Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

В ПЕРЕСТРЕЛКЕ В ЕРЕВАНЕ ПОГИБЛО ТРОЕ ЧЕЛОВЕК

ЕРЕВАН, 26.06.03. АРМИНФО. Вчера в Ереване произошла перестрелка, в результате которой трое человек погибли. Еще один человек ранен.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Полиции Армении, вчера в районе 12.40 в городское управление Полиции поступило сообщение о том, что на Нубарашенском шоссе произошло убийство. Выехавшая на место происшествия оперативная группа выяснила, что в тот же день в районе 12.00. с вершины близлежащего холма неизвестный обстрелял из автомата двигавшийся по шоссе автомобиль - такси марки "Волга" ГАЗ-31. От полученных огнестрельных ранений водитель такси Сашик Акопян скончался на месте. Пассажиры машины - Аркадий и Артем Геворкяны и Гарик Арутюнян с огнестрельными ранениями различной тяжести были доставлены в больницу, где двое пассажиров - Аркадий Геворкян и Гарик Арутюнян также скончались.

В прокуратуре столичных общин Эребуни и Нубарашен корреспонденту АРМИНФО сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 УК РА (предумышленное убийство при отягчающих обстоятельствах). Согласно информации, созданная следственная группа прорабатывает версии преступления. Отметим, что погибшие являлись племянниками бывшего депутата парламента Рубена Геворкяна. Согласно имеющейся информации из достоверного источника, на месте происшествия найдены три автомата и сотовый телефон.

ЖИТЕЛИ СЕЛА БАГАРАН ЖАЛУЮТСЯ НА ОГРАНИЧЕНИЕ СВОИХ ПРАВ

ЕРЕВАН, 26.06.03. АРМИНФО. Жители приграничного армянского села Багаран Армавирской области обратились в Комиссию по правам человека при президенте Армении с жалобой на нарушение их гражданских прав.

По словам Айка Алумяна - эксперта рабочей группы Комиссии, побывавшей в селе Багаран, подобные жалобы от жителей указанного села поступают периодически. Проблема состоит в том, что жителям села для передвижения от собственных домов до собственных земельных участков приходится преодолевать пограничные кордоны, и каждый раз для этого им приходится добиваться получения соответствующих документов, зачастую при помощи взяток. По свидетельству остальных членов группы, жители села отзываются о существующих "кордонных" порядках крайне возмущенно. В то же время, сообщили представители рабочей группы, ввиду недостатка времени им не удалось встретиться с представителями сельской администрации и прояснить обстановку. В связи с этим, было предложено провести встречи с главой сельской администрации села Багаран, а также с командованием пограничных отрядов, установивших этот "режим" и подумать, какие шаги можно предпринять.

В "ПЮНИК" ПРИБЫЛО ТРОЕ БРАЗИЛЬЦЕВ

ЕРЕВАН, 26.06.03. АРМИНФО. Накануне старта в квалификационном раунде Лиги Чемпионов ереванский "Пюник" продолжает просматривать южноамериканских легионеров. Две недели назад в Армению прилетели девять аргентинцев, а на днях в лагерь команды прибыло трио бразильцев. Сообщается, что Эдуардо Корреа, Диего Родригес де Барош и Самуэль Фернандо Флорес выступали за знаменитый бразильский клуб "Сан-Паулу". В ближайшее время тренеру команды Михаю Стойкицэ предстоит просмотреть бразильцев в деле.

РАБОТЫ АРМЯНСКИХ ХУДОЖНИКОВ УКРАСЯТ ОТКРЫВАЮЩУЮСЯ СЕГОДНЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВЫСТАВКУ "ДВЕНАДЦАТЬ КОЛЛЕГИЙ"

ЕРЕВАН, 26.06.03. АРМИНФО. Работы армянских художников из музеев и частных собраний Армении украсят открывающуюся сегодня в Санкт-Петербурге выставку "Двенадцать коллегий".

Как сообщает museum.ru, выставка организована Санкт-Петербургским государственным университетом, Музеем истории Университета, Рериховским центром и Музеем-институтом семьи Рерихов в Санкт-Петербурге. Экспозиция посвящена 300-летию Северной столицы России.

