Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Спросите Романа Огонькова



Спросите Романа Огонькова
2012-04-12 12:26 Газета.RU
23 апреля в 12.00 в редакции "Газеты.Ru" состоится онлайн-конференция с председателем правления Национальной факторинговой компании Романом Огоньковым.

Неправильный секс против маленьких пенсий
2012-04-19 19:00 "Газета.Ru"
Опросы, демонстрирующие бурную поддержку запрета "пропаганды гомосексуализма", показывают и то, что гражданам эта проблема неведома. И череда законодательных запретов служит способом отвлечения общественного внимания от действительно насущных проблем — мизерных пенсий или запредельных счетов за услуги ЖКХ.

Лукашенко пугает нелегалами и контрабандой
2012-04-19 19:20 Денис Лавникевич (Минск)
Власти Белоруссии грозят Европе открыть ворота для нелегальных иммигрантов, обещая снизить контроль за выезжающими на Запад. При этом въезжающих в республику с Запада белорусские пограничники стали досматривать тщательней, о чем сообщили власти Литвы. Эксперты говорят о "новой форме шантажа", ждут, что летом все уляжется.

Канн, полный любви
2012-04-19 19:44 Борис Нелепо
65-й Каннский кинофестиваль объявил программу. Фильмом открытия станет "Королевство полной луны" Уэса Андерсона, а закрытия — экранизация Франсуа Мориака "Тереза Дескейру" недавно скончавшегося Клода Миллера. Россию в конкурсе представит Сергей Лозница.

Не худшая роль в истории
2012-04-19 19:57 Газета.RU
Я недавно заглянул в случайно попавший мне на монитор список десяти самых успешных женщин России. Там был якобы убийственный комментарий по поводу Собчак, что вот она всего лишь седьмая. Ну, во-первых, седьмое место в России – это ...

Москва испытывает нетрадиционные чувства
2012-04-19 20:32 Варвара Петренко
В Москве заговорили о необходимости регионального закона, запрещающего пропаганду среди несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных отношений. Посвященный этому "круглый стол" состоится в Мосгордуме в понедельник. ЛГБТ-сообщество обещает ответные меры. По мнению эксперта, шумиха вокруг темы, которой большинство подростков сами никогда бы не заинтересовались, приводит ровно к противоположным результатам.

"Не пишите, что Чугайнов уволен за пьянство"
2012-04-19 20:44 Дмитрий Анзулис
Президент московского "Торпедо" Александр Тукманов объявил, что Игорь Чугайнов был уволен с поста главного тренера из-за пьянства, однако попросил журналистов не писать об этом, "иначе мы закроем ему дорогу как тренеру". Тукманов также прокомментировал действия болельщиков, требующих его отставки, и не исключил возможности прихода на тренерский мостик Анатолия Бышовца.

Голос из трубки за Шеина
2012-04-19 20:53 Светлана Бочарова
На второй месяц голодовки Олега Шеина социологи решили перепроверить результаты выборов мэра Астрахани, обзвонив 500 горожан. Если экстраполировать полученные цифры на все население города, то Шеин действительно мог бы победить, а его противник Михаил Столяров, избранный градоначальником, получил бы на 10% меньше. Впрочем, сами социологи говорят, что для полной достоверности нужно увеличить выборку вдвое.

Работать до 63, жить до 90
2012-04-19 21:21 Рустем Фаляхов
Пенсионный возраст в России надо поднять до 63 лет, предлагает Минфин, а срок дожития на пенсии увеличить до 25 лет. Если идея пройдет, жить придется почти до 90 лет, чтобы полностью вернуть удержанные государством отчисления. Предложения Минздрава немногим лучше — платить гражданам урезанную пенсию, пока они не проработают 40—45 лет. Дискуссия о пенсионной реформе возобновилась спустя месяц после выборов президента.

Честный ростовщик "Почты России"
2012-04-19 22:02 Глеб Климентьев
"Почта России", обвиненная в том, что в ее отделениях пенсионерам выдавались займы под 2800% годовых, обещает ограничить такую практику. Микрофинансовые организации, работающие через ее филиалы, смогут давать деньги не дороже, чем под определенный процент. Кредиторы сетуют на ограничение конкуренции.

Pussy Riot закрыли от оскорбленных
2012-04-19 22:14 Жанна Ульянова, Владимир Гордеев
Таганский суд Москвы продлил арест предполагаемым участницам панк-группы Pussy Riot. Обвиняемым в хулиганстве предстоит провести в СИЗО еще два месяца – до 24 июня. Судья проигнорировала доводы адвокатов и речи арестанток, которые просили выпустить их на свободу. Перед заседанием несколько десятков человек было задержано.

Кубок Гагарина-Пережогина
2012-04-19 22:17 Дмитрий Анзулис
"Авангард" обыграл московское "Динамо" в четвертом матче финала Кубка Гагарина и повел в серии со счетом 3-1. Победу в овертайме омичам принес точный бросок Александра Пережогина, забросившего шайбу в четвертой игре подряд.

Клубы не смогут обманывать футболистов
2012-04-19 23:00 Сергей Демидов
В мире футбольного права произошла маленькая революция. Европейские футбольные институты утвердили стандартную форму контрактов, которые будут заключаться между клубами и футболистами. Нововведение позволит игрокам избежать нарушения их прав, так как у работодателей не останется маневра для уловок.

"Не знаю, что делать с Пережогиным"
2012-04-19 23:26 Руслан Алиев
После третьего поражения от "Авангарда" в финальной серии Кубка Гагарина главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок выразил уверенность в том, что его команде по силам завоевать золото. Главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен считает, что и в следующем матче будет равная борьба.

Измайлов против испанского финала
2012-04-20 01:18 Сергей Демидов
"Спортинг" одержал волевую победу над "Атлетиком" в полуфинале Лиги Европы, забив сопернику два мяча в концовке встречи. В другом матче мадридский "Атлетико" благодаря дублю Радамеля Фалькао с преимуществом в два мяча переиграл "Валенсию".

В избранное