Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

ОБСЕ ПРЕДЛОЖИЛА АРМЕНИИ НАПРАВИТЬ СВОЮ НАБЛЮДАТЕЛЬСКУЮ МИССИЮ НА КОНСТИТУЦИОННЫЙ РЕФЕРЕНДУМ, ОДНАКО, РЕСПУБЛИКА НЕ ПРИНЯЛА ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ЕРЕВАН, 21.11.05. АРМИНФО. Решение не приглашать наблюдателей ОБСЕ на референдум по конституционным преобразованиям в Армении, является суверенным делом республики. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил глава ереванского офиса ОБСЕ Владимир Пряхин.

При этом он подчеркнул, что ОБСЕ предложила Армении направить наблюдательскую миссию на референдум 27 ноября, однако, официального приглашения от Центральной избирательной комиссии РА в ереванский офис ОБСЕ до сих пор не поступило. Однако, вместе с тем, В.Пряхин заявил, что в мандат ОБСЕ не входит наблюдение за референдумами. По его словам, ОБСЕ обычно наблюдает за процессом выборов общегосударственного значения. <Никогда ОБСЕ не осуществляла наблюдение за референдумами, ни в 1995, ни в 2003 годах. Более того, Армения пригласила ОБСЕ осуществить наблюдательскую миссию на конституционном референдуме 2003 года, однако, ОБСЕ не смогла направить миссию>,- заявил В.Пряхин.

Говоря реакции ОБСЕ на возможное обострениях внутриполитической ситуации в Армении после референдума, В.Пряхин заявил: <Главное, чтобы Армения пережила это, а ОБСЕ переживет>.

В АРМЕНИИ СПАСАТЕЛИ СНЯЛИ СО СКАЛЫ МАЛОЛЕТНЕГО СКАЛОЛАЗА-НЕУДАЧНИКА

ЕРЕВАН, 21.11.05. АРМИНФО. В Армении спасатели сняли со скалы малолетнего скалолаза-неудачника. Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Управления чрезвычайных ситуаций, накануне около 16:35 поступило сообщение о том, что на скалу возле санатория в Арзни взобрался ребенок и не может оттуда спуститься. Около 17:10 спасатели спустили со скалы новоявленного <отца Федора>, коим оказался житель города Абовян Арташес Ж, 1992 года рождения. Напомним, что это не первый случай неудавшегося альпинизма в Армении. Ранее спасателям уже пришлось вызволять из беды некоего Грайра, влезшего на скалу в ущелье Касах, и неудачного покорителя горы Араи-лер Генриха Б.

Согласно источнику, 19 ноября еще одна чрезвычайная ситуация зарегистрирована в Гюмри. С диагнозом <отравление угарным газом> в больницу доставлены Нелли (1993 года рождения) и Карен (1998 года рождения) Сапсветяны и их мать Карине Григорян (1973 года рождения). Врачи оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное.

В АРМЯНСКОМ СЕЛЕ ОШАКАН ВЗОРВАН ДОМ: ПОГИБЛИ ЖЕНЩИНА И ДЕТИ

ЕРЕВАН, 21.11.05. АРМИНФО. В армянском селе Ошакан вечером в минувшую пятницу прогремел взрыв: погибли женщина и двое детей.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Управления чрезвычайных ситуаций, 18 ноября около 19:45 в одном из домов села сработало взрывное устройство. В результате взрыва пострадали жители этого же села Ирина (1960 года рождения), Петя (1985 года рождения), Армине (1993 года рождения), Артур (2000 года рождения) Вердяны и Лева Товмасян (1985 года рождения). Пострадавшие были доставлены в больницу города Аштарак. Жизнь Ирины, Армине и Артура Вердянов спасти не удалось.

Петя Вердян и Лева Товмасян перевезены в ереванский медцентр <Армения>. Их состояние оценивается как тяжелое.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в прокуратуре Арагацотнской области, по факту возбуждено уголовное дело по статье убийство (статья 104 УК РА). Согласно источнику, по подозрению в совершении преступления задержан житель того же села. Другие подробности дела источник пока отказался сообщить.

ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБ ДИРЕКТОР ВНИИАЭС АРМЕН АБАГЯН

ЕРЕВАН, 21.11.05. АРМИНФО. 18 ноября 2005 года на 73-ем году трагически оборвалась жизнь Генерального директора Всероссийского научно- исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций (ВНИИАЭС), заместителя Генерального директора концерна <Росэнергоатом> по научно-технической политике, доктора технических наук, профессора, член- корреспондента РАН, Армена Артаваздовича Абагяна.

Армен Артаваздович родился 1 января 1933 года в г. Степанакерт Нагорно- Карабахской ССР. В 1950 году окончил с золотой медалью школу, а в 1956 году с отличием Московский инженерно-физический институт. В течение двадцати лет до 1976 года Абагян А.А. работал в г. Обнинск в Физико-энергетическим институте, где прошел путь от старшего лаборанта до заведующего научным отделом, а затем был переведен в НПО <Энергия> Минэнерго СССР заместителем Генерального директора. С 1984 года возглавил Всесоюзный научно исследовательский институт по эксплуатации атомных станций.

В некрологе концерна <Росэнергоатом> говорится, что А.А. Абагян был крупным ученым и организатором науки. Работы А.А. Абагяна позволили обосновать параметры энергоустановок специального назначения, которые были разработаны в организациях ГКАЭ СССР и других ведомств. Под его руководством формировались основные научные направления ВНИИАЭС, ставшего ведущим институтом, обеспечивающим научно-техническую поддержку эксплуатации атомных станций. Его активная работа по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС внесла существенный вклад в выявление коренных причин аварии и в разработку мер по предотвращению подобных инцидентов. Результаты этой работы легли в основу многих новых научных разработок в области повышения безопасности эксплуатации АЭС.

А.А.Абагян - автор более 150 научных работ. Он награжден: орденами Дружбы народов, Трудового Красного знамени, <Знак почета>, медалью ордена <За заслуги перед отечеством> II-ой степени, медалью Республики Армения Аниния Ширакаци <За значительный вклад в восстановительные работы на Армянской АЭС>, медалью концерна <Росэнергоатом> за заслуги в повышении безопасности атомных станций. Ему были присвоены звания <Заслуженный энергетик России> (1994), <Ветеран атомной энергетики и промышленности>.

В ПЯТИГОРСКЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ПОДЖОГА ЗДАНИЯ АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЫ.

МОСКВА, 21.11.05. АРМИНФО-РБК. В Пятигорске (Ставропольский край) сегодня возбуждено уголовное дело по факту поджога здания городской армянской национально-культурной автономии. Как сообщили РБК в городской прокуратуре, дело возбуждено по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества), и его материалы направлены в следственный отдел при УВД Пятигорска. В ночь на 13 ноября 2005г. трое злоумышленников бросили бутылку с зажигательной смесью в окно второго этажа здания армянской общины. В результате начался пожар, который вскоре был потушен сотрудники противопожарной службы. Преступнление было заснято одной из камер видеонаблюдения, расположенной на фасаде здания центра. "На записи видно, что к зданию подошли трое молодых людей в черных вязаных шапочках, двое из которых баллончиком вывели на стене надпись "Аллах акбар", после чего третий из них бросил бутылку в окно", - рассказал РБК исполнительный директор Ставропольского филиала "Союза армян России" Эдуард Кондян. Он добавил, что видеозапись передана в правоохранительные органы. По словам председателя пятигорской городской армянской общины Джона Лазаряна, эта провокация не достигнет своей цели, так как на протяжении многих лет армянская национально-культурная автономия строит конструктивные взаимоотношения со всеми диаспорами города, в том числе и мусульманскими. "Этнический совет города, куда вошли представители всех национальных общин города, в своем заявлении осудил эту хулиганскую выходку", - добавил Д.Лазарян. Источник в правоохранительных органах города не исключил, что к преступлению могут быть причастны члены молодежных экстремистских группировок.

ЮРИСТ ООО <ВИЗБОР>: ЖИТЕЛИ УЛ.БЮЗАНД ЗАНИМАЮТСЯ ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ

ЕРЕВАН, 17.11.05. АРМИНФО. <СМИ Армении, муссирующие слухи о нарушениях прав человека и положений Конституции Армении, не замечают того факта, что устраивающие баррикады, голодовки и обращающиеся в посольства различных государств для получения убежища жители улицы Бюзанда, по сути, пытаются мошенническим путем вымогать деньги>, - заявила сегодня в беседе с корреспондентом АРМИНФО юрист ООО <Визбор> Ангина Исаханян.

Она подчеркнула, что это обвинение основано на целом ряде фактов и подлежит решению в судебном порядке. В частности, проживающий по адресу Бюзанда,15 Смбат Мелконян на основании решения Ергорсовета от 26.05.86 об освоении домов на ул.Свердлова (ныне Бюзанда) в 1987 году получил квартиру в Юго-Западном массиве Еревана. Таким образом, С.Мамиконян уже получил компенсацию за реализацию его жилплощади. Однако в 2003 году он выписывается из своей квартиры в Юго-Западном массиве, становится на учет в качестве фактически проживающего по старому адресу ул.Бюзанда, 15. В связи с освоением в 2005 году ул.Бюзанд С.Мелконян представляет в офис по реализации строительных программ справку за подписью уполномоченного 7 участка общины Кентрон о том, что он якобы прописан по адресу Бюзанда, 15. Однако во взятой двумя неделями позднее справке по месту требования фиксируется, что С.Мелконян является не прописанным по данному адресу, а взят на учет в качестве фактически проживающего, что не дает ему права на получение компенсации. На сегодня С.Мелконян пытается на основании фиктивной справки через суды получить деньги. По словам юриста, имеется около 10 подобных случаев, когда жители ул.Бюзанд, пытаются вымогать не полагающуюся им компенсацию. <Соответствующим органам предстоит выяснить, почему государственные органы и органы местного самоуправления так халатно относятся к своим обязанностям, разбазаривая жилищный фонд>, - заявила А.Исаханян.

АРМЯНСКИЙ АРГЕНТИНЕЦ ПОБЕДИЛ В КРУПНОМ ТЕННИСНОМ ТУРНИРЕ

ШАНХАЙ, 21.11.05. АРМИНФО. Аргентинский теннисист армянского происхождения Давид Налбандян стал победителем итогового турнира Masters Cup в Шанхае, призовой фонд которого составлял $ 4,45 млн.

В финальном противостоянии Налбандян в упорной и драматичной борьбе смог взять верх над первой ракеткой мира швейцарцем Роже Федерером (6:7, 6:7, 6:2, 6:1, 7:6).

Этот турнир ежегодно собирает восьмерых сильнейших теннисистов планеты. Сам Налбандян не был включен в эту восьмерку, однако в самый последний момент заменил травмированного Энди Роддика из США. В итоговом рейтинге лучших теннисистов мира за 2005 год Налбандян занял шестое место.

АРМЯНСКАЯ ТЕЛЕКОМПАНИЯ <АР> ПОЛУЧИЛА ГРАН-ПРИ ЗА ФИЛЬМ <МЫ ПРИХОДИМ ИЗ ДЕТСТВА>

ЕРЕВАН, 21.11.05. АРМИНФО. Армянская телекомпания <АР> на конкурсе <Восьмой евразийский телефорум>, который прошел в Москве 9-13 ноября, получила гран-при за фильм <Мы приходим из детства>. Об этом сегодня на пресс- конференции сообщил исполнительный директор телекомпании <АР> Эдгар Манукян.

По его словам, на конкурсе были представлены работы 100 телекомпаний из 30-и стран мира. Среди конкурсантов были российские телекомпании ОРТ, НТВ, ТВЦ. В конкурсе принимали участие также телекомпании из Канады, США, Израиля, Беларуси. Председателем жюри конкурса был Андрей Дементьев, спонсором фестиваля выступил мэр Москвы Юрий Лужков.

По словам Э.Манукяна, фильм <Мы приходим из детства> посвящен дню защиты детей, где главными героями выступают дети из спецшкол Канакера и Вардашена. Э.Манукян отметил, что Армения не должна быть такой страной, где, задав ребенку вопрос <Чего ты боишься?>, он бы ответил: <Жизни>. Фильм <Мы приходим из детства> был удостоен в Ялте специального приза Союза журналистов РФ в конкурсе <Телевизионные программы и фильмы шестого международного кинофорума> <Вместе> в номинации <Специальный репортаж>. На конкурсе участвовали около 70 телекомпаний из 30-и стран мира.