Выставка состоит из двух частей. В первой части в виде высококачественных компьютерных репродукций представлено творчество Н.К. Рериха, его соучеников по мастерской А.И. Куинджи - А.А. Рылова и К.Ф. Богаевского, а также других художников, участвовавших в разные годы в деятельности художественного объединения "Мир Искусства" (1898-1922): А.Я. Головина, А.Ф. Гауша, М.С. Сарьяна, И.И. Левитана, И.Э. Грабаря, М.В. Нестерова и др. Данная экспозиция составлена из произведений, хранящихся в музеях и частных собраниях Индии, Армении, США и России. Вторая часть выставки составлена из художественных фотографий памятников культуры, истории, архитектуры и природы Кавказа, а также Знамен, развернутых 11 мая этого года участниками научной экспедиции "Культурная инициатива - Эльбрус'2003". Выставка продлится до 6 июля.

РЕШЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ СТАТУЯ ИМПЕРАТРИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ ВТОРОЙ БУДЕТ ВОЗВРАЩЕНА РОССИИ

ЕРЕВАН, 26.06.03. АРМИНФО. Принятым сегодня решением правительства Армении, заседание которого прошло под председательствованием президента РА Роберта Кочаряна, статуя императрицы Екатерины Второй будет возвращена России.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе армянского правительства, возврат статуи Екатерины Великой будет осуществлен в соответствии с просьбой московского правительства и Госдумы Москвы, договоренностями, достигнутыми в ходе армяно-российских переговоров на дипломатическом уровне, нормами международного права, а также историко-культурным значением статуи, изготовленной скульптором А.Опекушиным.

Напомним, что до 1917 года эта скульптура стояла в здании Московской городской Думы, которое до недавних пор было известно как Музей В.И.Ленина. Статуя была торжественно открыта в Большом зале 6 ноября 1896 г., в день 100-летия со дня кончины императрицы. Оттуда ее убрали после Октябрьской революции. Сначала она попала в запасники Музея изящных искусств, затем - в мастерскую известного скульптора Сергея Меркурова, и наконец - в запасники Государственной картинной галереи в Ереване. Отправить в этот город статую для ее большей сохранности решил в начале 1950-х Сергей Меркуров, имевший в Ереване дружеские связи. До настоящего времени скульптура стоит во дворе Государственной картинной галереи в Ереване.

Отметим, что Мосгордума планирует после реконструкции здания бывшего Музея В.И.Ленина установить статую в восстановленном зале на ее историческом месте "против средней ниши". Это событие предполагается ознаменовать торжественной церемонией.

ИЗВЕСТНЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ ХУДОЖНИК ЖАНСЕМ ПРИЗНАН ИНОСТРАННЫМ ЧЛЕНОМ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 26.06.03. АРМИНФО. Известный французский художник Жансем (Ованнес Семерджян) признан иностранным членом Национальной Академии наук Армении. Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в Департаменте по связям с общественностью Министерства иностранных дел Армении, 24 июня в ходе организованной в Париже усилиями посольства РА во Франции торжественной церемонии Чрезвычайный и Полномочный посол РА во Франции Эдвард Налбандян вручил Жансему удостоверение иностранного члена НАН РА.

Согласно сообщению, Жансем, считающийся одним из крупнейших современных художников Франции, подарил в 2002 году ереванскому Музею - Институту Геноцида армян 1915 года в Османской Турции цикл своих работ "Геноцид", состоящий из 34 объемных полотен. В этой связи 24 апреля 2002 года он посетил Армению и удостоился приема у президента Армении Роберта Кочаряна. Глава армянского государства наградил французского художника орденом Св.Месропа Маштоца.

ГЛАВА КЦБА НАЗНАЧЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОТКРЫТОГО СОБРАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИТ ЗАО "АРМЕНТЕЛ"

26.06.03. Глава Комиссии ценных бумаг Армении (КЦБА) Эдуард Мурадян назначен правительством страны председателем предстоящего в скором времени открытого собрания по вопросам деятельности телефонного монополиста Армении - компании "АрменТел". Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщил пресс-секретарь министра юстиции РА Ара Сагателян.

По его словам, об этом назначении в письменной форме уведомлено руководство ЗАО СП "АрменТел". Председательствующий назначит время и место проведения открытого собрания. Прежде председателем открытого собрания был руководитель Комиссии по регулированию сферы естественных монополий Вардан Мовсесян, срок полномочий которого на этой должности истек.

