Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ АРМЯНСКИХ ТАМОЖЕННИКОВ ВЫНУЖДАЮТ ИХ БРАТЬ ВЗЯТКИ

ЕРЕВАН, 25.10.03. АРМИНФО. Низкие зарплаты армянских таможенников вынуждают их относиться недобросовестно к своим обязанностям и брать взятки, считают авторы проекта "Поддержка сотрудничества в деле региональной интеграции в сфере транспорта".

По оценкам экспертов проекта, при годовом доходе на одного сотрудника таможни в $187500 его зарплата не превышает при этом $1100 в год, что всего на $1,5 выше абсолютного ежедневного уровня бедности. Впрочем в числе других неблагоприятных факторов отмечается также дороговизна услуг, складов, отсутствие системы самооценки, случаи произвольного завышения цен, бюрократические требования, недостаточная информированность и плохое консультирование клиентов.

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАРАБАХА НАМЕРЕНА ОПРОТЕСТОВАТЬ ПРИЕЗД В РЕГИОН СОПРЕДСЕДАТЕЛЯ МГ ОБСЕ ОТ РОССИИ

ЕРЕВАН, 25.10.03. АРМИНФО. Пресс-служба азербайджанской Организации освобождения Карабаха (ООК) распространила накануне несколько заявлений, сообщает бакинская газета "Зеркало". В одном из них говорится о запланированном ООК ряде акций, которые будут проведены в знак протеста против намеченного на 8 ноября визита в регион сопредседателей МГ ОБСЕ.

Комментируя цель и характер акций, председатель организации Акиф Наги сообщил, что основной протест направлен против приезда в составе миссии российского сопредседателя Юрия Мерзлякова. Недовольство ООК вызвано тем, что в ходе своего визита в регион 9 сентября Ю.Мерзляков отправился в Нагорный Карабах с территории Армении, а не из Азербайджана, что является "нарушением суверенных прав Азербайджана". Выражая свой протест, члены ООК призывают не только МГ, но и все международные организации уважать суверенитет Азербайджана. "В противном случае им придется иметь дело с нашей организацией", - заявил Акиф Наги. По его словам, международные организации желают навязать Азербайджану новые предложения по урегулированию карабахского конфликта. "Но эти предложения не совпадают с нашими, и Азербайджан никогда не согласится с ними. Мы будем отстаивать территориальную целостность страны. Тем более неприемлемо, что Армения до сих пор не признана международными организациями страной-агрессором", - сказал председатель ООК. Что касается конкретных сроков и места проведения акций протеста, то они пока неизвестны. Но больше всего, говорится в заявлении, ООК обеспокоена тем, что происходящие события отрицательно повлияют на судьбу Карабаха: "Азербайджану могут быть навязаны еще более бессовестные условия, нас будут вынуждать пойти на односторонние уступки... Но мы будем в первых рядах борьбы за нашу землю до победного конца! Смерть или Карабах!"

В другом заявлении, обращаясь к телеканалам, развлекательным центрам, певцам в связи с "10-летием (29 октября) захвата армянскими оккупантами одного из стратегических районов Азербайджана - Зангелана", руководство ООК отмечает недопустимость как их проведения вообще, так и передачи их в эфир 29 октября. Считая, что "подобные мероприятия оказывают негативное влияние на военно- патриотическое воспитание и моральный дух народа", руководство ООК призывает провести мероприятия, выражающие протест против захвата азербайджанских земель, укрепляющие дух отмщения и служащие делу военно-патриотического воспитания.

В ЕРЕВАНЕ СПАСАТЕЛИ ОЧИЩАЮТ СКЛОН КОНЬЯЧНОГО ЗАВОДА

ЕРЕВАН, 25.10.03. АРМИНФО. Сотрудники спасательного отряда быстрого реагирования Еревана со вчерашнего дня проводят очистку от камней склона холма, на котором расположен Ереванский Коньячный завод.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в Управлении Чрезвычайных ситуаций при правительстве Армении, в работах участвуют 12 сотрудников отряда. За вчерашний день уже было отгружено 10 КАМАЗ-оз камней. Столько же предполагается отгрузить сегодня. Очистные работы продлятся еще несколько дней. Как отметили в УЧС, цель работ - профилактика предотвращения схода камней.

СБОРНАЯ ВЕТЕРАНОВ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ "АРАРАТ-73" ПОБЕДИЛА ВЕТЕРАНОВ ИЗ СБОРНОЙ КЛУБОВ СССР СО СЧЕТОМ 3:2

ЕРЕВАН, 25.10.03. АРМИНФО. В состоявшемся накануне футбольном матче ветераны ереванского "Арарата-73" переиграли со счетом 3:2 ветеранов из сборной клубов СССР. Состоявшийся на стадионе "Раздан" матч был приурочен к 30-летию победы футболистов ереванского "Арарата" в чемпионате и Кубке СССР. Голы за ереванцев забили Левон Иштоян, Николай Казарян и Сергей Погосян, а за сборную клубов СССР - спартаковец Евгений Ловчев и киевлянин Леонид Буряк, еще совсем недавно возглавлявший нынешнюю национальную команду Украины.

Участники матча - прославленные в прошлом игроки - легенды не только армянского, но и советского, а некоторые даже и европейского футбола отметили любопытный факт, что почти день в день ровно 30 лет назад - 28 октября 1973 года уже обладатель Кубка СССР - "Арарат" встречался на "Раздане" с ленинградским "Зенитом", победил с тем же счетом 3:2 и завоевал звание чемпионов СССР.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 25 ОКТЯБРЯ

ПРЕДПРИЯТИЕ "САСУН" НАМЕРЕНО НАЛАДИТЬ В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПРОИЗВОДСТВО ТРУБ БОЛЬШОГО ДИАМЕТРА

ГУБЕРНАТОР ИРАНСКОЙ ПРОВИНЦИИ: СНЯТЫ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ФИНАНСОВАЯ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОКЛАДКОЙ В АРМЕНИЮ ИРАНСКОГО ГАЗОПРОВОДА

ДОЛГАЯ ПРОЦЕДУРА ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ГРУЗОВ НЕ СПОСОБСТВУЕТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ИНТЕГРАЦИИ

В БАКУ ЗАЯВЛЯЮТ О СВОЕЙ НЕПРИЧАСТНОСТИ К ТОМУ, ЧТО АРМЕНИЯ ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛА ПРИГЛАШЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В УЧЕНИЯХ "COOPERATIVE BEST EFFORT-2004" В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЕРЕЙ ТУГОУХИХ ДЕТЕЙ "АВАТ" ПРЕДЛАГАЕТ НАЧАТЬ ПЕРЕДАЧИ ДЛЯ ГЛУХОНЕМЫХ НА АРМЯНСКОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ

ЗНАЧЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ СВОБОДНЫХ И СПРАВЕДЛИВЫХ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНЕ БЫЛО СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНЫМ, СЧИТАЕТ ДЕПУТАТ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА, ГЛАВА СОЮЗА ПОЛИТОЛОГОВ АРМЕНИИ

В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ ПРАЗДНОВАНИЮ 85-ЛЕТИЯ ВСЕСОЮЗНОГО ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ

НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ АРМЕНИИ ОБЪЕДИНИЛАСЬ С ПАРТИЕЙ "ОРИНАЦ ЕРКИР"

ПРОШЕДШИЙ В ЕРЕВАНЕ ПЕРВЫЙ ФОРУМ АРМЯН ГРУЗИИ БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ УКРЕПЛЕНИЮ ПОЛИТИЧЕСКИХ, ЭКОНОМИЧЕСКИХ И КУЛЬТУРНЫХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ДВУМЯ ГОСУДАРСТВАМИ

ЭДУАРД ШЕВАРНАДЗЕ: МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО СРЕДИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ АРМЕНИИ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВЛЕНЫ ВЫХОДЦЫ ИЗ ГРУЗИИ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное