Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

РОБЕРТ КОЧАРЯН: МЕЧТАЮ, ЧТОБЫ АРМЕНИЯ СТАЛА ТАКОЙ СТРАНОЙ, ИЗ КОТОРОЙ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЕЗЖАТЬ

ЕРЕВАН, 03.11.05. АРМИНФО. "Мечтаю, чтобы Армения стала такой страной, из которой не хотелось бы уезжать". Об этом заявил президент Армении Роберт Кочарян в ходе состоявшейся сегодня встречи со студентами юридического факультета и факультета международных отношений Ереванского Государственного Университета.

По его словам, он себя уже считает счастливым президентом, поскольку за время его президента и ВВП, и госбюджет страны постепенно выросли в 2,5 раза. "Пусть Армения сохраняет темпы экономического роста, приобщается к европейским ценностям, но сохраняет свой гостеприимный и теплый менталитет, и тогда из нее никому не захочется уезжать", - подчеркнул глава государства.

СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ШАХМАТАМ ОБЫГРАЛА ГРУЗИЮ

БЕЕР-ШЕВА, 03.11.05. АРМИНФО. Во втором туре продолжающегося в Израиле командного чемпионата мира по шахматам сборная Армении обыграла команду Грузии со счетом 3:1.

Результаты 2-го тура:
Куба -- Китай (женщины) -- 3:1
Израиль -- Россия -- 1.5:2.5
Грузия -- Армения -- 1:3
Украина -- США -- 1.5:0.5

Положение команд после двух туров:

Россия -- 5.5 очков.
У Армении -- 5 очков.
У Кубы и Китая (муж) -- по 4.
Израиль имеет в своем активе 3.5 очка.

АЗЕРБАЙДЖАHСКАЯ СТОРОHА ОСВОБОДИЛА ГРАЖДАHИHА АРМЕHИИ

БАКУ, 03.11.05. АРМИНФО-ТУРАН. Накануне состоялась pепаpтиация гpажданина Аpмении, содеpжащегося в заключении в Азеpбайджане. Как сказано в пpесс-pелизе Междунаpодного Комитета Кpасного Кpеста (МККК), пеpедача состоялась на гpанице между Газахом и Иджеванским pайоном Аpмении пpи посpедничестве сотpудников МККК. Пеpед осовбождением гpажданин Аpмении подтвеpдил сотpудникам МККК, что хочет веpнуться в Аpмению. Имя и дpугие данные освобожденного не сообщаются, известно лишь, что это гpажданское лицо. В пpесс-pелизе также сообщается, что с 1992 года пpи посpедничестве МККК Аpмении и Азеpбайджана было пеpедано в общей сложности 650 человек.

ВЫСТУПАЮЩИЕ ПРОТИВ СОЦКАРТ УСТРОИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ МИТИНГ

ЕРЕВАН, 03.11.05. АРМИНФО. Сегодня в полдень у здания правительства Армении была организована очередная акция жителей столицы, протестовавших против применения карт социального обеспечения.

Около 100 собравшихся, в основном пенсионеры, отмечали, что из религиозных убеждений не получили карт социального обеспечения, в результате чего не получают пенсий и заработной платы. Работники аппарата омбудсмена Армении в городе Ванадзор Лорийской области сообщили, что с их помощью двое граждан, выступающих против применения социальных карт обратились с исками в судебные органы. Согласно данным Министерства труда и социальных вопросов Армении, по состоянию на 1 ноября карты социального обеспечения получили 2 49690 человек.

ЖИТЕЛИ ЕРЕВАНА ВНОВЬ МИТИНГУЮТ ПРОТИВ РАЗРУШЕНИЯ ИХ ДОМОВ

ЕРЕВАН, 03.11.05. АРМИНФО. Сегодня группа жителей, проживавших по столичной улицам Бюзанда, Когбаци, Абовян и нового Северного проспекта устроили у здания правительства Армении митинг, протестуя против разрушения их домов и возведения на их месте новых элитных зданий.

Митингующие сообщили, что на место митинга <заявилась> полиция с требованием разойтись по домам. По словам очевидцев, непослушных протестующих стали избивать, а одну женщину Лауру Зойрабян заместитель начальника полиции общины Центр Варужан Адамян обозвал нецензурными словами и избил так, что понадобилась скорая медицинская помощь. Однако данную информацию опроверг сам В.Адамян и заместитель директора ЗАО <Скорая помощь> Нунэ Жамкочян. Протестующие отметили, что пришли на митинг, лишь с целью защитить свои права справедливого получения компенсации за выселение. Однако по их словам, <полицейские заявили, что им надоели каждодневные митинги, из-за чего им приходиться нервничать>.