Как ранее сообшил журналистам министр юстиции РА Давид Арутюнян, у правительства Армении имеется немало претензий к телефонному монополисту - компании "АрменТел", которые будут предъявлены во время открытого собрания. Претензии планируется предъявить по поводу качества связи, плотности телекоммуникационного вещания и размера вложенных инвестиций.

MICROSOFT ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТИЕ ОФИСА В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 26.06.03. АРМИНФО. Представительство софтверного гиганта в странах СНГ объявило об открытии своего офиса в Украине и назначении Генерального директора в Украине.

Как сообщила на пресс-конференции Ольга Дергунова, глава представительства Microsoft в странах СНГ, организация и оформление открытия офиса заняли около года. Одновременно с офисом в Украине был открыт офис в Казахстане. В ближайших планах компании - открытие офисов в Армении и Азербайджане.

Майкрософт ведет бизнес в Украине, начиная с 1996 года. C 1998 года территория Украины вошла в зону ответственности Представительства Майкрософт в СНГ.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 26 ИЮНЯ

ПОСТАВКИ МУКИ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА В АРМЕНИЮ НЕ НОСЯТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ ХАРАКТЕР, ЗАЯВЛЯЕТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АЗЕРБАЙДЖАНА

ГРУЗИНО-АБХАЗСКУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ

США НЕ ПОДДЕРЖИТ СТРОИТЕЛЬСТВО "ПРОЕКТОВ ВЕКА" НА НЕПОДКОНТРОЛЬНЫХ ЕМУ ТЕРРИТОРИЯХ

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗБЛОКИРОВАНИЯ АБХАЗСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ВЕСЬМА НИЗКА

МАГИСТРАЛЬНЫЙ ГАЗОПРОВОД, ПО КОТОРОМУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ИМПОРТ ГАЗА ИЗ РОССИИ В ГРУЗИЮ И АРМЕНИЮ, НАХОДИТСЯ В ТЯЖЕЛЕЙШЕМ ПОЛОЖЕНИИ И НУЖДАЕТСЯ В МНОГОМИЛЛИОННЫХ ИНВЕСТИЦИЯХ

ПОСОЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ В АРМЕНИИ ПОСЕТИТ ТАВУШСКУЮ ОБЛАСТЬ РЕСПУБЛИКИ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ВОЗОБНОВЛЕНИЕ Ж/Д СООБЩЕНИЯ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ТУРЦИЕЙ ЗАЙМЕТ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ

27 ИЮНЯ ВОЗГЛАВЛЯЕМАЯ ПРЕЗИДЕНТОМ РА РОБЕРТОМ КОЧАРЯНОМ ДЕЛЕГАЦИЯ АРМЕНИИ С ДВУХДНЕВНЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИТ ГРУЗИЮ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ПРИЗЫВАЕТ АНКАРУ ПРИЗНАТЬ ГЕНОЦИД АРМЯН

ДОКЛАД СЕ О ДОСТУПНОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРАВ В ЕВРОПЕ БЫЛ ПРЕДСТАВЛЕН СЕГОДНЯ В ЕРЕВАНЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЫДЕЛИЛО 13 МИЛЛИОНОВ 990 ТЫСЯЧ ДРАМОВ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА ДЛЯ ДЕТЕЙ

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ РАЗРАБОТАЛА ПРОЕКТ СОДЕЙСТВИЯ МИРНОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

НА ПРЕДСТОЯЩИХ ЗАСЕДАНИЯХ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОЖИДАЕТСЯ ПОСТАВИТЬ НА ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТ ЗАКОНА О МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

ВОЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ЕРЕВАНА С НАТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ТЕХ ЖЕ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПАХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С АЛЬЯНСОМ, КОТОРЫЕ СВОЙСТВЕННЫ И РОССИИ, ЗАЯВИЛ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИД РОССИИ

ДИНАМИКА МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ В СНГ - ПОЗИТИВНАЯ, СЧИТАЕТ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИД РОССИИ

СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В 4-ЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ, КОТОРЫЕ ПРОЙДУТ 26-29 ИЮНЯ В АСТАНЕ

СРОК ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗА ОРОСИТЕЛЬНУЮ ВОДУ ИСТЕКАЕТ 9 ИЮЛЯ

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД АРМЕНИИ ОТКЛОНИЛ СЕГОДНЯ ИСК КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ АЙКА МАНУКЯНА И КАРАПЕТА РУБИНЯНА

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПОДГОТОВИЛО ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ АВТОДОРОГ СТОИМОСТЬЮ В $100 МЛН

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ВЫДЕЛИЛО 250 МЛН ДРАМОВ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОРОГ И МОСТОВ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ВЕСЕННИХ ПАВОДКОВ

"МУЛЬТИ ГРУПП СТОУН" ПОДПИСАЛ КРУПНЫЙ КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ В США ОБЛИЦОВОЧНЫХ ПЛИТ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ РЯДА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОГЛАШЕНИЙ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ПОЗДРАВИЛ ЛАУРЕАТОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО АРМЯНСКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ЗАКОНОПРОЕКТ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ОБ УПРАВЛЕНИИ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ЗДАНИЯМИ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЪЕДИНЕННОЙ ТРУДОВОЙ ПАРТИИ ИЗБРАН ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ НС РА

В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИИ ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ СОВЕТА АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЫ "АРМЯНСКИЙ ВЕСТНИК"

В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА "МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ"

UNDP НАЧИНАЕТ В САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИ РАССМОТРЕНИЕ ПРОЕКТОВ РАЗВИТИЯ РЕГИОНА

ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА "ДЖАВАХК В 19-ОМ ВЕКЕ И В ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ 20-ОГО ВЕКА"

СОЮЗ АРМЯНСКОЙ ПОМОЩИ НАМЕРЕН ПОСТРОИТЬ В САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

СЕГОДНЯ В АРМЕНИИ НАЧАЛАСЬ РЕАЛИЗАЦИЯ ВТОРОГО ЭТАПА ПРОГРАММЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ФИНАНСАМИ

ЕВРОСОЮЗ ПРЕДОСТАВИЛ 70 ТЫС ЕВРО АРМЕНИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ В ЕРЕВАНЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ТРАСЕКА

КОМИССИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ АРМЕНИИ ВНОВЬ НАПОМНИЛА О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРИЗНАНИЯ СТРАНОЙ ПОЛНОМОЧИЙ КОМИТЕТА ООН НА РАССМОТРЕНИЕ ЖАЛОБ ЖЕРТВ ПЫТОК

ФРАНЦУЗСКАЯ ГАЗЕТА "ЛЕ МОНД" ОТМЕЧАЕТ ПОДВИЖКИ В АРМЯНО-ТУРЕЦКИХ ОТНОШЕНИЯХ

КОМИССИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ АРМЕНИИ НАМЕРЕНА ВЫЯСНИТЬ СТАТИСТИКУ ОПРАВДАТЕЛЬНЫХ ПРИГОВОРОВ В АРМЕНИИ

ЗАВТРА В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ВОЕННЫХ УЧЕНИЙ НАТО "COOPERATIVE BEST EFFORT 2003"

ЗА 2002 ГОД В АРМЕНИИ ИЗЪЯТО 78 КГ И 738 ГРАММ РАЗНОГО РОДА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

КОМПАНИЯ "МЕЖДУНАРОДНЫЕ АЭРОПОРТЫ АРМЕНИИ" НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАЗЕМНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПАССАЖИРОВ В АЭРОПОРТУ "ЗВАРТНОЦ"

УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА ИКАО ПО АЭРОНАВИГАЦИИ ДОВОЛЬНЫ РЕЗУЛЬТАТАМИ РАБОТЫ

В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО СОКРАЩЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НАРКОТИКАМИ

РУКОВОДИТЕЛИ ДОРОЖНОЙ ОТРАСЛИ СТРАН СНГ ВЫСКАЗАЛИСЬ ЗА РЕФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОТРАСЛИ

НАРУШЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО КОДЕКСА В ХОДЕ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО МОЖНО СТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЕ ЛЕГИТИМНОСТЬ ПАРЛАМЕНТА

ВОПРОС ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ВКЛЮЧЕН В ПОВЕСТКУ ПАСЕ, НЕСМОТРЯ НА УСИЛИЯ БАКИНСКИХ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное