Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Счастливый билетик под названием Лужков"



"Счастливый билетик под названием Лужков"
2012-04-17 10:34 Глеб Климентьев
Бывшие коллеги Юрия Лужкова, не задержавшиеся в бюрократических структурах, критикуют плитку на тротуарах, не верят в "большую Москву", думают о бизнесе "уровня Facebook" и сравнивают работу в команде экс-мэра Москвы с выигрышем в лотерею.

Метлой по протесту
2012-04-17 18:23 "Газета.Ru"
"Единая Россия" предлагает резко повысить штрафы за нарушение закона при проведении уличных акций и приговаривать наиболее ретивых демонстрантов к обязательным работам. Эффект от подобного рода мер будет обратный ожидаемому: протестную волну трудотерапией не сбить.

Москва прирастает префектами
2012-04-17 20:07 Варвара Петренко
Сергей Собянин освобождается от последних кадров лужковской эпохи и расставляет людей на присоединяемые к Москве территории. Префект ЮЗАО Алексей Челышев будет управлять двумя округами на новых столичных землях. Уволенному главе СЗАО Виктору Дамурчиеву не предложили даже должности "свадебного генерала".

"Не забывайте Илью"
2012-04-17 20:45 Александра Кошкина
Юрий Тихомиров, обвиняемый в убийстве антифашиста Ильи Джапаридзе, осужден на 10 лет колонии строгого режима. Дело было переквалифицировано с "убийства" на "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего". Приговор не устроил как защиту осужденного, так и потерпевших. Обе стороны намерены его обжаловать.

Украинский сыр не растет на пальме
2012-04-17 20:46 Екатерина Брызгалова
Роспотребнадзор разрешил возобновить поставки сыра в Россию трем украинским заводам: пальмового масла в их продукции нет. Им придется вновь запускать производство. Украина пообещала следить за качеством сыра по "европейским стандартам".

Кулистиков третьей степени
2012-04-17 20:54 Газета.RU
В России оппозиция — излишняя роскошь. Власть сама себя дискредитирует с таким постоянством, что никакой оппозиции не нужно. Из последнего: после сочинения "Анатомия протеста" компания НТВ для многих стала синонимом ...

Смотрители общественного ТВ
2012-04-17 21:00 Светлана Бочарова, Ольга Кузьменкова
Дмитрий Медведев уступает проект "Общественное телевидение" (ОТР) Владимиру Путину: избранный президент утвердит совет по ОТР и назначит гендиректора канала, который станет одновременно главным редактором, следует из указа Медведева. Правительство, которое должен возглавить уходящий президент, исполнит техническую функцию — утвердит устав и будет искать для ОТР финансирование. Указ "более чем необщественный", отмечает эксперт.

Колония бунтовала без мотива
2012-04-17 21:10 Жанна Ульянова
Прокуроры пришли к выводу, что бунт в курской колонии организовал один из заключенных, который заставил других принять участие в голодовке и вскрыть вены, угрожая им насилием. Поводом послужило повторное назначение начальником Юрия Бушина. Но, как заявляют в прокуратуре, мотивированно объяснить, чем им не нравится Бушин, заключенные не смогли.

Налог выводят за МКАД
2012-04-17 21:19 Рустем Фаляхов, Глеб Климентьев
Налоги должны поступать в бюджет не тех территорий, где граждане работают, а туда, где они живут, предложил премьер Владимир Путин. В этом случае муниципалитеты получат деньги и стимулы для строительства жилья и инфраструктуры, считает премьер. Идею давно продвигали власти Московской и Ленинградской областей. На днях ее поддержал и новый губернатор Подмосковья Сергей Шойгу — центр услышал.

МВФ верит в российскую нефть
2012-04-17 21:32 Глеб Климентьев, Юлия Орлова
МВФ улучшил оценку роста российской экономики в этом году с 3,3% до 4%. Стране поможет дорожающая нефть, считают эксперты. Это самый оптимистичный прогноз за последнее время: Всемирный банк и российское Минэкономразвития свои оценки лишь ухудшают.

Полезная привычка Пережогина
2012-04-17 21:50 Денис Розов
"Авангард" в гостях обыграл столичное "Динамо", выйдя вперед в финальной серии Кубка Гагарина со счетом 2-1. Единственную шайбу провел форвард омичей Александр Пережогин, который забивал во всех трех матчах противостояния.

В Донецке обсудили идеи проведения объединенного Кубка России и Украины
2012-04-17 23:17 Борис Ходоровский
Руководители ведущих футбольных клубов России и Украины обсудили идею проведения совместных турниров на заседании региональной группы Ассоциации европейских клубов, состоявшемся в Донецке. На повестке дня стоит вопрос о проведении Кубка с участием как российских, так и украинских клубов. В ближайшее время может стартовать и объединенный турнир молодежных команд.

В избранное