Э. Манукян подчеркнул, что ни одна курьерская служба Армении ни за какую сумму не взяла на себя ответственность доставить приз весом в 13 кг в Армению.

Отметим, что в скором времени телекомпания <АР> прекратит вещание примерно на 20 дней в связи с технико-ремонтными работами. В компании ведутся работы по оснащению ее современной мощной техникой, заменой вещательного привода для получения чистого изображения.

В АРМЕНИИ БУДУТ ВНЕДРЕНЫ БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КОМПАНИЙ ALCATEL И INTEL

ЕРЕВАН, 21.11.05. АРМИНФО. В Армении будут внедрены беспроводные технологии компаний Alcatel и Intel. Договоренности об этом были достигнуты в ходе визита премьер-министра РА Андраника Маргаряна в Тунис для участия во втором этапе саммита "Информационное сообщество", сообщил сегодня на брифинге советник премьер-министра Ара Акопян.

По его словам, с компанией Alcatel был подписан меморандум, в соответствии с которым в Армении будет создан обучающий, образовательный и научно-исследовательский центр и внедрены беспроводные технологии Wi-Fi и Wimax. Внедрение этих технологий позволит расширить доступ к интеренету в областях республики. Премьер посетил в Тунисе павильон компании Intel и имел частную беседу и с ее руководством. Во время беседы Intel выразила интерес к выходу на армяНский рынок беспроводных технологий, сказал советник премьера. Он добавил, что к концу этого года или в начале следующего специалисты этой компании посетят Армению для более детального обсуждения перспектив сотрудничества.

У ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ПОДРЫВЕ ДОМА В АРМЯНСКОМ СЕЛЕ ОШАКАН ОБНАРУЖЕНА ГРАНАТА

ЕРЕВАН, 21.11.05. АРМИНФО. У подозреваемого в подрыве дома в армянском селе Ошакан, в результате которого скончалась женщина и двое детей, обнаружена граната, сообщает пресс-служба Полиции Армении.

Напомним, что в минувшую пятницу в селе Ошакан Арагацотнской области раздался взрыв, ставший причиной людей. От взрыва пострадали жители села Лева Товмасян (1985 года рождения), Армине (1993 года рождения), Артур (1994 года рождения), Ирина (1965 года рождения) и Фридрих (1985 года рождения) Вердяны. Выехавшие на место оперативники выяснили, что причиной взрыва стала граната, подброшенная в окно дома Вердянов. С осколочными ранениями Лева Товмасян и Вердяны были доставлены в больницу Аштарака, где Армине, Артур и Ирина Вердяны скончались. В тот же день по подозрению в совершении этого преступления задержан житель того же села Артур Зограбян, 1985 года рождения. При обыске у него обнаружено некоторое количество вещества, похожего на наркотик и граната Ф-1 со взрывателем. А.Зограбян арестован. По факту возбуждено уголовное дело по статье 104 УК РА. Расследование дела ведет прокуратура Арагацотнской области.

ЖИТЕЛЬ ЕХЕГНАДЗОРА УТАЩИЛ ТЕЛЕГРАФНЫЕ СТОЛБЫ

ЕРЕВАН, 21.11.05. АРМИНФО. Житель Ехегнадзора Вайоц-дзорской области Армении ограбил телефонную компанию <АрменТел>, подпилив и утащив 17 телеграфных столбов. Как сообщает пресс-служба Полиции РА, 19 ноября сотрудники Ехегнадзорского отделения Полиции по подозрению в совершении этой кражи задержали Мнацакана Е, 1960 года рождения. Выяснилось, что в период с 1 по 10 ноября он из ехегнадзорского филиала ЗАО <АрменТел> стащил неиспользуемые столбов, надеясь, видимо, пустить их на дрова. Мнацакан Е. отпущен под подписку о невыезде. Ведется расследование.

