Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

РОССИЙСКИЙ КОНТИНГЕНТ В АРМЕНИИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОВЛЕЧЕН В НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ, СЧИТАЕТ РОССИЙСКИЙ ОФИЦЕР

ЕРЕВАН, 10.11.05. АРМИНФО. Заместитель начальника управления информации и общественным связям Министерства обороны России полковник Николай Баранов в ходе состоявшейся сегодня в Ереване пресс-конференции категорически опроверг предположения о том, что размещенная в РА российская база может быть каким-либо образом вовлечена в нагорно-карабахский конфликт. "Такого никогда не будет", - подчеркнул он.

В продолжение региональной темы он заявил, что Турция при сотрудничестве с азербайджанцами заинтересована в нестабильности в регионе. Напротив, дислоцированная в Армении 102-ая российская военная база, согласно двусторонним договоренностям, способствует обеспечению стабильности в регионе. Перед российской военной базой стоит задача сотрудничества с ВС Армении, и в этом плане она действует отдельно от пограничных войск ФСБ России, которые вместе с армянскими коллегами осуществляют защиту госграниц Армении с Ираном и Турцией, подчеркнул российский офицер.

ЛУЧШИМ НАПАДАЮЩИМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО ФУТБОЛУ СТАЛ ГУКАС ПОГОСЯН ИЗ "ПЮНИКА"

КРАСНОДАР, 10.11.05. АРМИНФО. В Краснодаре завершился международный турнир по футболу <Золотая осень Кубани> среди детей 1994 года рождения. В соревнованиях принимали участие детские коллективы Перми, Казани, Краснодара, Ставрополя, Еревана, Самары, Черкесска и Майкопа. В упорной борьбе золотые медали завоевали ребята из СДЮШОР города Ставрополя.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в редакции газеты армян России <Еркрамас>, юные армянские футболисты, проведя весь турнир без поражений (две победы и три ничьи) и пропустив в свои ворота всего один мяч, тем не менее, заняли лишь пятое место. В то же время футболисты ереванского <Пюника> без наград не остались, по итогам соревнований руководители всех коллективов и организаторы турнира единогласны признали лучшим нападающим и бомбардиром турнира Гукаса Погосяна. По словам тренера команды Сурена Чахаляна, юные футболисты и их наставники остались довольны участием в турнире и приемом, который им был оказан со стороны армянской диаспоры города.

СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ШАХМАТАМ ПОБЕДИЛА КОМАНДУ КИТАЯ

БЕЕР-ШЕВА, 10.11.05. АРМИНФО. Мужская сборная Армении по шахматам в 7-м туре завершающегося в Израиле командного чемпионата мира победила лидера турнира - команду Китая - со счетом 2,5:1,5.

Победное очко армянской команде принес Карен Асрян. Левон Аронян, Владимир Акопян и Смбат Лпутян свои партии завершили вничью. таким образом, перед последним туром соревнования, который состоится сегодня и в котором армянские мастера шахмат сыграют с командой Кубы, сборная Армении сохраняет за собой третью позицию и имеет теоретические шансы на бронзовые и серебряные медали. Судьбу чемпионского звания, скорее всего, разыграют между собой команды России и Китая. Результаты 7-го тура: Армения - Китай (мужчины) 2,5:1,5 очка, Украина - Израиль 2,5:1,5, США - Куба 2:2, Россия - Китай (женщины) 3:1.

Турнирное положение команд перед 8-м туром:

1. Китай (мужчины) - 21 очко
2. Россия - 18,5 очков
3. Армения - 16,5 очков
4. Украина - 15 очков
5. США - 14 очков
6. Израиль - 13 очков
7. Грузия - 12 очков
8. Куба - 11 очков
9. Китай (женщины) - 7 очков.

В АРМЕНИИ МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА ОТРАВИЛАСЬ ГАЗОМ

ЕРЕВАН, 10.11.05. АРМИНФО. В Армении молодая женщина отравилась газом. Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Управления чрезвычайных ситуаций, накануне около 11:15 часов из службы Скорой помощи Ванадзора поступило сообщение о том, что в городскую больницу доставлена Анжела Нерсисян, 1965 года рождения. Пострадавшая отравилась газом в ванной.

В тот же день зарегистрирован пожар в Масисе Араратской области. Сгорело около 700 кг травы, складированной во дворе дома С.Ованнисяна. Пожар потушен около 14:25.

