Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Yasmin пахнет тромбозом



Yasmin пахнет тромбозом
2012-04-14 15:30 Анастасия Матвеева
Немецкий фармацевтический концерн Bayer AG выплатит $110 млн потребителям противозачаточных препаратов Yasmin и Yaz, вызывающих тромбоз сосудов, сообщает Bloomberg. Компенсацию в рамках мирового соглашения получат 550 женщин, обратившихся с исками против Bayer. Всего на рассмотрении судов в одних только США находится 11300 судебных исков от людей, которые считают, что препараты Yasmin наносят вред здоровью или приводят к смерти.

Немцы проверят залiзницю для Тимошенко
2012-04-14 16:05 Екатерина Савина
Юлии Тимошенко нельзя принимать участие в судебных заседаниях, констатировали немецкие врачи. Медики побывали и в Качановской колонии в Харькове, и в больнице железнодорожников, куда в трехместную палату должна переехать экс-премьер. Перевести Тимошенко из больницы обратно в колонию можно будет только с разрешения суда, говорит эксперт.

Журналистку ограбили наркоманы
2012-04-14 16:22 Александра Кошкина
В подмосковной Балашихе задержаны два местных жителя, подозреваемые в нападении на журналистку "Новой газеты" Елену Милашину, совершенном в начале апреля. Ими оказались безработные, ранее судимые наркоманы. Полицейские благодаря системе видеонаблюдения в городе вычислили автомобиль преступников. Задержанные, как сообщает полиция, признались, что напали на Милашину, чтобы ее ограбить.

Хоккейное малокровие
2012-04-14 18:14 Денис Розов
Хоккеисты России неожиданно уступили сборной Германии в матче юниорского (до 18 лет) чемпионата мира. На голы Валерия Ничушкина и Богдана Якимова немцы ответили четырьмя забитыми шайбами.

"Зенит" обыграл ЦСКА в матче премьер-лиги
2012-04-14 20:59 Денис Розов
"Зенит" еще больше приблизился к очередному чемпионству в российской премьер-лиге, обыграв ЦСКА. Четвертую победу за месяц над московскими клубами питерцам принесли голы Владимира Быстрова и Андрея Аршавина.

"Губки на Малкина пока не раскатываем"
2012-04-14 21:17 Олег Кошелев (Ярославль)
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов оценил первый этап подготовки к чемпионату мира, в который вошли матчи с командами Германии и Словакии. Он рассказал о том, какие перестановки планируются в составе команды, а также отметил, на кого из игроков НХЛ он рассчитывает.

Смерть отменила кальчо
2012-04-14 21:46 Рустам Шарафутдинов
Матчи 33-го тура серии А, которые должны были состояться 14 и 15 апреля, отменены из-за смерти игрока клуба серии B "Ливорно" Пьермарио Морозини. Футболист потерял сознание в субботнем матче своей команды и скончался по дороге в больницу после остановки сердца.

Лучано Спаллетти и Леонид Слуцкий – о матче "Зенит" - ЦСКА
2012-04-14 23:05 Борис Ходоровский (Санкт-Петербург)
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы над ЦСКА отметил вклад в командный успех капитана сборной России. Рулевой армейцев Леонид Слуцкий подчеркнул, что матч шел до первой ошибки, и эту ошибку совершили его футболисты.

Гранды дождались друг друга
2012-04-15 00:05 Рустам Шарафутдинов
"Реал" в 33-м туре примеры разобрался дома с хихонским "Спортингом". Непростым матч получился на выезде с "Леванте" и для "Барселоны", которая все же одержала победу перед "эль класико".

Люди у Кремля
2012-04-15 01:43 Ольга Кузьменкова (Астрахань)
Тысячи астраханцев и приехавших оппозиционеров в минувшую субботу вышли в центр южного города в поддержку голодающего Олега Шеина, провели неожиданное для властей шествие, а депутаты Госдумы от "Справедливой России" во главе с вице-спикером Левичевым устроили настоящие столкновения с полицией возле местного Кремля. Активисты попытались установить палатки, но полиция разогнала их слезоточивым газом. Такого в городе не помнят с 1996 года.

Овечкин отыгрался
2012-04-15 02:54 Руслан Алиев, Илья Андреев
"Вашингтон" сравнял счет в серии с "Бостоном", добыв гостевую победу во втором матче. Решающую шайбу во втором овертайме забросил Никлас Бэкстрем. Капитан столичной команды Александр Овечкин записал на свой счет результативную передачу. "Оттава" победила "Рейнджерс", а "Сент-Луис" отомстил "Сан-Хосе" за поражение в первом матче, а "Финикс" уступил "Чикаго".

Федченко выстоял в Мехико
2012-04-15 09:25 Илья Андреев
Украинский боксер Сергей Федченко проиграл легендарному Хуану Мануэлю Маркесу в бою за титул временного чемпиона WBO в первом полусреднем весе. Поединок проходил в Мехико, на родине Маркеса. Однако зрелищным боксом мексиканец родную публику не порадовал.

"Не понимал, почему так долго нет врачей"
2012-04-15 12:15 Сергей Демидов
Смерть итальянского футболиста Пьермарио Морозини во время матча в очередной раз заставила говорить о недостаточной профилактике здоровья спортсменов. Местные власти начали расследование эпизода, связанного с задержкой подачи кареты "скорой помощи" из-за мешавшего полицейского автомобиля, но кардиологи заявили, что данный эпизод не повлиял на судьбу 25-летнего игрока.

Росберг покорил Китай
2012-04-15 13:21 Илья Андреев
Пилот "Мерседес" Нико Росберг выиграл Гран-при Китая. 26-летний немец впервые стал победителем этапа "Формулы-1". Второе место занял Дженсон Баттон, третье -- Льюис Хэмилтон, возглавивший личный зачет. Российский гонщик "Кэтерхэма" Виталий Петров приехал к финишу 18-м.

Федун и Дзюба о победе над "Рубином"
2012-04-15 19:53 Руслан Алиев
Владелец московского "Спартака" Леонид Федун считает, что в матче с "Рубином" красно-белые провели лучший второй тайм в сезоне. Также он отметил Валерия Карпина за замены. Спартаковский нападающий Артем Дзюба заверил, что все его мысли связаны с клубом, и он не думает о сборной России.

Московское "Динамо" обыграло "Анжи"
2012-04-15 20:30 Сергей Демидов
Московское "Динамо" в Махачкале обыграло "Анжи" и вышло на третье место в турнирной таблице. Успех бело-голубым принес гол центрального защитника Владимира Рыкова, забитый с помощью рикошета. Во втором тайме в капитана "Динамо" Игоря Семшова с трибун летел град посторонних предметов.

"Челси" допустили до финала
2012-04-15 23:17 Борис Ходоровский
"Челси" вышел в финал Кубка Англии, победив "Тоттенхэм". В решающем матче старейшего в мире турнира клуб Романа Абрамовича поспорит с "Ливерпулем". Одним из важнейших моментов встречи стал второй гол "Челси", засчитанный, вероятно, неправильно.

Малкина отправляют в сборную
2012-04-16 02:20 Денис Розов
"Филадельфия" победила "Питтсбург" третий раз подряд в серии 1/8 финала Кубка Стэнли, поставив "пингвинов" на грань вылета из плей-офф. "Летчики" уже в первом периоде четырежды огорчили соперников, а всего забили им семь шайб. Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился двумя голевыми передачами.

В избранное