Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стороны полусвета



Стороны полусвета
2012-04-23 10:10 Анастасия Лисицина
В прокат вышел фильм "Право на "лево" -- придуманный оскароносцем Жаном Дюжарденом альманах о супружеской измене, созданный шестью французскими режиссерами.

Поругание святыни власти
2012-04-23 10:29 Борис Фаликов
Прошедший в Москве молебен был не столько против осквернения святынь, сколько против оскорбления власти.

"Приехали показать, что мы есть и мы сильны"
2012-04-23 10:41 Жанна Ульянова
В воскресенье около 65 тысяч человек приехали к храму Христа Спасителя на молитвенное стояние "в защиту веры, поруганных святынь, церкви и ее доброго имени". Это первая подобная акция в новейшей истории Русской православной церкви (РПЦ). Патриарх Кирилл подчеркнул, обращаясь к собравшимся: "Церковь не проводит митингов". Но у многотысячных московских митингов и молебна нашлось немало общего.

Дело для iPad в стадии возбуждения
2012-04-23 10:41 Анастасия Матвеева
Антимонопольная служба усмотрела "признаки нарушения" в отмене импортной пошлины на планшетники Apple. В марте таможня решила освободить iPad от пошлины, оставив пятипроцентный сбор с других планшетов. Конкуренты Apple уверены: компания получила ценовое преимущество -- по 1000 рублей с каждого гаджета.

Либералы способны на все
2012-04-23 10:46 Газета.RU
Сегодня в России стало необычайно легко выигрывать практически любой публичный спор. Будь то форма "кто-кого-перекричит", называемая "ток-шоу", или же любая другая более или менее публичная сходка спорящих людей, ...

Франция сворачивает влево
2012-04-23 11:03 Александр Артемьев (Париж)
Никола Саркози проиграл в первом туре президентских выборов во Франции, уступив выдвиженцу Социалистической партии Франсуа Олланду. Такое с действующим президентом, ищущим переизбрания, случается впервые в новейшей истории страны. Другой рекорд поставила националистка Марин Ле Пен, пришедшая третьей с 18,05% голосов, превзойдя результат своего отца Жана-Мари Ле Пена в 2002 году.

Киллер попал в камеру
2012-04-23 11:13 Владимир Гордеев
Британская полиция опубликовала кадры с камер наружного видеонаблюдения, на которых запечатлен предполагаемый исполнитель покушения на российского экс-банкира Германа Горбунцова. Бизнесмен, пребывавший в искусственной коме, до сих пор находится в больнице. Следователи пока не проводили арестов.

"Я ненавидел платить, но это был единственный безопасный шанс"
2012-04-23 11:20 Петр Канаев
Владелец "Базового элемента" Олег Дерипаска признал практику выплат криминалитету в период "алюминиевых войн". Правоохранительная система не могла обезопасить отрасль, гарантировавшую высокую прибыль, утверждает предприниматель накануне слушаний в Высоком суде Лондона по иску "Черной против Дерипаски".

"Роботы используются работниками спецслужб"
2012-04-23 11:23 Газета.RU
Современные роботы могут ходить по стенам, потолкам и даже трубам, двигаться, обходясь без колес и присосок, как змеи или ящерицы. О том, как такие роботы помогают при инспекции трубопроводов, тушении пожаров и диагностике топливных систем космических кораблей, рассказывают сотрудники Института проблем механики РАН Николай Болотник и Валерий Градецкий, а также его директор Феликс Черноусько.

В избранное