МИД АРМЕНИИ НЕ РАСПОЛАГАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ О ТОМ, ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ ПОСТРАДАВШИХ В ИОРДАНЕ АРМЯНЕ ИЛИ ГРАЖДАНЕ АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 10.11.05. АРМИНФО. МИД Армении не располагает информацией о том, пострадали ли во время вчерашних терактов в Иордании армяне или граждане Армении. Об этом корреспонденту АРМИНФО заявил пресс-секретарь МИД РА Гамлет Гаспарян.

Как отметил Г.Гаспарян, у Армении нет посольства в этой стране, и поэтому очень трудно быстро получить информацию.

Напомним, что в результате терактов в Аммане погибли, по меньшей мере, 67 человек. Число раненых, по разным оценкам, колеблется от 150 до 300 человек. Взрывы прогремели в среду вечером в трех отелях столицы Иордании - Grand Hayatt, Radissоn SAS и Days Inn.

КАНАКЕРСКИЙ ПОЛК ГРВЗ В ЕРЕВАНЕ ГОТОВ ДАТЬ ОТПОР ТЕРРОРИСТАМ

ЕРЕВАН, 10.11.05. АРМИНФО. Дислоцированный в Ереване Канакерский полк Группы российских войск в Закавказье готов к отражению возможной террористической атаки.

Как сообщил сегодня журналистам командир Канакерского полка ГРВЗ подполковник Юрий Артемякин, 2 года назад в полку было создано штатное специальное антитеррористическое подразделение, в которой вошли также медики, саперы, разведчики и боевая машина пехоты. В случае террористической атаки на контрольно-пропускной пункт Канакерского террористам будет дан достойный отпор, заявил российский офицер.

АРМЯНСКИЕ БОКСЕРЫ ОТПРАВИЛИСЬ В ПЕКИН

ПЕКИН, 10.11.05. АРМИНФО. Сегодня в Пекине стартует любительский Чемпионат мира по боксу. Армянская сборная, в составе 6 боксеров примет участие в этом чемпионате.

Возглавляет сборную Армении главный тренер Р.Меграбян. Бои чемпионата будет обслуживать также судья международной категории из Армении Сурен Казарян.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ КОМПАНИИ <АРМЕНТЕЛ> ПРЕПЯТСТВУЕТ РАЗВИТИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 10.11.05. АРМИНФО. Генеральный директор информационных технологий компании <АрменТел> Джордж Кулогианис препятствует развитию информационных технологий в Армении. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель отдела обслуживания программ компании <АрменТел> Армен Абраамян.

По его словам, по причине непрофессиональной деятельности Джорджа Кулогианиса, а также нецеленаправленного использования финансов, в Армении не реализовано 2 программы - создание республиканской сети CDN, а также информационного центра Data Centre. А.Абраамян заметил, что реализация данных программ значительно бы улучшила качество интренет связи в Армении, а также послужила снижению цен на интернет. Кроме того, реализация многих проектов осуществляется по завышенным ценам, что приводит к повышению себестоимости предоставляемых услуг и, как следствие, снижению прибыльности компании.

Как сообщил А.Абраамян, в вопросе заработной платы Дж.Кулогианис применяет двойные стандарты. Так, заметил он, приглашенные греческие специалисты в день получают столько, сколько местные специалситы, выполняя аналогичную работу, не получают и в месяц. Более того, заявил А.Абраамян, попираются права женщин, работающих в компании. Он подчеркнул, что к примеру, возвратившись из декретного отпуска большинству женщин не удается восстановится на собственном рабочем месте. Ввиду вышеназванных причин, ряд сотрудников компании требуют отставки Дж.Кулогуаниса. С этой целью, порядка 55 сотрудников компании намерены 17 ноября сроком на 2 часа объявить <предупредительную> забастовку. <Если же забастовка не послужит решению вопроса, члены забастовочного комитета намерены обратиться в международные общественные организации, а также направить письма президентам Армении и Греции, с требованием урегулировать данный вопрос>, - заявил А.Абраамян.

СЕНСАЦИОННОЕ ОТКРЫТИЕ АРМЯНСКИХ И ФРАНЦУЗСКИХ АРХЕОЛОГОВ ОКАЗАЛОСЬ ПОД УГРОЗОЙ

> ЕРЕВАН, 10.11.05. АРМИНФО. Армянские и французские археологи впервые открыли в Армении памятник, свидетельствующий о наличии на территории страны следов убейдской культуры - первой в древней Месопотамии.

