Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ДО КОНЦА 2003 ГОДА ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ АРМЕНИИ БУДЕТ ОХВАЧЕНА СОТОВОЙ СВЯЗЬЮ

13.06.03. До конца 2003 года телефонный монополист Армении - компания "АрменТел" обязалась покрыть сотовой связью всю территорию Армении. Решение об этом было принято на днях на заседании Совета директоров "АрменТел", сообщил сегодня на брифинге министр транспорта и связи РА Андраник Манукян.

По его словам, до 1 сентября текущего года будет существенно улучшено качество связи в столице Армении, за счет расширения возможностей сотовой сети. Министр добавил также, что до конца 2003 года все имеющиеся в Ереване аналоговые АТС будут переведены на цифровые. В настоящее время в Ереване на цифровые технологии переведено уже 75% имеющихся АТС.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе компании "АрменТел" на данный момент в Армении имеется 75 тыс абонентов сотовой связи. До конца текущего года это число планируется увеличить еще на 50 тыс, а в следующем году на 100 тыс абонентов.

ГАЗЕТА "МРАВИ ГОГАНДЖНЕР" ПРИЗЫВАЕТ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПРИТЕСНЕНИЯ АРМЯН В ГЕТАШЕНСКОМ РАЙОНЕ

13.06.03. Жители села Азат Геташенского района (Азербайджанская Республика) армянского происхождения (в большинстве от смешанных браков) лишены элементарных гражданских прав и притесняются властями и местным азербайджанским населением. Об этом говорится в сообщении газеты "Мрави гоганджнер" ("Колокола Мрава"), издаваемой в Шаумянском районе Нагорно-Карабахской Республики.

Как сообщает газета, для выяснения судьбы одного из жителей этого села, Манаса Мкртчяна, на днях в Ереване состоялась встреча представителей действующей в Германии неправительственной организации по защите прав наций, подвергающихся опасности, с председателем земляческого союза "Шаумян-Геташен" Эдиком Балаяном. Согласно сообщению газеты, семья Мкртчяна подверглась дискриминации со стороны местных властей: была выгнана ими из своего дома в Азате в 2002 году. Родители Мкртчяна - отец армянин и мать азербайджанка давно скончались. С 1991 по 2002 год он проживал в селе Азат как азербайджанец. Опасаясь показывать паспорт, он предъявлял только удостоверение беженца. Отношения с местными властями обострились, когда Манас в прошлом году пытался оформить завещание на имя своего сына, и в паспортном столе милиции обнаружилось его армянское происхождение. Манас Мкртчян выехал в Германию и в настоящее время его дело слушается в иммиграционном суде ФРГ. "Мрави гоганджнер" призывает власти РА и НКР, армянские общественно-политические организации, СМИ обратить пристальное внимание на людей с аналогичной судьбой.

ТРОЕ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА ОБРАТИЛИСЬ С ОТВЕТНЫМ ИСКОМ В СУД ПРОТИВ ВЛАДЕЛЬЦА ПАНСИОНАТА "ЛАСТОЧКА" И УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

13.06.03. Трое беженцев из Азербайджана обратились с ответным иском в суд против владельца пансионата "Ласточка" Саркиса Саркисяна и Управления государственным имуществом.

Как сообщил в ходе сегодняшнего судебного заседания по иску Саркиса Саркисяна представитель беженцев Арман Курихян, трое беженцев - Жасмин Марянян, Лариса Марянян и Людмила Марянян, требуют признать договор о приватизации пансионата "Ласточка" 1999 года частично недействительным и предоставить им равноценное жилье или денежные средства на приобретение квартир.

Напомним, что владелец пансионата "Ласточка" Саркис Саркисян обратился с иском в суд, с требованием немедленного выселения 12 семей беженцев из Азербайджана, проживающих на территории пансионата с 1989 года. Согласно договору, владелец обязался предоставить временное пристанище беженцам в течении 2 лет. Срок предоставления жилья истек уже в 2001 году, однако, беженцы, отказываются покинуть территорию пансионата. Как считает владелец пансионата Саркис Саркисян, свои обязательства по отношению к беженцам он выполнил, а предоставлением им постоянного жилья должны заниматься в Управлении миграции и по делам беженцев.

Отметим, что иск Саркиса Саркисяна против беженцев и Управления миграцией и по делам беженцев рассматривается судом первой инстанции Центр и Норк-Мараш. Решением судьи Вазгена Лалаяна слушания по иску Саркисяна продолжатся 1 июля.

НАЧАВШИЙСЯ КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН ПРИВЕЛ В ЕРЕВАНЕ К ПЕРВЫМ ЖЕРТВАМ

13.06.03. В Ереване трагически погиб 13-летний подросток, купавшийся в реке.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Управления чрезвычайных ситуаций при правительстве Армении, сегодня в 11.30 часов в межобластной спасательный и ремонтно-аварийный союз поступило сообщение о том, что в реке Раздан около моста Киевян тонет человек. Выехавшие на место спасатели ничего не обнаружили. В 11.56. сообщение было передано в Центр кризисного управления УЧС. Однако оперативная группа в сопровождении водолазов прибыла в то время, когда спасатели уже вытащили из воды тело мальчика.

По рассказам свидетелей, Цолак с друзьями пошел купаться. Когда мальчик начал тонуть, друзья, не решившись помочь, позвали на помощь взрослых. Именно они и вызвали помощь. Как отметил источник, с начала года это первый подобный случай. Тем не менее, УЧС предостерегает родителей - не разрешать детям купаться в неконтролируемых водоемах, тем более в холодной воде. В случае необходимости обращаться в оперативную службу Центра кризисного управления, телефон: 52 96 90.

МИНИСТР ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АРМЕНИИ НЕДОВОЛЕН ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В "УРЕГУЛИРОВАНИЕ" КОНФЛИКТА АБОНЕНТОВ С "ТЕЛЕПЛАСОМ"

13.06.03. Министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян возмущен попытками общественных организаций встать на защиту прав абонентов, пострадавших от "телефонных услуг" предприятия "Телеплас". Свое недовольство министр выразил во время состоявшейся сегодня встречи с журналистами.

Заметив, что данный вопрос находится под его личным патронажем, министр проинформировал, что вопрос был поднят на заседании совета директоров компании "АрменТел". "Мы уже почти достигли договоренности с руководством "АрменТел" о прощении долга той части абонентов, которые звонили по ошибке", - сообщил Андраник Манукян. Однако, добавил он, "выступившие с пресс-конференциями какие-то организации подняли волну недовольства среди абонентов". "Я лично вел переговоры о прощении долга и почти добился успеха, но после того, как посмотрел вечером по телевизору соответствующую пресс-конференцию, не знаю, какую позицию займет "АрменТел", - резюмировал министр.

В ответ на просьбу корреспондента АРМИНФО прокомментировать заявление министра, эксперты "Армянской ассоциации по связям с общественностью" отметили следующее: "Конфликт между предприятием "Телеплас", компанией "АрменТел" и нашими соотечествениками находится в гражданско-правовой плоскости. Граждане Армении, находящиеся перед угрозой отключения телефонов, (а многие номера уже отключены) не могут ждать пока какой-либо чиновник, используя свои личные связи, будет с кем-то о чем-то договариваться. Тем более, когда упомянутые вами переговоры, если они конечно имели место, проводятся до странности конфиденциально. То, что реклама "Телеплас" недобросовестная - это факт. И граждане, на наш взгляд, имеют достаточно оснований отстаивать свои права в судах и защищаться от навязанной им авантюры, вне зависимости от того, под чьим покровительством может находиться деятельность "Телеплас".

Напомним, что в течение последних дней в Армении назревает скандал, связанный с предоставляемыми предприятием "Телеплас" телефонными услугами, в том числе "Клуб знакомств". Как ранее неоднократно сообщалось, в результате такого "общения" многим гражданам пришли астрономические телефонные счета, в среднем 500 тыс драмов и больше.

ОБЪЕМЫ ЭКСПОРТА ПРОДУКЦИИ ФОЛЬГОПРОКАТНОГО ЗАВОДА "АРМЕНАЛ" К КОНЦУ ГОДА ПРЕВЫСЯТ НАМЕЧЕННЫЙ УРОВЕНЬ

13.06.03. Объемы экспорта продукции фольгопрокатного завода "Арменал" к концу текущего года превысят намеченный бизнес-планом уровень и составят свыше $50 млн. Как заявил корреспонденту АРМИНФО начальник Управления экономики недропользования и горно-металлургической промышленности Министерства торговли и экономического развития РА, член Совета директоров ЗАО "Арменал" Артур Ашугян, только за май предприятие экспортировало продукции на сумму $6,6 млн. За пять месяцев текущего года объемы экспорта составили $15.1 млн, тем самым в 6,5 раза превысили показатель за аналогичный период прошлого года. Всего же с января предприятие экспортировало продукции в полтора раза больше чем за весь 2002 год. При этом, как отметил Ашугян, интенсивность производства в тонно-проходах на 40% превысила уровень, предусмотренный бизнес-планом. Сейчас "Арменал" производит фольгу со средней толщиной в 4 раза меньше плановой или в среднем с толщиной в 17 микрон, что стало следствием прошлогодней модернизации станов и получением тем самым возможностей более глубокой переработки металла. В следствие этого, по его словам, изменилась структура экспортных заказов в сторону более технологичной и дорогой продукции.

Как сообщил Ашугян, ныне на стадии реализации находятся договоренности о поставке на "Арменал" из Красноярского металлургического завода (КраМЗ) и Братского алюминиевого завода (БрАЗ) нового оборудования - кастеровых печей и заготовительных станов для производства алюминиевой ленты. Создание фактически нового мощного производства позволит вывести предприятие на самодостаточный и более независимый от поставщиков сырья и эффективный режим работы, который позволит сделать производство безотходным. Таким образом, отметил начальник управления, собственник "Арменала" - российская компания РУСАЛ готова полностью выполнить свои инвестиционные договоренности с правительством Армении, достигнутые при передаче акций российскому инвестору. По словам Ашугяна, РУСАЛ намерен инвестировать в этот проект порядка $35 млн и реализовать его в течение 3-4 лет. Для доставки всего комплекта оборудования, как подсчитал Ашугян, понадобиться около 3 тысяч железнодорожных вагонов.

Отметим, что компания РУСАЛ, ставшая с января этого года единоличным собственником "Арменала" за прошедшие три года со дня создания предприятия инвестировал в армянский проект свыше $50 млн в виде оборотных средств, прямых инвестиций и других форм кредитования.

АРМЯНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЕ - 2003 В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

13.06.03. Правительство Армении на своем сегодняшнем заседании приняло решение профинансировать участие армянских спортсменов в предстоящей с 18 августа по 1 сентября 2003 года в южнокорейском городе Дайегу Всемирной Универсиаде.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе армянского правительства, правительство другим своим решением разрешило наиболее отличившимся в учебе выпускникам Ереванской Государственной спортивной школы олимпийского резерва продолжить учебу в Армянском Государственном Институте физической культуры.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 13 ИЮНЯ

ЗАСЕДАНИЯ СУДА ПО ДЕЛУ О ТЕРАКТЕ ВОЗОБНОВЯТСЯ К 20 ИЮНЯ

КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ОТ 31-ГО ОКРУГА АРМЕНИИ ХОРЕН САРКИСЯН ОСПАРИВАЕТ В КС РА ИТОГИ СОСТОЯВШИХСЯ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ ПО МАЖОРИТАРНОМУ ПРИНЦИПУ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МИД АЗЕРБАЙДЖАНА ОБВИНЯЕТ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ В БЕЗДЕЙСТВИИ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИЗБРАЛИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВСЕХ ПОСТОЯННЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ КОМИССИЙ

СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ПРИНЕСЕНИЯ КЛЯТВЫ ПЕРВОГО СУДЬИ ОТ АРМЕНИИ В ЕВРОПЕЙСКОМ СУДЕ

ЧИСЛО СЕНАТОРОВ США, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ РЕЗОЛЮЦИЮ ПО ГЕНОЦИДУ ДОСТИГЛО 25 ЧЕЛОВЕК

АРМЕНИИ НЕОБХОДИМ ЗАКОН ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННЫМ ОТМЫВАНИЕМ ДЕНЕГ И ФИНАНСИРОВАНИЕМ ТЕРРОРИЗМА

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ПРИНЯЛ НАХОДЯЩЕГОСЯ В ЕРЕВАНЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ВСЕМИРНОГО БАНКА

СОВЕТ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ СНИЗИЛ УЧЕТНУЮ СТАВКУ БАНКОВСКОГО ПРОЦЕНТА С 18% ДО 17%

ПОСТОЯННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АРМЕНИИ В ООН, ПОСОЛ АРМЕН МАРТИРОСЯН ВРУЧИЛ СВОИ ВЕРИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ ГЕНЕРАЛЬНОМУ СЕКРЕТАРЮ ООН КОФИ АННАНУ

ПОСЛЕДНЕЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА АВИАБИЛЕТЫ В АРМЕНИИ ЯВЛЯЕТСЯ НЕПРИЕМЛЕМЫМ, СЧИТАЕТ МИНИСТР ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ РА

С ПРИНЯТИЕМ НОВОГО ЗАКОНОПРОЕКТА ВОЗРАСТУТ ТОРГОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ АРМЕНИИ, СООБЩАЕТ АРМЯНСКАЯ АССАМБЛЕЯ АМЕРИКИ

РУКОВОДСТВО АРМЯНСКОЙ АССАМБЛЕИ АМЕРИКИ ЗАЯВИЛО ТУРЕЦКОМУ ДИПЛОМАТУ, ЧТО АРМЯНЕ ВСЕГО МИРА ЕДИНЫ В СВОЕМ УБЕЖДЕНИИ, ЧТО ТУРЦИЯ НЕ ВПРАВЕ ИГНОРИРОВАТЬ ФАКТ ГЕНОЦИДА АРМЯН

РОССИЙСКОЕ ОАО "ГАЗПРОМ" ПОДКЛЮЧИЛОСЬ К ПОСТАВКАМ ПРИРОДНОГО ГАЗА В АРМЕНИЮ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ НКР ПОЗДРАВИЛ СПИКЕРА ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ АРТУРА БАГДАСАРЯНА С ИЗБРАНИЕМ НА ЭТОТ ПОСТ

В 2003 ГОДУ ОЖИДАЕМЫЙ УРОЖАЙ ПШЕНИЦЫ В АРМЕНИИ СОСТАВИТ 300-320 ТЫС ТОНН, ЧТО СОСТАВЛЯЕТ ТОЛЬКО 30% ОТ ОБЩЕЙ ПОТРЕБНОСТИ РЕСПУБЛИКИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ПРОГРАММУ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННУЮ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОГРАММЫ РАСШИРЕНИЯ ВЕЩАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ РА НА 2003 ГОД

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ УТВЕРДИЛО СТАНДАРТЫ КАТЕГОРИЙ И ГРУПП ИНВАЛИДНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКО-СОЦИАЛЬНЫХ ЭКСПЕРТИЗ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ВЫДЕЛИЛО ДО 4 МЛН ДРАМОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ ЭКС-СПИКЕРА АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

В АРМЕНИИ СМЕНИЛИСЬ ГУБЕРНАТОРЫ ЧЕТЫРЕХ ОБЛАСТЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ УСТАНОВИЛО НОВЫЕ РАЗМЕРЫ ПЕНСИЙ

РАО "ЕЭС РОССИИ" ВЫПЛАТИЛО $13 МЛН НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЯДЕРНОГО ТОПЛИВА ДЛЯ ЗАПРАВКИ АРМЯНСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ

НА ЗАСЕДАНИИ КООРДИНАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАССМОТРЕН ХОД РЕАЛИЗАЦИИ 31 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, ПРОВОДИМОЙ В 2003 ГОДУ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЙ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ИРАНА

ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В АРМЕНИИ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ВОЗРАСТУТ

АРМЕНИЯ ОЖИДАЕТ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯПОНИИ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА НА 140 МЛН АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ЕРЕВАНСКОЙ ТЭС

ГРУЗИЯ НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УСЛУГ РОССИЙСКОГО ГАЗОВОГО МОНОПОЛИСТА В ЛИЦЕ ОАО "ГАЗПРОМ"

СИТУАЦИЯ, СКЛАДЫВАЮЩАЯСЯ ВОКРУГ ИРАНА, НИКАК НЕ ОТРАЗИТСЯ НА СОТРУДНИЧЕСТВЕ ЭНЕРГЕТИКОВ АРМЕНИИ И ИСЛАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИРАН

ОДНИМ ИЗ ПЕРСПЕКТИВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ ЭНЕРГЕТИКИ АРМЕНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ СТРАНЫ

УЖЕ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАЧНЕТСЯ ПРОЦЕСС ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА РАЗДАНСКОЙ ТЭС В СОБСТВЕННОСТЬ РОССИИ

МИССИЯ ОБСЕ ПРОВЕЛА НА МАРТАКЕРТСКОМ НАПРАВЛЕНИИ ПЛАНОВЫЙ МОНИТОРИНГ ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ НКР И АЗЕРБАЙДЖАНА

МИНИСТР ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АРМЕНИИ НЕДОВОЛЕН ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В "УРЕГУЛИРОВАНИЕ" КОНФЛИКТА АБОНЕНТОВ С "ТЕЛЕПЛАСОМ"

МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ АРМЕНИИ ОТМЕЧАЕТ ФИНАНСОВОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ ЭНЕРГОКОМПЛЕКСА СТРАНЫ

В МИНИСТЕРСТВЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "ЕРВАНД МЕЛКОНЯН: ЛИНГВИСТ И ДИПЛОМАТ", ПРИУРОЧЕННАЯ К ПЯТОЙ ГОДОВЩИНЕ СМЕРТИ ПЕРВОГО ПОСЛА АРМЕНИИ В ЛИВАНЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОПРЕДЕЛИЛО РАЗМЕРЫ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ И КАДАСТРОВОГО ДОХОДА ОТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ НА 2003-Й ГОД

РОБЕРТ КОЧАРЯН: СОТРУДНИЧЕСТВО АРМЕНИИ СО ВСЕМИРНЫМ БАНКОМ ПРОДУКТИВНО РАЗВИВАЕТСЯ

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД АРМЕНИИ ОТКЛОНИЛ СЕГОДНЯ ИСК КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ОТ 31-ГО ОКРУГА ХОРЕНА САРКИСЯНА

ГЕРМАНИЯ ВЫСТУПАЕТ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА

ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОАЛИЦИЯ ТРЕХ ПАРТИЙ АРМЕНИИ КОНСОЛИДИРОВАЛАСЬ ВОКРУГ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" 19 ИЮНЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ, НА КОТОРОМ БУДЕТ РАССМОТРЕНА ПРОГРАММА НОВОГО КОАЛИЦИОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В ИРАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ ВЫГОДНО, СЧИТАЕТ АРМЯНСКИЙ МАГНАТ

ПРЕДСТОЯЩИЙ ВИЗИТ В АРМЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА ИРАНА СТАНЕТ НОВЫМ СТИМУЛОМ В ДЕЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ СОВМЕСТНЫХ ПРОГРАММ

ИРАН ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПАРТНЕРОВ АРМЕНИИ, СЧИТАЕТ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РА

ВНЕШНИЙ ДОЛГ АРМЕНИИ В ГОДОВОМ РАЗРЕЗЕ ВОЗРОС НА 12,9% И К КОНЦУ МАРТА 2003 ГОДА ДОСТИГ $1033.2 МЛН

"КОНВЕРС БАНК" НАМЕРЕН ДО КОНЦА ИЮНЯ УВЕЛИЧИТЬ ПОРТФЕЛЬ ГКО С НЫНЕШНИХ 3,0 МЛРД ДО 3,4 МЛРД ДРАМОВ

ОБЪЕМЫ ЭКСПОРТА ПРОДУКЦИИ ФОЛЬГОПРОКАТНОГО ЗАВОДА "АРМЕНАЛ" К КОНЦУ ГОДА ПРЕВЫСЯТ НАМЕЧЕННЫЙ УРОВЕНЬ

ОСТАТОК ПО ВКЛАДАМ НАСЕЛЕНИЯ В КОМБАНКАХ АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ- АПРЕЛЬ2003 ГОДА СОКРАТИЛСЯ НА 1,7% И СОСТАВИЛ 58,1 МЛРД ДРАМОВ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное