Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Медведев проголосовал за ЛДПР



Медведев проголосовал за ЛДПР
2012-04-20 20:48 Светлана Бочарова, Алексей Зайцев
Президент принял неожиданное кадровое решение: врио губернатора Смоленской области назначен ближайший соратник Владимира Жириновского, депутат Госдумы Алексей Островский. Прежний глава региона Сергей Антуфьев ушел "по собственному желанию". Следует ждать, что еще один из не слишком привлекательных регионов получат и "эсеры", утверждают источник, близкий к Кремлю.

Многочисленные неважные нарушения
2012-04-20 21:01 Ольга Кузьменкова
Нарушения на выборах мэра Астрахани были на 60% участков, сообщил председатель ЦИК Владимир Чуров. Но все они процедурные, заключил ЦИК, поэтому не влияют на результат. Экс-кандидат в мэры города Олег Шеин увидел в заявлении Чурова позитивный сдвиг. Эксперт подтверждает, что даже процедурные нарушения могут быть основанием для отмены результатов выборов.

Агрессивный разъезд
2012-04-21 11:58 Евгений Шипилов
"Шашечки" при перестроениях на дороге, резкие маневры и мигание фарами с требованием уйти с полосы – будни российских автомобилистов. Депутаты предлагают переломить ситуацию и штрафовать водителей за агрессивное вождение.

iPhone 5 с годичной выдержкой
2012-04-21 12:02 Екатерина Брызгалова
Apple может отложить выпуск пятого iPhone до октября 2012 года: поставщики не успевают произвести нужный объем комплектующих. Но ожидания потребителей оправдаются, говорят эксперты: корпус нового гаджета может быть изготовлен из "жидкого металла", а его дизайн будет отличаться от предыдущих моделей 4 и 4S, похожих друг на друга.

Кроме Саркози
2012-04-21 12:57 Александр Артемьев (Париж)
Франция готовится к воскресным президентским выборам. Действующего президента республики Никола Саркози критикуют одновременно и справа, и слева, что почти гарантирует социалисту Франсуа Олланду победу во втором туре -- через две недели. Первый тур Саркози еще может оставить за собой, но только за счет веса своего государственного поста.

Теория и история малых дел
2012-04-21 12:59 Николай Берман
21 и 22 апреля на сцене Малого театра будет показан спектакль итальянского Пикколо театро ди Милано "Святая Иоанна скотобоен" по пьесе Бертольда Брехта в постановке Луки Ронкони. Им завершится фестиваль Союза театров Европы, проходивший в Москве в первый раз.

"Знак Ионы" стал словом
2012-04-21 13:08 Григорий Колпаков
Найдено новое подтверждение подлинности христианской могилы времен Иисуса Христа в Израиле: "знак Ионы", найденный в ней, оказался не только рисунком, но и надписью. Рыба с человеком во рту означает "Иона", что делает догадки о христианском происхождении знака более обоснованными.

Погорельцы сели в поезд
2012-04-21 13:38 Анастасия Берсенева
В Амурской области началось расселение погорельцев из села Тыгда. Территория пожарища оцеплена полицией из-за опасения мародерства. Губернатор Приамурья пообещал построить новые дома к осени, пока же люди размещены в купейных вагонах. Полиция возбудила уголовное дело по статье "нарушение требований пожарной безопасности".

"Амкар" обыграл "Спартак-Нальчик"
2012-04-21 14:01 Сергей Демидов
"Амкар" обыграл нальчикский "Спартак" и практически обезопасил себя от вылета из премьер-лиги. Победу пермякам принес гол Виталия Гришина, забитый при полном попустительстве обороны нальчан.

Моему зоилу
2012-04-21 14:23 Газета.RU
Ответь мне, мой зоил постылый, Скажи, несчастный графоман, Зачем, объят нездешней силой, Ты за лэптопом горбишь стан? Мне не понять твое раденье, И цель, признаться, не ясна. Ну я понятно - ради денег, А ты с какого бодуна? Пиша убогие ...

В избранное