Как сообщил корреспонденту АРМИНФО заведующий отделом ранней археологии Института археологии и этнографии Национальной академии наук Армении Павел Аветисян, памятник был обнаружен в местечке Годедзор близ села Ангехакот Сюникской области. Древнее поселение, относящееся к эпохе энеолита, а именно к временному промежутку первой половины V - первой половины IV тыс до н.э., по мнению ученых занимало площадь в 15 га. В текущем году раскопки велись на территории в 100 квадратных метров, где найдены материалы, присущие убейдской культуре, что свидетельствует о тесном продолжительном контакте с жителями Армянского нагорья и Северной Месопотамии. Этот памятник, свидетельствующий о пребывании <убейдцев> - единственный в своем роде в регионе Южного Кавказа, обнаруженный на высоте 1800 метров от уровня моря.

В Годедзоре найдено большое количество убейдской расписной керамики, параллели которой встречаются в Южном и Северном Двуречье. Возможно, считают ученые, <убейдцы> здесь основали маленькую купеческую факторию. Так или иначе, находка археологов поможет заполнить лакуны древних эпох и цивилизаций документальными подтверждениями. По мнению ученых, обнаруженные материалы годедзорского памятника позволят рассматривать его в качестве первичного очага распространения куро-аракской культуры эпохи ранней бронзы. Чтобы подтвердить и эту догадку археологам потребуются еще много лет раскопок.

Отметим, что обнаруженный памятник находится на месте современной каменоломни. Археологи не раз обращались в Агентство охраны историко- культурных памятников с просьбой предпринять меры по прекращению работ, грозящих варварским уничтожением уникального археологического памятника, однако работы на каменоломнях до сих пор продолжаются. И поэтому, не исключено, что древнее поселение к весне следующего года будет уничтожено безвозвратно.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАСЕ: ЗАКРЫТОСТЬ АРМЯНО-ТУРЕЦКОЙ ГРАНИЦЫ МОЖЕТ СТАТЬ ПРЕДМЕТОМ ОБСУЖДЕНИЯ В ХОДЕ ПЕРЕГОВОРОВ ПО ВСТУПЛЕНИЮ ТУРЦИИ В ЕС

ЕРЕВАН, 10.11.05. АРМИНФО. Закрытость армяно-турецкой границы и отсутствие двусторонних отношений негативно отражается на урегулировании карабахского конфликта. Об этом в интервью турецким СМИ заявил председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден.

По его словам, вопрос армяно-турецких отношений, в частности, закрытости границ, может стать предметом обсуждений ходе переговоров по вступлению Турции в ЕС. Он также призвал Анкару трезво смотреть на исторические реалии.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 10 НОЯБРЯ

ПОСОЛ АРМЕНИИ ВО ФРАНЦИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПО ФРАНКОФОНИИ В БАМАКО

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАСЕ ПРИЗЫВАЕТ ТУРЦИЮ АКТИВИЗИРОВАТЬ УСИЛИЯ В РЕШЕНИИ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ЧИСЛЕННОСТЬ РОССИЙСКОГО ВОЕННОГО КОНТИНГЕНТА, ДИСЛОЦИРОВАННОГО В АРМЕНИИ, В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ НЕСКОЛЬКО СОКРАЩЕНА

ЭЛЬМАР МАМЕДЪЯРОВ: С НАЧАЛА 2006 ГОДА БУДУТ АКТИВИЗИРОВАНЫ УСИЛИЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СДВИГОВ В ПРОЦЕССЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ АРМЕНИИ БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ ОРИЕНТИРОВАНА НА ИЗМЕНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО МЕНТАЛИТЕТА

КАРАБАХСКИЙ АНАЛИТИК НАЗЫВАЕТ СТРАННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБСЕ

ЭЛЬМАР МАМЕДЪЯРОВ: МИРОТВОРЧЕСТВО НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНО ТОЛЬКО В РАМКАХ ОБСЕ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРОМ ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЙ В ГРЕЦИИ ОППОЗИЦИИ

<ЕРВОДОКАНАЛ> ГРОЗИТ ДОЛЖНИКАМ СУДЕБНЫМИ ИСКАМИ

ДЛЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ЭКС-МИНИСТР ОБОРОНЫ НАГОРНОГО КАРАБАХА ПРЕДЛАГАЕТ ПРОВЕСТИ ПОВТОРНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ

ЛИДЕР НОВОСОЗДАННОЙ ПАРТИИ <БЛОК> ГОТОВ ОСУЩЕСТВИТЬ РЕВОЛЮЦИЮ, ЕСЛИ ЭТОГО ОТ НЕГО ПОТРЕБУЕТ АРМЯНСКИЙ НАРОД

РОБЕРТ КОЧАРЯН: В ГРЕЦИИ У МЕНЯ МНОГО ДРУЗЕЙ

СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ ПРЕДЛОЖИЛ СНЯТЬ С ПОВЕСТКИ НОВЫЙ ЗАКОН ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРОК

ВОЗМОЖНО, СЛЕДУЮЩАЯ ВСТРЕЧА КОЧАРЯН-АЛИЕВ СОСТОИТСЯ В ЯНВАРЕ 2006 ГОДА

ПРОГРЕССИВНАЯ ПАРТИЯ АРМЕНИИ ПРИЗЫВАЕТ ВСЕХ ГОЛОСОВАТЬ В ПОЛЬЗУ КОНСТИТУЦИОННЫХ РЕФОРМ

НОВЫЕ КОНСТИТУЦИОННЫЕ РЕФОРМЫ ПОРОЖДАЮТ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ, ЧЕМ ОТВЕТОВ, СЧИТАЕТ МОЛОДЕЖНОЕ КРЫЛО ПАРТИИ <АНРАПЕТУТЮН>

МОЛОДЕЖЬ АРМЕНИИ РЕГРЕССИРУЕТ, СЧИТАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОППОЗИЦИОННОЙ ПАРТИИ <НАСЛЕДИЕ>

ГЛАВЫ МИД АРМЕНИИ И ГРЕЦИИ ОБСУДИЛИ ОТНОШЕНИЯ ЕРЕВАНА И АНКАРЫ

USAID В РАМКАХ НОВОГО ПАРТНЕРСКОГО СОГЛАШЕНИЯ С EBRD НАМЕРЕН ОКАЗАТЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОДЕЙСТВИЕ ПРОГРАММЕ МИКРОКРЕДИТОВАНИЯ НА $1.5 МЛН

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 1600-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ АРМЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ

АРМЕНИЮ ПОСЕТИЛА ГРУППА ЖУРНАЛИСТОВ ИЗ ТУРИСТИЧЕСКИХ ИЗДАТЕЛЬСТВ ЕВРОПЫ

ЛИДЕР ПАРТИИ "НОВЫЕ ВРЕМЕНА" ПРОГНОЗИРУЕТ ОЧЕНЬ СКОРУЮ СМЕНУ ВЛАСТИ В АРМЕНИИ

КАРАБАХСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ГОТОВИТСЯ К НОЯБРЬСКОМУ ПЛЕНАРНОМУ ЗАСЕДАНИЮ

ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА ОБСУДИЛИ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА И ПРЕДСТАВИТЕЛИ АРМЯНСКИХ ТУРАГЕНТСТВ

ПРОГРАММА ФОНДА "ЛИНСИ" ЯВЛЯЕТСЯ ЭТАЛОНОМ

С 1 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА РАЗМЕР МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ В АРМЕНИИ СОСТАВИТ 15 ТЫС ДРАМОВ

С 1 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА В АРМЕНИИ НА 20% БУДУТ ПОВЫШЕНЫ ПЕНСИИ ИНВАЛИДОВ

КОМПЕНСАЦИИ ПО СОВЕТСКИМ СБЕРЕГАТЕЛЬНЫМ ВКЛАДАМ НЕ БУДУТ ОБЛАГАТЬСЯ ПОДОХОДНЫМ НАЛОГОМ

В АРМЕНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИНВАЛИДАМ НЕ ДОСТУПНО

В ЯНВАРЕ-СЕНТЯБРЕ 2005 ГОДА КВАРТИРЫ В ЕРЕВАНЕ ПОДОРОЖАЛИ НА 21,1% , ПРИ ЭТОМ В ОБЩИНЕ ЦЕНТР ЗАРЕГИСТРИРОВАН МИНИМАЛЬНЫЙ ТЕМП РОСТА ЦЕН

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
ФОТО НЕДЕЛИ
Фоторепортаж о хороводе вокруг Арагаца
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное