Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

МИТИНГ ПАРТИИ ОБЪЕДИНЕНИЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НЕ СОСТОЯЛСЯ

ЕРЕВАН, 23.10.03. АРМИНФО. Намеченный на сегодня митинг партии Объединение самоопределение - отменен.

Как заявил лидер партии Паруйр Айрикян после получасового опоздания, "произошло недоразумение" и встреча переносится на площадку перед хранилищем древних рукописей - Матенадараном. Он пояснил, что подобное обстоятельство вызвано требованием мэрии столицы Армении. "Те, кто пришел для участия в встрече должен знать - произошло недоразумение. Мы не любители организовывать мелкие провокации", - заявил П.Айрикян, отметив при этом, что место проведения митинга не имеет никакого значения, и все, что нужно сообщить людям, можно сказать даже в космосе. Он сообщил, что намеченный митинг пройдет с требованием отставки "чекиста-премьера и открытия архивов КГБ". Хотя ожидалось, что на митинг придут от 1 до 3 тысяч человек, однако фактически пришли не более трех десятков человек. После пятнадцатиминутной паузы лидер партии ОС сообщил, что "основное слово и основную задачу" представители партии выполнили и митинг можно отменить.

СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ В ВОЗРАСТЕ ДО 17 ЛЕТ ПОБЕДИЛА СО СЧЕТОМ 2:0 КОМАНДУ ГОЛЛАНДИИ

СОФИЯ, 23.10.03. АРМИНФО. Футболисты сборной Армении по футболу в возрасте до 17 лет в отборочном турнире чемпионата Европы, проходящем в столице Болгарии, победили со счетом 2:0 сильную сборную Голландии, которая в первом туре переиграла хозяев турнира - болгар со счетом 2:0.

Голы в ворота сборной юниоров Голландии забили Баде Ба Ндумбоке и Эдгар Манучарян. В первом туре армянские юноши со счетом 1:2 уступили команде Сербии и Черногории, причем главный тренер армянской команды - легендарный в прошлом футболист ереванского "Арарата" Хорен Оганесян наставивает на том, что судивший матч израильский арбитр не засчитал чисто забитый Эдгаром Манучаряном гол. Во втором туре сборные Сербии и Черногории и Болгарии сыграли вничью - 2:2. После второго тура турнира таблица софийской подгруппы выглядит так:

В Н П М О
1. Сербия 1 1 0 4:3 4
2. Армения 1 0 1 3:2 3
3. Голландия 1 0 1 2:2 3
4. Болгария 0 1 1 2:4 1

Матчи последнего тура пройдут 24 октября и команды, занявшие 1-2-е места в подгруппе пройдут в следующий этап. Сборная Армении сыграет с хозяевами турнира - болгарами и в случае успеха обеспечит себе выход в следующий этап.

В ОКТЯБРЬСКОМ РЕЙТИНГ-ЛИСТЕ ФИФА СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ ЗАНИМАЕТ 109-Е МЕСТО СРЕДИ 204 ФУТБОЛЬНЫХ СБОРНЫХ МИРА

БЕРН, 23.10.03. АРМИНФО. В октябрьском рейтинг-листе международной федерации футбола ФИФА (FIFA) сборная Армении по футболу занимает 109-е место среди 204 национальных команд мира. Этот показатель на 6 позиций уступает сентябрьскому, когда Армения занимала 103-е место в рейтинге ФИФА. Причина "отступления" - разгромное поражение в Ереване в последнем отборочном матче чемпионата Европы от команды Испании со счетом 0:4.

Из сборных, представляющих государства бывшего СССР национальная команда России занимает то же место, что и в сентябре - 28-е. Украина - на 51-м, Латвия занимает 69-е место, Эстония - 73-е, Белоруссия - 86-е, Литва - 97-е, Молдова - 102-е, Узбекистан - 109-е, Азербайджан - 120-е, Казахстан - 131-е, Туркменистан - 148-е, Киргизия - 175-е и Таджикистан - 180-е.

А в десятке лучших сборных мира по-прежнему команды Бразилии, Франции, Испании, Аргентины, Голландии, Англии, Германии, Италии, Мексики и Турции.

В НОЧЬ С 25 НА 26 ОКТЯБРЯ АРМЕНИЯ ПЕРЕХОДИТ НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ

ЕРЕВАН, 23.10.03. АРМИНФО. В ночь с 25 на 26 октября, то есть с субботы на воскресенье, Республика Армения переходит на "зимнее время".