18 ноября в Центральное отделение Полиции из больницы поступило сообщение о том, что к ним с ранениями, нанесенными острым колюще-режущим предметом, доставлен Ара М. Оперативники выяснили, что ранения ему нанесла собственная жена, Лусине Э, 1981 года рождения. Она задержана, орудие преступления конфисковано. Ведется расследование.

20 ноября в Арабкирское отделение Полиции поступило сообщение о том, что Эдгар С, управляя машиной ВАЗ - 2121, на проспекте Баграмяна совершил наезд на Тарона Карапетяна, 1962 года рождения. Пострадавший скончался в больнице, не приходя в сознание. Ведется расследование.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 21 НОЯБРЯ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ОТБУДЕТ СЕГОДНЯ С ТРЕХДНЕВНЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ В СЛОВЕНИЮ

НА СФЕРУ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА НАГОРНО- КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В 2006 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ВЫДЕЛИТЬ 4,6 МИЛЛИАРДОВ ДРАМОВ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ЖИВОТНОВОДСТВЕ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ТЕХНИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ

НАХОДЯЩИЙСЯ С ВИЗИТОМ В ЕРЕВАНЕ МИНИСТР СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ АВСТРАЛИИ ПОСЕТИТ СЕГОДНЯ МЕМОРИАЛ ЖЕРТВАМ ГЕНОЦИДА АРМЯН

АРМЯНСКИЙ ВИНОГРАД В БРАЗИЛИИ ПРОЯВИЛ БЕСПРЕЦЕДЕНТНУЮ СТОЙКОСТЬ, КОНСТАТИРУЮ УЧЕНЫЕ ЭТОЙ СТРАНЫ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ПОСЕТИТ ЕГИПЕТ

ЗАРПЛАТА АРМЯНСКИХ УПРАВЛЕНЦЕВ В 2006 ГОДУ ВОЗРАСТЕТ ВДВОЕ

В АРМЕНИИ ВОЗМОЖНО СОБИРАТЬ 25% НАЛОГОВ ОТ ВВП, А СОБИРАЕТСЯ МЕНЕЕ 15%

ВОПРОС КОМПЕНСАЦИИ СОВЕТСКИХ ВКЛАДОВ НАСЕЛЕНИЮ АРМЕНИИ БУДЕТ ВНЕСЕН В СРЕДНЕСРОЧНУЮ ПРОГРАММУ РАСХОДОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА НА 2007-2009 ГОДЫ

СОВЕТ ЕВРОПЫ ПРОДОЛЖИТ МОНИТОРИНГ ВЫПОЛНЕНИЯ АРМЕНИЕЙ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

ПАРТИЯ "НАСЛЕДИЕ" ВЫСТУПАЕТ ЗА БОЙКОТ ПРОЕКТА КОНСТИТУЦИОННЫХ РЕФОРМ

ПРИНЯТИЕ ПРОЕКТА КОНСТИТУЦИОННЫХ РЕФОРМ СТАНЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЗРЕЛОСТИ АРМЕНИИ, СЧИТАЕТ ГЛАВА ЕРЕВАНСКОГО ОФИСА ОБСЕ

ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ВСЕНАРОДНЫМ РЕФЕРЕНДУМОМ ЦИК АРМЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА 10 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

ПРЕДСЕДАТЕЛИ ПАРЛАМЕНТОВ АРМЕНИИ И УКРАИНЫ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В АРМЕНИЮ ПРИБЫЛ ВЕРХОВНЫЙ РАВВИН ИЗРАИЛЯ

В СВЕТЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПОПРАВОК ГРАЖДАН АРМЕНИИ ИНТЕРЕСУЮТ ВОПРОСЫ ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ И ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

НА КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ЕРЕВАНА ПРИХОДИТСЯ 5 КВ.М. ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ

ПО ИТОГАМ СОЦОПРОСА, ЗА КОНСТИТУЦИОННЫЕ РЕФОРМЫ В АРМЕНИИ ПРОГОЛОСУЕТ 35% НАСЕЛЕНИЯ

ОБЪЕМ ВНЕШНЕТОРГОВОГО ОБОРОТА АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ОКТЯБРЬ 2005 ГОДА ВОЗРОС НА 30,8% И ДОСТИГ $2159.6 МЛН

В ЯНВАРЕ-ОКТЯБРЕ 2005 ГОДА ВВП АРМЕНИИ ВОЗРОС НА 12,2%

СИСТЕМА КОНДОМИНИУМОВ В АРМЕНИИ ЕЩЕ НЕ СОСТОЯЛАСЬ, СЧИТАЕТ МИНИСТР ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

ОПОЗИЦИОННЫЙ БЛОК <СПРАВЕДЛИВОСТЬ> НАМЕРЕН ОТОЗВАТЬ СВОИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ В ИЗБИРКОМАХ

ПРОВОДИМАЯ ПАРТИЕЙ <НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ> ПОЛИТИКА САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ, СЧИТАЕТ ЕЕ ЛИДЕР

РЕФЕРЕНДУМ ПО КОНСТИТУЦИОННЫМ РЕФОРМАМ СТАНЕТ ДЛЯ ВЛАСТЕЙ АРМЕНИИ БОРОДИНСКОЙ БИТВОЙ, УТВЕРЖДАЕТ ЛИДЕР ОППОЗИЦИОННОЙ ПАРТИИ

ОППОЗИЦИОННАЯ ПАРТИЯ <НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ> УПОЛНОМОЧИЛО СВОИХ СТОРОННИКОВ БОЙКОТИРОВАТЬ РЕФЕРЕНДУМ ПО КОНСТИТУЦИОННЫМ РЕФОРМАМ

БЫЛО БЫ НЕПЛОХО, ЕСЛИ БЫ ВСЕ ПРОЖИВАЮЩИЕ В МИРЕ АРМЯНЕ ПРИНЯЛИ ГРАЖДАНСТВО РА, СЧИТАЕТ СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ

НА РАССМОТРЕНИЕ СЕНАТА США ПРЕДСТАВЛЕНА НОВАЯ РЕЗОЛЮЦИЯ ПО ГЕНОЦИДУ АРМЯН

ОТКАЗ ЭРДОГАНА ОТ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ ДАНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ОШИБКОЙ, СЧИТАЕТ КОМИССАР ЕС ПО РАСШИРЕНИЮ

ЖИТЕЛИ ГОРОДА АПАРАН ВЫБРАЛИ МЭРА

ДЕНЕЖНАЯ БАЗА С 11 ПО 17 НОЯБРЯ 2005 ГОДА ВОЗРОСЛА НА 4.155 МЛРД ДРАМОВ И СОСТАИЛА 184.520 МЛРД ДРАМОВ

СЕГОДНЯ В ЕРЕВАНЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ПРЕССЕ И ЛИТЕРАТУРЕ АРФ <ДАШНАКЦУТЮН>

ЕВРОИНТЕГРАЦИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ПРИОРИТЕТОВ ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОГО КУРСА АРМЕНИИ

СОБРАННЫЕ В ХОДЕ ПРЕДСТОЯЩИХ ВО ФРАНЦИИ И В США ФОНОТОНА И ТЕЛЕМАРАФОНА СРЕДСТВА БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ НА РЕАЛИЗАЦИЮ НОВОЙ ПРОГРАММЫ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ - <ВОЗРОЖДЕНИЕ АРЦАХА>

АРКАДИЙ ГУКАСЯН: ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ АРЦАХ НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ЧАСТЬЮ ТОТАЛИТАРНОГО АЗЕРБАЙДЖАНА

ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВСТРЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА НКР В США

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПОКА НЕ ПОРУЧАЛО МИД РА НАПРАВИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ НАБЛЮДАТЕЛЯМ ОБСЕ

АРМЕНИЯ И АВСТРАЛИЯ МОГУТ СОТРУДНИЧАТЬ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ И ТУРИЗМА

В АВСТРАЛИИ ВСЕ ГРОМЧЕ ЗВУЧИТ ГОЛОС АРМЯНСТВА, НАПРАВЛЕННЫЙ НА МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ ГЕНОЦИДА

СПИКЕР НС РА: АРМЕНИЯ ХОЧЕТ АКТИВНЕЕ РАЗВИВАТЬ ДВУСТОРОННЕЕ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С УКРАИНОЙ

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
ФОТО НЕДЕЛИ
Фоторепортаж о хороводе вокруг Арагаца
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное