Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Шестилетка распила



Шестилетка распила
2012-04-18 09:23 Газета.RU
Предстоящее шестилетие анонсировано Путиным как эпоха великих свершений. Похоже, так оно и будет. По крайней мере, на словах. Уже первая половина нового президентства будет ознаменована обгоном такой могучей державы, как Германия. Об этом ...

Не сошлись в сцене
2012-04-18 10:21 Алексей Крижевский
Часть труппы столичного Центра драматургии и режиссуры заявила о недоверии своим худруку и директору, внедрившим новые методы работы. Городские культурные власти в ответ поставили обоим жесткое условие -- урегулировать конфликт до конца сезона.

"Братьям-мусульманам" не оставили выбора
2012-04-18 11:02 Александр Артемьев
Египетский центризбирком окончательно исключил из президентской гонки главных потенциальных претендентов на высший государственный пост — выдвиженца исламистского движения "Братья-мусульмане" Хайрата аш-Шатыра, еще более радикального салафитского проповедника Хазема Салаха Абу Исмаила и шефа египетских спецслужб при Хосни Мубараке Омара Сулеймана. Вместе с ними к выборам не допущены еще 7 кандидатов.

"Мои батарейки заряжены на 100%"
2012-04-18 11:05 Екатерина Ткаченко
Уоррен Баффет объявил акционерам Berkshire Hathaway, что болен раком. Несмотря на лечение, легендарный инвестор не собирается оставлять пост главы компании и менять образ жизни. Совладельцы Вerkshire не паникуют: бумаги компании просели меньше чем на 2%.

"В первом голе был офсайд"
2012-04-18 11:21 Рустам Шарафутдинов
Наставник "Реала" Жозе Моуринью после поражения в первом полуфинальном матче с "Баварией" сказал, что невозможно представить, чтобы на "Сантьяго Бернабеу" можно было украсть бутсы из раздевалки одной из команд. Главный тренер хозяев Юпп Хайнкес заметил, что защитник соперника Марсело заслуживал удаления в конце встречи.

Граффити как важнейшее из искусств
2012-04-18 12:28 Михаэль Шиндхельм
Первым официальным граффити-проектом в Москве станет панно о войне 1812 года. Власти считают необходимым утверждать в дальнейшем все подобные объекты. То, что протестное по сути искусство не может быть разновидностью казенной художественной пропаганды, чиновников не смущает.

Цены на международный роуминг
2012-04-18 12:45 Газета.RU
К сезону отпусков операторы "большой тройки" подготовили новые опции в роуминге. Доступ в интернет остается самой дорогой услугой для выезжающих за границу. "Мегафон" предлагает самую низкую стоимость за 1 мегабайт GPRS. Стоимость исходящих вызовов от "Билайн" с учетом опций оказалась дороже всего — 207 рублей за 3 минуты.

"Сейчас в руководстве не Королёвы"
2012-04-18 13:08 Николай Подорванюк
О современном кризисе идей в освоении космоса, пилотируемом полете на Марс и создании искусственных космонавтов в интервью "Газете.Ru" рассказал летчик-космонавт РФ Юрий Батурин, член-корреспондент РАН, директор Института истории естествознания и техники РАН, бывший помощник президента России.

"Людей нужно иногда оставлять в живых"
2012-04-18 13:08 Константин Мильчин
Захар Прилепин рассказал "Газете.Ru" о новой книге "Восьмерка", о превращениях героев его "Саньки" в эпоху Болотной и революции и о том, как может помочь русскому писателю слаборазвитая фантазия.

Половина интернета
2012-04-18 14:04 Анастасия Матвеева
Половина населения России -- пользователи интернета. В сегменте до 34 лет аудитория интернета обогнала телевидение и другие медиа. Российские пользователи интернета зависимы от социальных сетей. Около 14 млн жителей России регулярно выходят в сеть с мобильных устройств.

В избранное