Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Магнитная буря в Уфе



Магнитная буря в Уфе
2015-03-04 01:07 Борислав Головин
Магнитогорский "Металлург" вырвал победу в Уфе, вратарь Ян Лацо стал героем "Барыса", "Автомобилист" огорчил "Ак Барс", а "Сибирь" четыре раза поразила ворота "Трактора" за две минуты - в обзоре восточных матчей Кубка Гагарина.

Россия ослабит эмбарго для союзников
2015-03-04 09:08 Карина Романова
В России обсуждают возможность частичного ослабления продовольственного эмбарго в отношении Греции и Венгрии, оказавшихся на отшибе Евросоюза. Россия преследует политические цели, стремясь расколоть настроения в Европе, констатируют эксперты. Однако ввести исключения для контрсанкций может оказаться сложнее, чем отменить их полностью для всех стран.

Родины черные дыры
2015-03-04 09:28 Павел Котляр
Таинственная ямальская воронка оказалась не единственной на севере России. Местные жители и космические наблюдения помогли выявить минимум шесть аналогичных кратеров.

Лучше новых двух
2015-03-04 09:32 Татьяна Сохарева
Эль Греко, Мурильо, де Сурбаран: на выставке "Новая жизнь старых мастеров" в ГМИИ им. А.С. Пушкина показывают картины испанцев, немцев и австрийцев XVII - начала XIX века из коллекции музея, которые станут основой галереи искусства старых мастеров. Она откроется в 2019 году в здании усадьбы Вяземских-Долгоруковых. "Газета.Ru" рассказывает о пяти главных художниках той эпохи и их работах, которые можно увидеть на выставке.

"В кризис жилье — основной вид строительства"
2015-03-04 10:48 Ольга Хохрякова
Будет ли Китай строить московское метро за рубли, сколько жилья не сдадут в срок из-за кризиса и изменится ли концепция Новой Москвы, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал в интервью "Газете.Ru".

"Перед "Локомотивом" стоит задача взять кубок"
2015-03-04 11:00 Борислав Головин
В четвертьфинальных матчах Кубка страны "Локомотив" в серии пенальти обыграл "Рубин", а "Газовик", представляющий ФНЛ, сенсационно выбил из турнира "Арсенал" и пробился в четверку полуфиналистов кубка. Обзор комментариев участников встреч в материале "Газеты.Ru".

В ДНР восстанавливают оставленные в Дебальцево танки
2015-03-04 11:30 Газета.Ru
В Донецке на одном из гражданских заводов бойцы самообороны восстанавливают сотни танков, которые были оставлены украинской армией при отходе из Дебальцево. По словам заместителя командующего корпусом минобороны ДНР Эдуарда Басурина, многие танки практически не повреждены. Видео Ruptly.

Первый "шатаут" Василевского
2015-03-04 11:50 Александр Седов
В первом же после травмы матче Сергей Бобровский получил две шайбы от Александра Овечкина и не помог "Коламбусу" разжиться очками в отличие от Андрея Василевского, проведшего первый "сухой" матч в лиге за "Тампу". "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Москва "тряхнула" Сахалин
2015-03-04 12:11 Дмитрий Евстифеев, Владимир Дергачев
С неожиданным обыском нагрянули силовики к губернатору Сахалина Александру Хорошавину. После ночи следственных действий были изъяты документы и крупная сумма денег, а госслужащие были доставлены в Москву самолетом. Предположительно чиновников подозревают в коррупции.

Видеонаблюдение: врачи "скорой" жестоко обошлись с пациентом
2015-03-04 12:22 Газета.Ru
Кадры установленных в подъезде петербургской многоэтажки камер видеонаблюдения выложили в интернет родственники пострадавшего. Денис Колпиков на прошлой неделе вышел в подъезд покурить и исчез. Что произошло с парнем, родственники выяснили, только посмотрев те самые записи. Дениса увезла "скорая помощь", но как: медики тащили пациента за руки по грязному крыльцу, бросили прямо на землю перед машиной, подгоняли ногами и даже пару раз ударили. Потом все же затянули в салон и оставили прямо на полу. Затем автомобиль "неотложки" уехал. Лишь спустя сутки родные узнали, что Денис в Александровской больнице. Мужчина впал в кому, у него обнаружили внутричерепную гематому. Возможно, его кто-то избил. Он пришел в себя только через три дня. Видео Youtube.

Швед превзошел Мозгова
2015-03-04 12:31 Борислав Головин
Алексей Швед стал самым результативным игроком "Нью-Йорка", "Кливленд" Тимофея Мозгова одержал очередную победу, "Атланта" продлила выигрышную серию до пяти матчей, а "Чикаго" дожал "Вашингтон".

Люкс пошел по бездорожью
2015-03-04 12:38 Алина Распопова
Для увеличения продаж все больше премиальных автобрендов готовятся к выходу в сегмент кроссоверов. Совсем скоро SUV могут появиться в шоу-румах Aston Martin, Jaguar, Bentley и Rolls-Royce. Британцев стимулирует возрастающий интерес к большим машинам среди европейцев. Однако работа в сегменте усложняется растущими экологическими требованиями.

"Дико здесь слышать украинскую речь"
2015-03-04 13:01 Андрей Кошик (Чернухино)
Поселок Чернухино, вместе с Дебальцево занятый ополченцами ЛНР, оживает после двух недель боев. При новых властях местные жители боятся угодить в списки предателей, сотрудничавших с украинской армией: в комендатуре признаются, что через доносы соседи начинают сводить личные счеты. О том, как сегодня живет разрушенный поселок, в репортаже корреспондента "Газеты.Ru".

Касперский не троллит детей
2015-03-04 13:52 Дмитрий Безва (Барселона), Владимир Корягин (Барселона)
Второй день Mobile World Congress оказался скромным на премьеры, но многозначным на события. "Лаборатория Касперского" и Интерпол договорились вместе защищать детей от троллей и прочих злоумышленников, а корреспонденты "Газеты.Ru" изучали самые экзотические экспонаты MWC

Выгодная война
2015-03-04 14:04 Денис Лавникевич (Минск)
Глава Белоруссии оказался, пожалуй, единственным политиком в Европе, кто получает от российско-украинского конфликта одни лишь выгоды. Владимир Путин вручил Александру Лукашенко орден Александра Невского "за большой личный вклад в развитие традиционных дружественных связей между Россией и Белоруссией". За последнее время это для Лукашенко далеко не единственный "подарок".

"В Америке мне предлагают роли тупых мерзавцев"
2015-03-04 14:21 Ярослав Забалуев
В преддверии выхода в прокат фильма "Духлесс-2" исполнитель главной роли Данила Козловский рассказал "Газете.Ru" о том, почему согласился на сиквел экранизации романа Сергея Минаева, а также о карьере в Голливуде, музыкальной и театральной сценах.

Гривна бьет по банкам
2015-03-04 15:04 Олег Сирых (Киев)
Нацбанк Украины вынужден серьезно менять правила игры, но реформы идут на фоне острого кризиса банковской системы. Ряд банков, в том числе один из пяти крупнейших, признаны неплатежеспособными. Спасать их в текущих условиях НБУ не в состоянии. Даже у Фонда гарантирования вкладов может не хватить средств для выплат. Украина ввела уголовную ответственность за доведение банка до банкротства.

"Это был не футбол, а "Ералаш"
2015-03-04 15:25 Борислав Головин
Экс-игрок "Спартака", мастер спорта СССР Валерий Рейнгольд в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" поделился мнением о четвертьфинальных матчах Кубка России по футболу и остался крайне недоволен уровнем игры в этих поединках.

Донецких шахтеров накрыло взрывом
2015-03-04 15:34 Дмитрий Евстифеев
Мощный взрыв прогремел на одной из крупнейших угледобывающих шахт Украины - шахте имени Засядько в Донецке. По меньшей мере один человек погиб, еще около трех десятков человек находятся под завалами. Киев потребовал допустить украинских спасателей к шахтерам, однако пока спасение ведется силами ополчения.

"10% евреев из Донбасса - в России, остальные бежали на запад Украины"
2015-03-04 16:03 Виктория Волошина
Накануне одного из самых веселых иудейских праздников Пурим "Газета.Ru" встретилась с главным раввином Москвы Пинхасом Гольдшмидтом. Он рассказал, много ли сегодня у евреев поводов для радости, зачем Израиль открыл новые программы репатриации для беженцев с Украины и из Франции, почему лидеры Израиля и России не поехали в этом году в Освенцим и может ли еврей стать президентом России.

В избранное