9-11 ДЕКАБРЯ В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ II-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА "EXPO BEAUTY - 2005"

ЕРЕВАН, 03.11.05. АРМИНФО. 9 -11 декабря 2005 года в Ереване, в кинотеатре "Москва" начнет свою работу вторая международная специализированная выставка.

В течении трех дней в кинотеатре пройдет театральный показ цветовых композиций, фото-пробы, оригинальное оформление павильонов, показ моды, конкурс красоты, викторины. Гости выставки смогут приобрести здесь драгоценности и книги, сувениры и часы, подарочные упаковки, бижутерию и многое другое. Для новогоднего праздничного стола, оформления интерьера и создания домашнего уюта, конкурс ''Вкус и умелость'' предаст особую яркость и интерес выставке. Дизайнеры в присутствии посетителей создадут неординарные композиции и проведут мастер- классы.

Отметим, что на сегодняшний день только в Ереване функционируют более 500 косметологических клиник, салонов и кабинетов, спортивных центров, парикмахерских. Отрасль эстетической медицины сегодня переживает активное развитие. Но для качественного оказания услуг нужны не только медицинская техника последнего поколения и новейшие разработки, практикующиеся во всем мире, но и высоко профессиональные специалисты. Все эти задачи комплексно поможет решить ''EXPO BEAUTY 2005", - отмечается в полученном сегодня агентством АРМИНФО сообщении из пресс-службы организатора выставки - компании "LOGOS EXPO Center".

ОПЕРАТОРЫ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ АРМЕНИИ НЕ ГОТОВЫ СЕГОДНЯ РАБОТАТЬ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ КАЧЕСТВА

ЕРЕВАН, 03.11.05. АРМИНФО. Операторы мобильной связи Армении не готовы сегодня работать по международным стандартам качества. Такое мнение в беседе с корреспондентом АРМИНФО высказал член Комиссии по защите экономической конкуренции РА Грайр Арамян.

По его словам, в соответствии с этими стандартами из 100 звонков в пиковое время 95 должны достигать цели. Такие стандарты действуют, например, в России. Во время рассмотрения дела о вынесении штрафа компании "АрменТел" за плохое качество связи специалисты комиссии связались с ведущими российскими операторами мобильной связи и выяснилось, что этот стандарт закреплен в законодательном порядке и является требованием при получении лицензии. Данное положение помогает регулирующему органу отслеживать выполнение положений лицензии и контролировать качество предоставляемых услуг. Полтора месяца назад материалы по этому делу Комиссия по защите экономической конкуренции передала на рассмотрение в Министерство транспорта и связи РА, которое является регулирующим органом в области связи. Г. Арамян считает, что если сегодня применить этот стандарт в Армении, то операторы сотовой связи не смогли бы его обеспечить.

ОТ СПИДА В АРМЕНИИ УЖЕ ПОГИБЛО 72 ЧЕЛОВЕКА

ЕРЕВАН, 03.11.05. АРМИНФО. За 17 лет со дня регистрации первого в Армении больного СПИДом по сей день отмечено 72 летальных случаев от этой болезни. Отметим, что еще год назад, число умерших от СПИДа составляло 50 человек. По данным республиканского Центра профилактики ВИЧ/СПИД, среди умерших 11 женщин и 2 ребенка. Летальный случай от СПИД в стране впервые был отмечен в 2001 году. В текущем году резко возросло и число заболевших СПИДом. Сначала эпидемии 1988 года отмечено 98 случаев СПИДа, из которых 18 - женщин и 4 - ребенка. С начала регистрации первого ВИЧ/СПИД инфицированного по сегодняшний день отмечено 368 вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) - инфицированных (76 из них женщины и 6 - дети), из которых 349 граждане Армении. В период же с 1 января по 3 ноября 2005 года отмечено 64 новых случая ВИЧ. Большинство женщин не занимались проституцией и не были наркоманами, а были заражены этим <бичом человечества> собственными супругами, которые в свою очередь подхватили заразу в странах СНГ, в частности, в России и в Украине. 69,2% инфицированных мужчин являются потребителями инъекционных наркотиков. В процентном соотношении передачи инфекции от матери ребенку составляет 1,4%. По утверждению специалистов республиканского Центра профилактики ВИЧ/СПИД официальная статистика не может отображать истинную ситуацию с ВИЧ/СПИД в республике, так как реально эти цифры в 10 раз превышают официальную статистику. По оценке самих сотрудников Центра, в Армении более 3 тыс. человек ВИЧ инфицированы.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 3 НОЯБРЯ

В НАГОРНЫЙ КАРАБАХ ПРИБЫЛА ДЕЛЕГАЦИЯ МГУ

В КИЕВЕ ПРОЙДЕТ ТРЕНИНГ "СВОБОДА ИНФОРМАЦИИ В СТРАНАХ ЮЖНОГО КАВКАЗА"

В ПЕРВОПРЕСТОЛЬНОМ ЭЧМИАДЗИНЕ НАЧАЛО СВОЮ РАБОТУ СОБРАНИЕ ВЫСШЕГО ДУХОВНОГО СОВЕТА

КООРДИНАТОР НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОМИТЕТА "ХЕЛЬСИНКСКАЯ ИНИЦИАТИВА -92" ОТНЫНЕ НАХОДИТСЯ ПОД ЗАЩИТОЙ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА

ЗА ПЕРВЫЕ 10 МЕСЯЦЕВ 2005 ГОДА В ОФИС ОМБУДСМЕНА ПОСТУПИЛО БОЛЕЕ 2220 ЖАЛОБ ОТ ГРАЖДАН АРМЕНИИ

ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ ЭФФЕКТИВНОСТИ И КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ АРМЕНИЯ ДЕМОНСТРИРУЕТ ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

БОЛЬШИНСТВО РЕСПОНДЕНТОВ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ СТОЛИЦЫ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ ЗА ВОЕННЫЙ ПУТЬ РЕШЕНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

БЫВШИЙ МИНИСТР НАЦБЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ ОБСЕПОКОЕН ВОПРОСАМИ БЕЗОПАСНОСТИ ГРУЗИИ

В ТБИЛИСИ ПРОШЛА V МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РЭЦ КАВКАЗ <ОБРАЗОВАНИЕ В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ>

ПАРТИЯ <ОБЪЕДИНЕНИЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ> ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПОПРАВОК В СТРАНЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ РАЗРЕШИЛО МИНИСТЕРСТВУ ЭНЕРГЕТИКИ РА НАПРАВИТЬ 85 МЛН 800 ТЫС ДРАМОВ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРОГРАММЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАНИЛИЩА ОТРАБОТАННОГО ЯДЕРНОГО ТОПЛИВА

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО СЕГОДНЯ РЕШЕНИЕ ПРЕДОСТАВИТЬ НАЛОГОВЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ЛЬГОТЫ НА ИМПОРТИРУЕМОЕ В РЕСПУБЛИКУ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МОДЕРНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ВЫДЕЛИТЬ ЗА СЧЕТ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА 1.2 МЛН. ЕВРО МИД РА НА ПОКУПКУ ЗДАНИЯ ПОСОЛЬСТВА РА В АФИНАХ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ВЫДЕЛИТ 25 МЛН. ДРАМОВ КЛУБУ МОРСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ <АЙАС>

РОБЕРТ КОЧАРЯН: КОМПРОМИССЫ В ВОПРОСЕ МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ВОЗМОЖНЫ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОНИ НЕ ПЕРЕРАСТАЮТ В ПОРАЖЕНИЕ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: ОТКРЫТИЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ВЕТКИ, СВЯЗЫВАЮЩЕЙ АРМЕНИЮ С РОССИЕЙ, ОТКРОЕТ ШИРОКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ АРМЯНО-РОССИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

РОБЕРТ КОЧАРЯН: ИМЕЮЩАЯ СТОЛЬ ВНУШИТЕЛЬНУЮ ДИАСПОРУ АРМЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО СТАВИТЬ БАРЬЕРЫ ПЕРЕД ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЕЕ ГРАЖДАНАМИ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА

РОБЕРТ КОЧАРЯН: ИЗБРАННЫЙ НАПРЯМУЮ МЭР ЕРЕВАНА БОЛЕЕ НЕЗАВИСИМ, НО КОСВЕННО ИЗБРАННЫЙ ЧАЩЕ КОНСУЛЬТИРУЕТСЯ С ТЕМИ, КТО ЕГО ИЗБРАЛ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: НЕ ЗНАЮ, ЧЕМ ЗАЙМУСЬ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА МОИХ ПОЛНОМОЧИЙ, НО ДУМАЮ, ЧТО Я НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: ЕСЛИ НАРОД ПРОГОЛОСУЕТ ПРОТИВ ПРИНЯТИЯ ПОПРАВОК К КОНСТИТУЦИИ, МИР НЕ ПЕРЕВЕРНЕТСЯ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: ПОПРАВКИ К КОНСТИТУЦИИ НУЖНЫ НЕ МНЕ, А АРМЕНИИ И ЕЕ НАРОДУ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО СТРАТЕГИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ИНВАЛИДОВ НА 2006-2015 ГГ

В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2005 ГОДА В АРМЕНИИ СРЕДСТВА ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ДОСТИГЛИ 223,3 ТЫС ДРАМОВ И $14,45 МЛН

РАССМОТРЕН ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕВИЗИОННЫХ КОМИССИЙ В КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ИМЕЮЩИХ 50% И БОЛЕЕ ПРОЦЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧАСТИЯ

В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ АРМЕНИИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ЭКСПОНАТЫ АРМЯНО-ИТАЛЬЯНСКОЙ КУЛЬТУР

УПРАВЛЕНИЕМ КОНТРОЛЯ ЗА ВЫПЛАТОЙ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА И СОЦВЫПЛАТ 1830 НЕОФОРМЛЕННЫХ РАБОТНИКОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 215,4 МЛН ДРАМОВ МИНОБРАЗОВАНИЯ РА

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ПРОГРАММУ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ СТРАТЕГИИ ПО ИНФРАСТРУКТУРАМ В СЕЛЬСКИХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ

ПРОГРАММА УСИЛЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО И ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ АРМЕНИИ ОБЪЯВИЛА О ВАКАНТНЫХ МЕСТАХ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ РЯД ЗАКОНОВ

ЦЕНТРОБАНК АРМЕНИИ ПОСТАВИЛ ЗАДАЧУ ОБЕСПЕЧИТЬ СТАБИЛЬНЫЙ РОСТ В БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ ЕЖЕГОДНО НА 40%

ЗИМОЙ ЖИЛЫЕ ДОМА В СТЕПАНАКЕРТЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННО ОТАПЛИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ

МИССИЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ПАСЕ БУДЕТ НАБЛЮДАТЬ ЗА ХОДОМ РЕФЕРЕНДУМА В АРМЕНИИ

ЛИДЕР ОППОЗИЦИОННОЙ ПАРТИИ ПОДОЗРЕВАЕТ ВЛАСТИ В СГОВОРЕ С ЗАПАДОМ

ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ МОГУТ СУЩЕСТВЕННО ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ В РЕГИОНЕ, СЧИТАЕТ ОППОЗИЦИОНЕР

АРМЕНИЯ ДОЛЖНА БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ УДЕЛЯТЬ ЗАЩИТЕ ПРАВ СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В ДЖАВАХЕТИИ, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО, СЧИТАЕТ ОППОЗИЦИОННЫЙ ДЕПУТАТ

ВОПРОС РЕФОРМИРОВАНИЯ КОНСТИТУЦИИ СОПРИКАСАЕТСЯ С ГЕОПОЛИТИКОЙ, СЧИТАЕТ ЛИДЕР ОППОЗИЦИОННОЙ ПАРТИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОСВОБОДИЛО ОТ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА СУММЫ КОМПЕНСАЦИИ БАНКОВСКИХ ВКЛАДОВ

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЛОГО ДОМА НЕ СТАНЕТ ЛОББИРОВАТЬ ПРОЕКТЫ РЕЗОЛЮЦИЙ ПО ГЕНОЦИДУ АРМЯН

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ "ВЫЗОВЫ ТЫСЯЧИЛЕТИЯ" СУММА ФИНАНСОВОЙ ПОМОШИ США АРМЕНИИ МОЖЕТ ВОЗРАСТИ ДО $270 МЛН - $290 МЛН, СЧИТАЕТ МИНИСТР ФИНАНСОВ И ЭКОНОМИКИ

ГОД АРМЕНИИ ВО ФРАНЦИИ УГЛУБИТ АРМЯНО-ФРАНЦУЗСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
ФОТО НЕДЕЛИ
Фоторепортаж о хороводе вокруг Арагаца
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное