не опозорим // Россия готова отдать Украине задержанные корабли до саммита в «нормандском формате»
2019-11-15 19:41
Как стало известно “Ъ”, Россия вернет Украине корабли, задержанные 25 ноября 2018 года после инцидента в Керченском проливе. Стороны уже согласовывают детали: место и время передачи трех судов. Проблемный вопрос должен быть урегулирован до саммита в «нормандском формате», который запланирован на 9 декабря.

Трамп был с утра // А дальше, конечно, вам верят
2019-11-16 01:33
В рамках открытых слушаний по делу об импичменте президента США Дональда Трампа вчера был заслушан один из ключевых свидетелей — бывший американский посол на Украине Мари Йованович. Она рассказала о «неофициальном канале» дипломатии США и тайном влиянии украинских коррупционеров на принятие решений в Белом доме. Соратники Дональда Трампа обвиняют демократов в пиаре и «проведении спецоперации по свержению законно избранного президента». Между тем инициаторы импичмента уверены: благодаря слушаниям им удастся убедить сограждан в том, что президент превысил свои полномочия и должен досрочно покинуть Белый дом.

Оставь одежду всяк туда входящий // Fashion-ритейлеры теряют трафик
2019-11-16 01:33
Снижение доходов населения и распространение идей осознанного потребления привели к тому, что продавцы одежды, обуви и аксессуаров теряют покупателей. За три года Shopping Index московских магазинов fashion-ритейлеров сократился на 18% — это падение оказалось выше среднего показателя для торгцентров. Сейчас динамика замедлилась, но ждать роста объема продаж рынку не стоит.

Американский шпион напросился на Лубянку // Раскрыты подробности уголовного дела Пола Уилана
2019-11-16 01:33
“Ъ” стали известны скандальные подробности уголовного дела американца Пола Уилана, арестованного за шпионаж в России. Бывшим морским пехотинцем, который сейчас изучает материалы следствия, ФСБ заинтересовалось еще 12 лет назад, когда он во время своего первого визита в Россию стал искать контакты бывших и действующих сотрудников спецслужб. Чтобы расположить к себе одного из них, господин Уилан привез книгу «Прощай, Лубянка» живущего в США бывшего генерал-майора КГБ Олега Калугина с дарственной надписью.

Конкуренция за выборы // В «Единой России» начались аппаратные перестановки
2019-11-16 01:33
Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко, курирующий гражданское общество, в пятницу сообщил, что покинет пост. По сведениям “Ъ”, его место может занять депутат Госдумы Александр Хинштейн. Кроме того, в партии обсуждается ряд перестановок, в результате которых кураторство над выборными кампаниями может перейти в руки новых управленцев. В частности, свой пост может покинуть ветеран генсовета партии Виктор Селиверстов, курирующий выборные кампании.

Из России с войною // Андрей Плахов о коллоквиуме ФИПРЕССИ
2019-11-16 01:33
На «Ленфильме» в преддверии Культурного форума прошел коллоквиум Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ), посвященный российскому кино. Гости из США и Великобритании, Ирана и Аргентины, Израиля и Египта, Словакии и Таджикистана, других стран в течение трех дней смотрели и обсуждали новейшие фильмы, встречались с их создателями. И в процессе этого общения обнаружили как общность проблем и тенденций, неизбежную в век глобализации, так и те социальные, этнические и культурные нюансы, которые делают российский кинематограф неповторимым.

В избранное