Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ РОБЕРТ КОЧАРЯН ОТБЫЛ В ИНДИЮ С 4-Х ДНЕВНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ВИЗИТОМ

ЕРЕВАН, 29.10.03. АРМИНФО. Сегодня президент Армении Роберт Кочарян с супругой отбыл с 4-х дневным государственным визитом в Индию. В составе армянской делегации - министр иностранных дел РА Вардан Осканян, министр торговли и экономического развития РА Карен Чшмаритян, министр образования и науки РА Серго Ерицян, министр сельского хозяйства РА Давид Локян, а также Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Индии, другие официальные лица, предприниматели.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе главы армянского государства, в ходе визита, который продлится до 1 ноября, Роберт Кочарян проведет встречи со своим индийским коллегой президентом Абдулом Калани, премьер-министром Аталом Бихари Ваджпаи, вице-президентом Бхаироном Сингх Шехаватом. Состоятся армяно-индийские переговоры в расширенном составе. Планируется подписание ряда двусторонних документов. Кроме того, в рамках визита запланирована встреча главы армянского государства с индийскими предпринимателями, в ходе которой президент Роберт Кочарян выступит с речью.

В рамках визита глава армянского государства возложит цветы к памятнику Махатме Ганди. Роберт Кочарян примет участие в торжественной церемонии открытия Центра Кавказоведения в Чандигархском Центре Сельских и промышленных исследований. Затем президент Армении посетит город Агру, известный своим историческим прошлым и считающийся восьмым чудом света - дворцово-храмовый комплекс Тадж Махал. Президент Армении посетит храм Лотоса и в концертном зале "Сири Форт" будет присутствовать на концерте, символизирующем армяно-индийскую дружбу. Планируется встреча Роберта Кочаряна с руководителем партии Национальный Конгресс Индии Соней Ганди.

В Нью-Дели президент Р.Кочарян примет участие в торжественной церемонии открытия здания посольства Армении в Индии, встретится с представителями армянской общины Индии, членами комитета армянской церкви Калькутты.

1 ноября армянская делегация возвратится в Ереван.

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ СОПЕРНИКИ ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ И КОМАНДЫ КАДЕТОВ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ НА ОЧЕРЕДНОМ ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

ЕРЕВАН, 29.10.03. АРМИНФО. Определились соперники юношеской сборной и команды кадетов Армении по футболу на очередном этапе чемпионата Европы в вышеназванных возрастных категориях.

Сборная Армении в возрасте до 17 лет или команда кадетов блестяще выступила в отборочном турнире в Софии, заняв первое место в своей 7-й группе, где выступали также кадеты из Сербии и Черногории, Голландии и Болгарии. Теперь армянским футболистам в возрасте до 17 лет за выход в финальную часть чемпионата Европы предстоит встретиться со сверстниками Англии, Норвегии и Исландии.

Напомним, что несколько ранее отлично выступила в 11-й отборочной группе, турнир которой проводился в Киеве, и юношеская сборная Армении в возрасте до 19 лет. Армянские юниоры сумели переиграть команды Украины и Боснии и Герцеговины и сыграть вничью с французами, и теперь на пути в финальную часть турнира им предстоят встречи с ровесниками из Словакии, Португалии и Германии.

Отметим, что оба отборочных турнира и для 17-ти и для 19-летних футболистов состоятся в период с января по май 2004 года.

В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ОВТ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ ПРОГРАММА ОБ АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 29.10.03. АРМИНФО. В Свердловской области на телеканале "Областное Телевидение" (ОВТ) будет выходить программа об Армении.

Как сообщает российское агентство АПЕЛЬСИН, пятнадцатиминутная передача "Наследники Урарту" с 1 ноября после временной паузы выйдет на телеканале ОВТ.

Руководитель телепроекта Артур Погосян собирал материал в Армении. Он выступил и автором, и оператором. По словам зампредседателя по культуре армянской общины "Ани-Армения" Светланы Саакян, в программе рассказывается о культуре, о традициях, о развлечениях армян. В субботу "Наследники Урарту" отметит ровно год со дня первого выпуска. Эта информационная культурно-развлекательная программа будет выходить на "ОТВ" еженедельно по субботам и воскресеньям.

АРМЯНСКИЕ АРИЙЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАЗОБЛАЧЕНИЕ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ МАСОНОВ

ЕРЕВАН, 29.10.03. АРМИНФО. Армянские арийцы продолжают "сенсационное" разоблачение высокопоставленных масонов Армении, пытающихся воплотить в жизнь идею - "Армения без армян".

Как сообщил сегодня на пресс-конференции лидер партии "Армяно-арийское единение" (ААЕ) Армен Аветисян, одной из причин организации теракта в Национальном Собрании 27 октября 1999 года являлось желание масонских сил положить конец пророссийской политике Армении, а также уничтожить наиболее влиятельных политиков страны, "не готовых продать родину". В качестве доказательств участия масонских сил в теракте он указал, что 27 октября партия "Оринац Еркир" и ее лидер-масон Артур Багдасарян, не присутствовали на заседании НС. Кроме того, заявил Аветисян, в 1990-х годах Наири Унанян и все участники теракта активно развивали свою деятельность в скаутском лагере Украины, имеющем связи с Францией, поэтому все они - тоже масоны. Он заметил, что и премьер-министр НКР Анушаван Даниелян развивал деятельность в скаутском лагере и следовательно он - масон, потому не удивительно, что теракт в парламенте произошел после его назначения.

Как сообщил Аветисян, "в настоящее время масонские силы готовят смену власти в Армении и кандидатом от масонов на пост главы государства является председатель НС РА, лидер партии "Оринац Еркир" А.Багдасарян, который продолжит политику нынешних властей и экс-президента РА Левона Тер-Петросяна, который, кстати, тоже масон". Однако, подобная смена власти, считает лидер ААЕ, может повлечь за собой серьезные последствия вплоть до гражданской войны. Кроме того, заявил Аветисян, "теракт в Национальном Собрании 27 октября 1999 года и решение о повышении тарифов на электроэнергию и газ тесно взаимосвязаны". По его словам, основной целью решения о повышении тарифов является тайный план армяно-масонских властей реализовать идею "Армения без армян". В этой связи, он заявил, что армянские арийцы готовы объединиться со всеми политическими силами, которые выступят против повышения тарифов.

В МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ АЗЕРБАЙДЖАНА ОБВИНЯЮТ МИНИСТРА ИД АРМЕНИИ В "БЕССТЫДНОЙ ЛЖИ"

ЕРЕВАН, 29.10.03. АРМИНФО. В министерстве культуры Азербайджана назвали "бесстыдной ложью" обвинения министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна в разрушении на территории АР армянских памятников культуры, сделанное им на недавнем заседании ЮНЕСКО. Как сообщает бакинская газета "Эхо", так прокомментировал заявление главы МИД РА начальник Управления охраны памятников истории и культуры Министерства культуры Ризван Байрамов.

По его словам, чтобы удостовериться в этом, достаточно побывать в селе Джуга, в котором находится вышеупомянутое кладбище. "Село расположено у границы с Ираном, а точнее, входит в пограничную полосу. Въезд в него строго ограничен. Поэтому систематическое разрушение памятников, о которых говорил Осканян, и вывоз крестов, невозможны", - отметил Ризван Байрамов. При этом начальник управления Минкультуры отметил, что заявления Осканяна о том, что вышеупомянутые архитектурные памятники армянского происхождения "смехотворны". "На этом кладбище надгробные скульптуры изображают лошадей, овец и др. И все они относятся к мусульманской культуре. Что касается хачкаров в селе Джуга, то они албанского происхождения. Об этом в своих научных трудах неоднократно упоминали азербайджанские ученые", - пояснил культурный деятель. "Хачкары являлись предметом обсуждений и представителей ЮНЕСКО, приезжавших в Баку. Я им предлагал осмотреть армянскую церковь в Баку, которая не была уничтожена. В Ереване же не осталось ни одного памятника азербайджанского зодчества и архитектуры. А ведь это был центр Иреванской губернии. Там были мечети, бани, караван-сараи, дворцы ханов. Все уничтожено. Сохранили только одну мечеть, переименованную в Персидскую".

Напомним, что глава внешнеполитического ведомства Армении обвинил Азербайджан в систематическом разрушении армянских культурных и исторических памятников. Он также пригласил представителей ЮНЕСКО посетить регион и самим убедиться в происходящем.

РОССИЯ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ВОССТАНОВЛЕНИИ ИРАКА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕЕ ДОПУСКА К ДОБЫЧЕ ИРАКСКОЙ НЕФТИ

ЕРЕВАН, 29.10.03. АРМИНФО. Россия будет участвовать в восстановлении Ирака только после того, как ее допустят к добыче иракской нефти. Об этом заявил российский вице-премьер Алексей Кудрин на встрече министров финансов и глав центральных банков стран "двадцатки".

Как сообщили АРМИНФО аналитики крупнейшего нефтетрейдера Армении - компании "Флеш", по данным российского премьера, для восстановительных работ в Ираке США требуется 56 млрд долларов. Однако, американцы готовы выделить на эти цели только 20 млрд. Остальные 36 млрд могли бы предоставить союзники Вашингтона по антииракской коалиции, а также неприсоединившиеся к ней Германия и Франция.

