Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Майские миллионы



Майские миллионы
2012-04-23 17:44 Ольга Кузьменкова
Все майские праздники в Москве будут посвящены массовым политическим акциям. Помимо традиционных первомайских демонстраций левых сил в столице оппозиция подала заявку на "Марш миллионов" по Тверской улице. Избранный президент Владимир Путин может принять участие в первомайском шествии: его сторонники собираются отметить День труда 100-тысячным шествием.

Случайная милость
2012-04-23 18:02 "Газета.Ru"
Российская власть даже акт помилования политзаключенного может превратить в демонстрацию пренебрежения к праву и гуманизму.

"Что вы стоите? У вас судью убивают!"
2012-04-23 18:32 Александра Кошкина, Максим Солопов
Судья Таганского суда Елена Иванова подверглась нападению прямо в своем кабинете. 36-летний житель столицы Андрей Бородин ворвался в ее комнату с топором, требуя освободить участниц панк-группы Pussy Riot. Судебные приставы прибежали на крики судьи и задержали нападавшего. Как выяснилось, топор он спрятал в папке для бумаг и благополучно прошел с ним через рамку металлоискателя.

Чрезвычайная коррекция
2012-04-23 19:51 Юлия Орлова, Рустем Фаляхов
Биржа ММВБ--РТС остановила торги почти сразу после презентации стратегии для международных инвесторов. Ситуация чрезвычайная, признали на бирже. Система торгов перезапускается, добавляют источники. Причина сбоя -- некорректное отображение заявок. Похожий сбой произошел в первый день торгов объединенной биржи и стал одним из самых громких скандалов в истории российского фондового рынка.

В Москве не будет секса
2012-04-23 21:16 Варвара Петренко, Вячеслав Козлов
Московский городской закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних может появиться в ближайшее время. Спикер Мосгордумы даже высказался о запрете пропаганды не только нетрадиционных, но и любых сексуальных отношений. И планирует выйти с подобной инициативой на федеральный уровень.

Развилки Путина
2012-04-23 21:28 Ольга Танас
Перед российской экономикой семь развилок — от налоговой политики до пенсионной реформы, оценила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на коллегии с участием Владимира Путина. Тема разговора была бы актуальна несколько лет назад, скептичны экономисты, сейчас стоит думать о росте протестных настроений в обществе и угрозе срыва приватизационной программы из-за глобального кризиса.

На нормального не тянет
2012-04-23 21:32 Анастасия Берсенева
"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик впервые в суде выразил сожаление в содеянном. Он извинился перед семьями случайных прохожих, погибших во время теракта в Осло. Судебно-психиатрическая комиссия не верит во вменяемость подсудимого и потребовала от психиатров, признавших Брейвика здоровым, дополнительных разъяснений.

Билет не для всех
2012-04-23 22:09 Антон Балакирев
В Киеве на Олимпийском стадионе был представлен официальный билет на матчи Евро-2012, который пройдет с 8 июня по 1 июля на Украине и в Польше. В России же пока до сих нет ясности с распределением квоты квитков на матчи сборной страны между объединениями болельщиков.

Шеин будет есть
2012-04-23 22:16 Светлана Бочарова
Бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин обещает во вторник прекратить голодовку — на 40-й день. Круглое число — случайность, просто достигнуты цели: доказательства нарушений на выборах для суда получены, арестованных соратников политика выпускают на свободу. Выход из голодовки должен занять 10 дней, Шеин планирует начать с разведенных водой соков.

"Это была лишь разминка"
2012-04-23 23:08 Руслан Алиев
Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен после поражения в "Лужниках" заявил, что шестая игра с "Динамо" -- это лишь разминка. По его словам, все интересное еще впереди. Также он заверил, что никакого конфликта с наставником хозяев Олегом Знароком в подтрибунном помещении не было.

"Воспользовались ошибками соперника"
2012-04-24 00:25 Руслан Алиев
Нападающий "Динамо" Юрий Бабенко поблагодарил болельщиков после третьей победы над омским "Авангардом". По его словам, паритет в финальной серии удалось восстановить благодаря тому, что воспользовались ошибками соперника.

Чагаев просидит до лета
2012-04-24 01:52 Антон Балакирев
Прокуратура швейцарского кантона Невшатель добилась от суда продления срока содержания под стражей владельца швейцарского футбольного клуба "Ксамакс" Булата Чагаева до 31 мая.

В избранное