Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

РЖД грузят Болгарию и Грецию



РЖД грузят Болгарию и Грецию
2012-04-18 14:37 Алина Черноиванова, Екатерина Ткаченко
РЖД ведут переговоры о покупке грузового оператора железных дорог Болгарии. Компания имеет стратегическое значение для транспортировки грузов из Китая в Европу — как и греческие железнодорожные активы, на которые РЖД также претендуют. Приватизация компании запланирована на 2012 год.

Брейвик националистов не сдает
2012-04-18 14:40 Анастасия Берсенева
В суде в Осло прокуроры продолжают допрашивать "норвежского стрелка" Андерса Брейвика. Обвинителей интересует, зачем он ездил в Либерию. Однако подсудимый не хочет отвечать на вопросы.

£25 млн Зингаревича вывели "Рединг" в элиту
2012-04-18 15:46 Андрей Карташов
"Рединг", владельцем которого является россиянин Антон Зингаревич, вышел из первого английского дивизиона в премьер-лигу. Бизнесмен приобрел контрольный пакет акций клуба в январе за £25 млн, когда клуб находился на восьмом месте в турнирной таблице, и не надеялся на попадание в элитный дивизион в этом сезоне.

Эколога избили на заказ
2012-04-18 16:12 Елена Белова
Следователи завершили расследование дела о нападении на активиста Константина Фетисова в подмосковных Химках. В отдельное производство выделено дело против "неустановленного лица" — организатора нападения. Адвокат Фетисова предполагает, что это некий чиновник из местной администрации. Защита главного обвиняемого — также бывшего химкинского чиновника Андрея Чернышева — заявляет, что ни он, ни кто-то еще из администрации к избиению эколога отношения не имел.

Самоубийства в информационном вакууме
2012-04-18 16:50 Александр Артемьев
Подозреваемые в покушении на президента Абхазии Александра Анкваба погибают. Тимур Хутаба, арестованный на минувшей неделе, повесился в СИЗО. Попытка самоубийства еще одного подозреваемого -- Муртаза Сакании -- не удалась. Накануне при аресте застрелился экс-глава МВД республики Алмасбей Кчач. Молчание генпрокуратуры по поводу хода расследования порождает в республике массу слухов, говорят собеседники "Газеты.Ru".

Бастрыкин подписал себе полицию
2012-04-18 17:12 Вячеслав Козлов
Несмотря на недовольство МВД, Александр Бастрыкин подписал приказ о создании специального подразделения при Следственном комитете, которое будет заниматься расследованием преступлений полицейских, сотрудников ФСКН и ФСИН. Новая структура войдет в центральный аппарат СК, работающих в ней следователей освободят от "лишних функций". Правозащитники довольны решением Бастрыкина.

"Корт как бы рассыпается"
2012-04-18 17:39 Рустам Шарафутдинов
Капитан сборной России Шамиль Тарпищев накануне полуфинального матча Кубка федерации против команды Сербии раскритиковал качество грунтового корта на "Мегаспорте". Елена Веснина и Мария Кириленко согласились с тем, что, в отличие от сербок, состав у россиянок довольно ровный.

Больше Бэя
2012-04-18 17:41 Владимир Лященко
В прокат выходит "Морской бой", в котором режиссер Питер Берг упаковал в один блокбастер "Трансформеров", "Армагеддон" и "Пёрл-Харбор".

Русских танков не предлагать
2012-04-18 17:53 "Газета.Ru"
Российская внешняя и внутренняя политика ведут к уменьшению доли и влияния страны в мировой экономике, а также к потере иностранных торговых контрагентов.

Тахчиди возвращается к зрению
2012-04-18 18:38 Варвара Петренко
Мосгорсуд восстановил хирурга Христо Тахчиди в должности главы МНТК "Микрохирургия глаза". Минздравсоцразвития уже оспорил это решение, настаивая на фактах имущественных и финансовых нарушений, подтвержденных в том числе и Генпрокуратурой. В четверг на работу в клинику придут сразу оба руководителя — ранее уволенный и ныне действующий.