Как сообщили ранее корреспонденту АРМИНФО в Управлении стандартизации, метрологии и сертификации при правительстве РА, в ночь на воскресенье 26 октября стрелки часов должны быть переведены на один час назад в 02:00 по местному времени.

ЕДИНСТВЕННЫЙ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ-КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ РОССИИ, БИЗНЕСМЕН ИЗ КАЗАНИ АББАСАЛИ МАСИМОВ НАМЕРЕН СДЕЛАТЬ ВОПРОС НАГОРНОГО КАРАБАХА ПОСТОЯННОЙ ТЕМОЙ СВОИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ

ЕРЕВАН, 23.10.03. АРМИНФО. Единственный азербайджанец-кандидат в депутаты Госдумы России, бизнесмен из Казани Аббасали Масимов намерен сделать вопрос Нагорного Карабаха и его территориальной принадлежности постоянной темой своих выступлений. Об этом он заявил в интервью бакинской газете "Эхо".

Как отмечает издание, Масимов не новичок в большой российской политике - в течение двух последних созывов Госдумы (8 лет) он работал главным помощником известного российского депутата Сергея Шашурина, зампредседателя Народной партии РФ по вопросам экологии. "Это мой близкий друг, и когда он стал депутатом, то взял меня к себе помощником". "Идея отдать одно из мест в партийном списке азербайджанцу принадлежит Шашурину и мне, - говорит Масимов. - Она пришлась по душе и председателю НПР, - ведь азербайджанцы сегодня одно из крупнейших национальных меньшинств в России". По словам политика, общее число азербайджанцев, проживающих в России, едва ли не достигает 3 миллионов, из которых 1 млн. 200 тыс. являются полноправными российскими гражданами. "Кроме того, в последний созыв депутатами Госдумы были 7 армян, в этот раз туда баллотируются 22 армянина, а азербайджанцев не было вообще, - говорит кандидат. - Райков сказал мне, что действительно такое положение требует исправления, в парламенте некому защищать интересы азербайджанцев России".

На вопрос о том, как он оценивает новую политическую ситуацию в Азербайджане, А.Масимов заявил, что считает выбор, сделанный народом, правильным и поздравляет Ильхама Алиева с этим. "Надеюсь, что новая власть с пониманием отнесется к необходимости появления азербайджанского лобби в российском парламенте. Здесь часто критикуются и внешнеполитические шаги Азербайджана, а ответного заявления не слышно", - подчеркнул кандидат в депутаты. Отметим, что в настоящее время А.Масимов находится в Баку, куда он, по его словам, прибыл для встреч с руководством страны: предвыборная кампания в России уже началась, и кандидат надеется на оказание определенной поддержки своим усилиям со стороны правящих кругов Азербайджана. Выборы в российскую Госдуму назначены на 7 декабря.

В НОЧЬ С 22 НА 23 ОКТЯБРЯ БЫЛО СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ НА ПРЕДВЫБОРНЫЙ ШТАБ КАНДИДАТА В ПРЕФЕКТЫ ОБЩИНЫ АЧАПНЯК-ДАВИДАШЕН

ЕРЕВАН, 23.10.03. АРМИНФО. В ночь с 22 на 23 октября на предвыборный штаб кандидата в префекты общины Ачапняк-Давидашен Армана Саакяна было совершено нападение. Об этом сегодня на брифинге в Национальном Собрании Армении сообщил отец Армана Саакяна, руководитель фракции Республиканской партии Галуст Саакян.

По его заверению, нападавшие были сподвижниками действующего префекта Арцруна Хачатряна. Галуст Саакян сообщил, что нападавшие жестоко избили сотрудников предвыборного штаба, один из которых с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. Были избиты также продавцы соседнего ларька, которые не имели какого-либо отношения к предвыборному штабу.

ЛИЧНОСТИ ПРЕСТУПНИКОВ, ЖЕСТОКО УБИВШИХ НАКАНУНЕ В ЕРЕВАНЕ ЦЕЛУЮ СЕМЬЮ, ПОКА НЕ ВЫЯВЛЕНЫ

ЕРЕВАН, 23.10.03. АРМИНФО. Личности преступников, жестоко убивших накануне в Ереване целую семью, пока не выявлены. Неизвестны также и мотивы преступления.

Как сообщалось ранее, накануне в Ереване было совершено жестокое преступление. Неизвестные проникли в квартиру 51 дома 36 по улице Тиграна Меци и зверски убили проживающую там по найму семью - отца, Грачья Бержяна (1957 г.р.), мать, Анаит Айрапетян (1957 г.р.), сына, Гарика Айрапетяна (1976 г.р.) и племянника, Давида Ниталяна (1985 г.р.). Предположительно, убийство совершено тупым предметом. По неофициальным источникам, орудием убийства послужил молоток. Отметим, что в ближайшее воскресенье должна была состояться свадьба Гарика Айрапетяна, и не исключено, что убийство совершено с целью грабежа. Однако, согласно тому же источнику, замок на двери не пострадал, и не исключено, что погибшие сами открыли преступникам дверь.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в Генпрокуратуре Армении, по факту возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 104 УК РА (убийство двух и более человек). Расследование обстоятельств преступления ведет Генеральная прокуратура Армении. В настоящее время проводятся неотложные оперативно-следственные мероприятия для выяснения личностей преступников и их задержания.

НА РЫНКЕ НЕФТЕПРОДУКТОВ АРМЕНИИ ПО ЛИНИИ ДИЗТОПЛИВА СУЩЕСТВУЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕФИЦИТ

ЕРЕВАН, 23.10.03. АРМИНФО. Уже несколько дней на рынке нефтепродуктов Армении по линии дизтоплива существует значительный дефицит.

Как сообщили АРМИНФО в компании "Флеш", в связи с этим цена дизтопливо на автозаправочных станциях Армении все поднимается и на сегодня в среднем достигла 220 драмов за литр. Тем не менее, на автозаправочных станциях компании "Флеш" цена дизтопливо стабильно низкая - 200 драмов за литр. Средняя оптовая цена дизтопливо также повысилась, установившись на уровне 210 др/л. Однако ООО "Флеш" своим постоянным клиентам - предприятиям и сотрудничающим с ним бензоколонкам - продолжает поставлять дизтопливо по самым низким ценам - до 200 драмов за литр.

Между тем, на мировом нефтяном рынке стало известно, что Иран не собирается выходить из ОПЕК. Об этом заявил официальный представитель министерства нефти страны. Его заявление обнародовано по каналам генерального секретариата ОПЕК Вене. Этот документ дезавуирует высказывания заместителя министра нефти Ирана. На встрече с представителями прессы в Тегеране тот сказал, что Ирану - второй по величине стране - члену ОПЕК после Саудовской Аравии - гораздо выгоднее выйти из состава мирового нефтяного картеля и встать в ряды независимых экспортеров нефти. Он подчеркнул, что замминистра имел в виду то, что выход Тегерана из состава ОПЕК является одним из возможных вариантов получения более ощутимых доходов от экспорта нефти. Он заявил также, что в планы Тегерана входит повышение добычи нефти с нынешний почти 4 млн баррелей в сутки до 6 млн баррелей. Однако этот вопрос входит в компетенцию ОПЕК и должен получить единодушное согласие со стороны членов картеля.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 23 ОКТЯБРЯ

КОМИССИЯ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И РАДИО АРМЕНИИ ПРИСТУПИЛА К РАССМОТРЕНИЮ КОНКУРСНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОБЛАСТНЫХ ТЕЛЕКОМПАНИЙ - УЧАСТНИЦ КОНКУРСОВ

В ПЕРИОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТОВАНИЯ В ОБСЕ БОЛГАРИЯ ПРИЛОЖИТ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, ЗАЯВИЛ МИНИСТР ОБОРОНЫ БОЛГАРИИ

В ПЕРИОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАНИЯ БОЛГАРИИ В ОБСЕ БУДУТ ВЕСТИСЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ПРЕЗИДЕНТ НКР ВСТРЕТИЛСЯ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ АРМЯНСКОЙ АССАМБЛЕИ АМЕРИКИ ВО ГЛАВЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ОРГАНИЗАЦИИ

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТБЫЛ СЕГОДНЯ В СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ

В ЕРЕВАНЕ НАЧАЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР "ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ЛАНДШАФТ"

БЛОК "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" ВНЕС В ОБРАЩЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О РЕГУЛИРОВАНИИ ТАРИФОВ НА ГАЗ, ВОДУ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ НА 2003 ГОД ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ НЕ ВЫПОЛНЕНА НА 8%

ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ АРМЕНИИ СЧИТАЮТ, ЧТО СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ О ТЕРАКТЕ В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ 27 ОКТЯБРЯ 1999 ГОДА ТАК И НЕ ДАЛ ОТВЕТОВ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ОБЩЕСТВО ВОПРОСЫ

НАЦИОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ АРМЕНИИ НУЖДАЕТСЯ В СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ЭТИКЕ И НРАВСТВЕННОСТИ, СЧИТАЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ НС

ПРОЦЕСС УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ДОЛЖЕН ОБСУЖДАТЬСЯ ИМЕННО МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАНОМ И НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧЕВЫМ КОНФЛИКТОМ В РЕГИОНЕ ЮЖНОГО КАВКАЗА, СЧИТАЕТ ЧЛЕН БЫВШЕЙ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ АРМЕНИИ

БИБЛИОТЕКИ АРМЕНИИ БУДУТ ОСНАЩЕНЫ ЭЛЕКТРОННЫМИ ВЕРСИЯМИ БИБЛИОГРАФИЧЕСКИХ КАТАЛОГОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ВНЕСЛО ИЗМЕНЕНИЯ И ПОПРАВКИ В РЕШЕНИЕ N409 ОТ 1998 ГОДА, СОГЛАСНО КОТОРОМУ ПЕРЕСМОТРЕН УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ АРМЕНИИ ОДОБРЕН ЗАКОНОПРЕКТ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОНЕ РА "О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО"

НЕДОСТРОЕННЫЙ ОБЪЕКТ ГЭС "ВОХЧИ-1" БУДЕТ ПРИВАТИЗИРОВАН ПУТЕМ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ПРОДАЖИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ И ПОСОЛ ИНДИИ В РА ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАСШИРЕНИЯ АРМЯНО-ИНДИЙСКОГО ДВУСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА

ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА РА БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО 5 МЛН ДРАМОВ ДЛЯ ПООЩРЕНИЯ АРМЯНСКИХ ШАХМАТИСТОК, ЗАВОЕВАВШИХ ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНОК ЕВРОПЫ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ ЗАКОН "О СВОБОДЕ ИНФОРМАЦИИ"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЕСПЕЧИТ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА ЖИЛЬЕМ

АССОЦИАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ АРМЕНИИ ПРЕДЛАГАЕТ ВКЛЮЧАТЬ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ СРЕДНИХ ШКОЛ И ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ ПРЕДМЕТ "ОСНОВЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЗНАНИЙ"

КОЛЛЕГИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА АДВОКАТОВ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ АДВОКАТУРЕ И АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В ТЕЧЕНИЕ ОКТЯБРЯ 2003 ГОДА В КОМИССИЮ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ АРМЕНИИ ПОСТУПИЛО 59 ЖАЛОБ И ЗАЯВЛЕНИЙ ОТ ГРАЖДАН СТРАНЫ

ИЗ 40 ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ АРМЯНСКИХ УЧЕНЫХ НА 32-ОМ ЗАСЕДАНИИ МНТЦ БЫЛО УТВЕРЖДЕНО 6

ДО КОНЦА 2003 ГОДА НА СРЕДСТВА ВБ БУДЕТ ДОСТРОЕНО 19 КМ ДОРОГ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ И СДАНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 5 МАЛЫХ МОСТОВ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ В ЗАГРЕБЕ С ВИЦЕ-СПИКЕРОМ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ХОРВАТИИ

ВОПРОСЫ АРМЯНО-ХОРВАТСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА БЫЛИ ОБСУЖДЕНЫ НА ВСТРЕЧЕ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РА И ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА ХОРВАТИИ

СПРАВИВШИЙ СВОЙ 80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ АРМСБЕРБАНК НАДЕЕТСЯ К КОНЦУ ГОДА ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ В 200 МЛН ДРАМОВ

НАЧАЛЬНИК НАЦИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РА И ЕГО ГРУЗИНСКИЙ КОЛЛЕГА ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЬМИ

СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА РА ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ В СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАМЕРЕН АКТИВНО СОТРУДНИЧАТЬ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

АНАТОЛИЙ ДРЮКОВ: НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ, ЧТО В ВИЗИТЕ ГЛАВЫ РАО "ЕЭС РОССИИ" В АРМЕНИЮ БЫЛО БОЛЬШЕ ПОЛИТИКИ, ЧЕМ ЭКОНОМИКИ

В СУДЕБНОМ ПРОЦЕССЕ ПО ДЕЛУ О ТЕРАКТЕ В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ НАЧАЛСЯ ЭТАП СУДЕБНЫХ ПРЕНИЙ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное