Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино-теле-шоу-бизнеса и фестивалей


НОВОСТИ кино- теле- шоу-бизнеса и фестивалей
Рассылка № 44 (249) от 27 октября 2006



Открытый конкурс переводчиков :
Цитаты о браке (из цикла "Драгоценные жемчужины веков")

«Укрась свои волосы ожерельями из драгоценных камней и окропи их ароматами; надень прозрачную вуаль и спустись к нам с улыбкой на лице, с белыми как молоко ногами в туфельках цвета небесного. На рассвете этого счастливого дня, в брачных песнопениях, войди к нам с радостным восклицанием, войди, новобрачная, танцуя и плясая и веселясь, освещая всех факелом любви.»-Катуллус(?84 до Хр.-?54 до Хр.)

«Нет радости превыше - день,о котором даже в мечтах боялась приблизиться, наступает. Вокруг столько счастья, надежды и спокойной уверенности. Сегодня мы начинаем строительство новой жизни - прекрасней той, которую прожили до этого врозь»-Пам Броун,1928.

О, как любезны ласки твои, невеста моя! Ласки твои намного лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов! Сотовый мед капает с твоих уст, мед и молоко под языком твоим. Благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана. Запертый сад, невеста моя, заключенный и запечатанный колодезь. Песнь Песней(Библия).

«Брак-это не только цветы, звон колоколов, свечи, музыка и украшения. И совсем неважно количество и статус гостей, неважно и место бракосочетания, будь то дворец или роскошный зал. Драгоценнее и важнее то, что двое людей дерзнули оставить одну жизнь, прошлую жизнь и начать другую - уверенные в приобретении терпения, любви и силы для того, чтоб пройти испытания времени.»-Пам Браун,1928.

«Эти кольца золотые, а золото никогда не потускнеет. И в огне оно не меняется. Какие бы испытания не преподнесла жизнь, настоящее чувство преодолеет все, и не померкнет, и возгорится, и возсияет.»-Пам Браун,1928.

«Мы прошли с тобой все семь ступеней. Ты моя навеки. Да, мы вместе, мы одно целое. Я принадлежу лишь тебе. Отныне не смогу жить без тебя, и ты не представляй жизнь без меня. Разделим же наше счастье, скажем друг другу слова любовные, сладкие. Мы - воплощение слова и согласия; ты есть мысль и разумение, я же - звук твой, эхо…»-Из индийского бракосочетания.

«Когда две души неумолимо искали и тянулись друг к другу и наконец обрели друг друга, когда осознали всю совершенность бытия вместе, неразделимо, когда почувствовали наивысшую гармонию и приняли в себе то, что называется одно целое, рождается нежнейшее, чистое и совершенное чувство, подобно им самим, испепеляющее все невзгоды; бессмертное, продолжавшееся навеки, ибо что связано на земли, связано и на небеси. Это чувство и есть любовь, настоящая, любовь, которую немногие могут зачать, это обожествление любимого образа, это любовь, чья сила в преданности и самоотдачи. Истинное, нелицемерное самопожертвование в любви-счастье и приносит великую радость.»-Виктор Гюго(1802-1885)

Быть с тобой рядом, беречь тебя во все дни нашей жизни, в добре и в зле, в богатстве и нищете, в страданиях и благоденствии, обожать, боготворить и ценить бережно тебя пока смерть не разлучит нас.»Из молитвослова,1552

Венчание соединяет двух людей в одно целое; дает соединившимся жизненную цель и силу непреложную для достижения этой цели, вразумляет и утешает мечущихся и указывает путь, по которому должно пройти.»Марк Твейн,(1835-1910)

Бракосочетание есть проявление истинного, абсолютного доверия к женщине. Генрик Синкевич

Бракосочетание есть алтарь и жертвенник, который строится и поддерживается ежеминутно, ежечасно до бесконечности. Андре Муруа.  

Перевод с румынского: Алла Соловина


Наши сервисы :


В избранное