Антимонопольный рейс в Италию
2012-04-18 19:12 Алина Черноиванова
Летать в Милан и Рим из Москвы теперь сможет не только "Аэрофлот". Росавиация 25 апреля выберет второго перевозчика для регулярных полетов в эти города. На маршруты давно рассчитывает "Трансаэро". В итальянском споре с Росавиацией авиакомпанию поддерживает ФАС.

ПАРНАС зайдет через Рыжкова
2012-04-18 19:29 Светлана Бочарова
Партия ПАРНАС рассчитывает получить официальный статус, воспользовавшись регистрацией Республиканской партии России, которую Минюст обязан возродить после решения Европейского суда по правам человека. Обновленная партия с другим названием должна быть сформирована после съезда в июле, если, конечно, перерегистрация будет принята Минюстом, оговариваются оппозиционеры.

СИЗО защитит от суда Линча
2012-04-18 19:44 Борис Игнатенко
Жанна Рассадкина, насмерть сбившая на тротуаре маму с ребенком в Нижегородской области, до суда останется под стражей. Такое решение принял суд. Если бы ее выпустили под подписку, милиции пришлось бы брать дом женщины под усиленную охрану: местные жители ей угрожают расправой.

Весна прошедшего порыва
2012-04-18 20:13 Газета.RU
В какой-то момент станет очевидно, что самым счастливым и легким был период "единого порыва": власть нас обманула, мы вышли ей об этом сказать. Это было счастье, без преувеличения. Куча людей в один голос тем, кто решает за них ...

Ямал de France
2012-04-18 20:15 Алексей Топалов
В проект "Новатэка" по добыче и переработке газа на Ямале наряду с нефтегазовым гигантом Total может войти второй французский акционер --Electricite de France. "Новатэку" нужны партнеры - потенциальные потребители, а европейские энергетики заинтересованы в гарантированных поставках газа с учетом планов сокращения доли атома, говорят эксперты.

"Ростов" рассчитался по долгам с Драганом Блатняком и Анри Хагушем
2012-04-18 20:55 Антон Балакирев
"Ростов" рассчитался с долгами по зарплате с футболистами Деяном Радичем, Анри Хагушем и Драганом Блатняком. Как сообщил генеральный директор команды Юрий Белоус, перед игроками остались только небольшие задолженности.

Обвинение повисло в "Воздухе"
2012-04-18 21:10 Вячеслав Козлов
В деле о нападении на охранников московского клуба "Воздух", по которому проходит известный антифашист Алексей Олесинов по кличке Шкобарь, видимо, появился новый фигурант. Это анархист и участник "Автономного действия" Алексей Сутуг (Сократ): ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Родственники и друзьям Сутуга ничего не знали о его местонахождении почти сутки.

Кучерявые выборы
2012-04-18 21:57 Илья Шепелин
Известный фотоблогер Илья Варламов сегодня прилетел в Омск и подал документы для участия в выборах мэра города. Эта предвыборная кампания может стать для "Единой России" очередной головной болью, говорят эксперты: местные элиты расколоты, а КПРФ набирает больше единороссов. Но сам блогер пока привлекает внимание, скорее, своей прической, местные избиратели блогера еще не знают.

Отсекать нещадно
2012-04-18 22:07 Ольга Кузьменкова
Комитет Госдумы одобрил поправки к закону о губернаторских выборах, депутаты могут принять их во втором чтении уже 24 апреля. Помимо "муниципального фильтра" в законопроекте появился запрет на участие в выборах для кандидатов, подвергшихся административному наказанию. По просьбе "Газеты.Ru" эксперты и оппозиционные депутаты искали в новом законе о губернаторах хоть что-то хорошее, но не нашли.

Дрогба использовал свой шанс
2012-04-19 00:45 Борис Ходоровский
"Челси" победил "Барселону" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Единственный гол в добавленное к первому тайму время забил Дидье Дрогба.

В избранное