Министр финансов США Джон Сноу предложил Москве также оказать гуманитарную помощь Ираку, однако в ответ на это российская сторона выдвинула ряд встречных предложений. Сначала, по словам А.Кудрина, необходимо создать в Ираке легитимное правительство, решить проблему с иракским долгом и, самое главное, подтвердить российские права на добычу иракской нефти.

В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ В ЕРЕВАНСКОЙ НОРКСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ 9 ДЕТЕЙ

ЕРЕВАН, 29.10.03. АРМИНФО. В течение нескольких последних дней в ереванской Норкской клинической инфекционной больнице госпитализированы 9 детей, проживающих в столичной общине Арабкир.

Госпитализация учащихся среднеобразовательных школ столицы была произведена как раз тогда, когда участились жалобы в "Ерводоканал" жителей общины Арабкир, проживающих в основном по адресу улица Лесная, дом 39. Согласно жалоб из кранов в их городских квартирах в последние дни течет грязная вода. По словам жильцов, напившиеся воды из-под крана подростки жаловались на тошноту, слабость и понос. Затем поднялась температура, после чего родители незамедлительно вызвали "Скорую помощь". Всем девяти пострадавшим поставлен предварительный диагноз - отравление средней и легкой степени. По словам врачей Норкской клинической инфекционной больницы, на выявление источника кишечной инфекции, установление более точного диагноза и определение названия возбудителя инфекции понадобится 72 часа.

По словам заведующего реанимационным отделением Норкской инфекционной клинической больницы Эдуарда Сардаряна, к счастью, состояние всех 9 госпитализированных уже улучшилось.

КАРАБАХСКИЙ ДЗЮДОИСТ РАССЧИТЫВАЕТ ПОБЕДИТЬ В СТАРТУЮЩЕМ 5 НОЯБРЯ ПЕРВЕНСТВЕ АРМЕНИИ

СТЕПАНАКЕРТ, 29.10.03. АРМИНФО. Карабахский дзюдоист Нарек Григорян рассчитывает победить в стартующем 5 ноября первенстве Армении и получить право на выступление в чемпионате Европы.

Как сообщает корреспондент АРМИНФО из Степанакерта, Нарек Григорян является чемпионом Армении 2001 года. Недавно он победил на международном турнире в Ереване в весовой категории до 90 килограммов. Нарека Григоряна тренирует Эрнест Мирзоян, воспитавший несколько борцов международного класса.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 29 ОКТЯБРЯ

В СТОЛИЦЕ НАГОРНОГО КАРАБАХА ОТКРОЕТСЯ ФИЛИАЛ ШАХМАТНОЙ АКАДЕМИИ "ЧЕСС"

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОВЕЛО КРУГЛЫЙ СТОЛ С УЧАСТИЕМ ДЕЙСТВУЮЩИХ В АРМЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ГРЕЦИЕЙ ТРЕБУЮТ БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНОГО РАЗВИТИЯ, СЧИТАЮТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ И ЗАММИНИСТРА ИД ГРЕЦИИ

ТЕХНОЛОГИИ ЗАВОДА КОМАНДОАППАРТОВ "МАРС" НА ГОЛОВУ ВЫШЕ, ЧЕМ В СТРАНАХ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ

ЗАО "МАРС" ПЕРЕДАН В УПРАВЛЕНИЕ РОССИЙСКОМУ ВНЕШНЕ-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ ОБЪЕДИНЕНИЮ "РАДИОЭКСПОРТ"

СДЕЛКА С "МАРСОМ" ПЕРЕСМОТРЕНА НЕ БУДЕТ, ЗАЯВИЛ ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ЭТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАРАБАХА НАМЕРЕНА ПИКЕТИРОВАТЬ ЗДАНИЕ ГОСТИНИЦЫ, ГДЕ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ МИНИСТРОВ ИД ОЧЭС

ЗАММИНИСТРА ИД ГРЕЦИИ: ГРЕЦИЯ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ КРУПНЫМ ИНВЕСТОРОМ В ЭКОНОМИКУ АРМЕНИИ

ДЛЯ ГРЕЦИИ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ СТАБИЛЬНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВИЗИТ В США ПРЕЗИДЕНТА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АРКАДИЯ ГУКАСЯНА

ЭКСПЕРТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБСУДИЛИ ПОЛОЖЕНИЯ НОВОГО ТРУДОВОГО КОДЕКСА РА

ДИРЕКТОР ФСБ РОССИИ ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ ЗА АКТИВИЗАЦИЮ СОТРУДНИЧЕСТВА СПЕЦСЛУЖБ СНГ

УГРОЗА ДЛЯ СНГ ИСХОДИТ С ЕГО ЮЖНЫХ ГРАНИЦ, СЧИТАЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА СОДРУЖЕСТВА

В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "БИОТЕХНОЛОГИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"

ДЕПУТАТЫ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА И ЕВРОПЕЙСКИЕ ЭКСПЕРТЫ ПРИШЛИ К СОГЛАШЕНИЮ ПО НЕКОТОРЫМ ПРИНЦИПАМ ПРОЕКТА ЗАКОНА ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ

ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2003 ГОДА "АРМЕНАЛ" ОБЕСПЕЧИЛ РОСТ ФИЗИЧЕСКОГО ОБЪЕМА ПРОИЗВОДСТВА НА 190,8%

В ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ АРМЕНИИ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2003 ГОДА ПОСТУПИЛО 33 751 ПИСЕМ ОТ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ

ГРЕЧЕСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДОСТАВИЛО МИНИСТЕРСТВУ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АРМЕНИИ 100 ТЫС ЕВРО ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗАМОРОЗКОВ

ПОТЕРПЕВШИЕ ПО ДЕЛУ О ТЕРАКТЕ В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ ТРЕБУЮТ ПРИГОВОРИТЬ ЧЛЕНОВ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ К ВЫСШЕЙ МЕРЕ НАКАЗАНИЯ

ЗАММИНИСТРЫ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ И ГРЕЦИИ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОДЕЙСТВИЯ ГРЕЦИИ АРМЕНИИ В ЕВРОИНТЕГРАЦИОННЫХ ПРОЦЕССАХ

КОМПАНИЯ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ МЯСОПРОДУКТОВ "А.БИЛЯН" ПРИСТУПИЛА К ВЫПУСКУ НОВЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ СОБРАНИИ АРМЕНИИ СОСТОЯТСЯ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ "ТРУДОВОГО КОДЕКСА"

С 30 ОКТЯБРЯ 2003 ГОДА В ПРОБЛЕМНОМ БАНКЕ "КРЕДИТ-ЕРЕВАН" НАЧНЕТСЯ ПОГАШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ВКЛАДАМ ДО $18500

ГАЛА-КОНЦЕРТ В ТБИЛИСИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 100-ЛЕТИЮ АРАМА ХАЧАТУРЯНА, ПЕРЕНОСИТСЯ НА КОНЕЦ НОЯБРЯ

ЗАВЕРШИВШЕЕСЯ СЕГОДНЯ В ПЕРВОПРЕСТОЛЬНОМ ЭЧМИАДЗИНЕ ЕПИСКОПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ОБРАТИЛОСЬ К КАТОЛИКОСУ ВСЕХ АРМЯН С ПРОСЬБОЙ О СОДЕЙСТВИИ В СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО КООРДИНАЦИИ РАБОТЫ ЕПИСКОПАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

ВИЗИТ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МГ ОБСЕ В РЕГИОН НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ПЕРЕНОСИТСЯ НА ДЕКАБРЬ

ПОСОЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ В АРМЕНИИ ВРУЧИЛА ДВЕ МЕДАЛИ ЗА СЛУЖБУ В ГОДЫ ВОЙНЫ В ВВС ВЕЛИКОБРИТАНИИ

МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ ПОБЛАГОДАРИЛ ЗАММИНИСТРА ОБОРОНЫ ГРЕЦИИ ЗА МОРАЛЬНУЮ И МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ

ЕКЗ ЗАКУПИЛ ВИНОГРАДА НА СУММУ БОЛЕЕ ЧЕМ 3,4 МЛН ДОЛЛАРОВ

АМЕРИКАНСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ NEW YORK LIFE ОПУБЛИКОВАЛА СПИСОК АРМЯН - ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПОЛИСОВ, ПРОЖИВАВШИХ НА ТЕРРИТОРИИ ОТТОМАНСКОЙ ТУРЦИИ ДО ГЕНОЦИДА АРМЯН В 1915 ГОДУ

ДО КОНЦА БУДУЩЕГО ГОДА КОЛИЧЕСТВО КЛИЕНТОВ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ "ЭФЕС", ЗАСТРАХОВАННЫХ ПО ПРОГРАММЕ НАКОПИТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ, ДОСТИГНЕТ ТЫСЯЧНОЙ ОТМЕТКИ

ВОПРОСЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЕДИНОГО СТРАХОВОГО РЫНКА СТРАН СНГ СТАЛИ ОСНОВНОЙ ТЕМОЙ ОБСУЖДЕНИЙ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТРАХОВЩИКОВ СТРАН СОДРУЖЕСТВА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОСЕТИЛ ГОРОД АГРА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное