Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Первые медали чемпионата мира по фигурному катанию. LIVE



Первые медали чемпионата мира по фигурному катанию. LIVE
2015-03-26 13:54 Леонид Гольдман
Спортивные пары разыгрывают первый комплект медалей чемпионата мира по фигурному катанию в Шанхае. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию соревнований в произвольной программе, где борьбу за награды ведут россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов.

Как "Одноклассники" не стали Facebook
2015-03-26 14:34 Алексей Короткин, Дмитрий Бевза
Социальной сети "Одноклассники", которая была запущена 26 марта 2006 года, исполнилось девять лет. Для интернет-рынка это большой срок, за который может родиться, пережить зрелость и умереть не только веб-ресурс, но и целый сегмент, измениться способ потребления информации и проведения времени в сети.

Ночной звонок к юбилею Победы
2015-03-26 14:54 Иван Акимов
Проекты к 70-летию Победы, воспоминания об утраченном Теркине, походы за кулисы и встречи с актерами - вечером 26 марта в Москве начнется третья "Ночь в театре" - акция департамента культуры Москвы, предшествующая Дню театра.

Медали уходят от ходоков
2015-03-26 15:08 Екатерина Кулиничева
Международная федерация легкой атлетики оспорит некоторые аспекты дисквалификации российских ходоков, уличенных в нарушении антидопингового законодательства, в главном спортивном арбитраже в Лозанне.

"Мы действительно сбрасывали автомобили с самолета"
2015-03-26 15:42 Алина Распопова
Из 300 дорогих и редких спорткаров, которые снимались в новом "Форсаж 7", выжило менее 30. Самые сумасшедшие сцены снимались без применения компьютерной графики, а актеры за время работы во франшизе превратились в настоящих автоэкспертов. Дэннис Маккарти - человек, который решает, за рулем каких машин оказываются главные герои. В интервью "Газете.Ru" он рассказал, как проходили съемки и будут ли новые эпизоды уже без участия Пола Уокера.

"Пилот разбил самолет намеренно"
2015-03-26 16:22 Дмитрий Евстифеев, Елизавета Маетная
Шокирующие подробности авиакатастрофы во Франции озвучила местная прокуратура. По данным следователей, второй пилот самолета Airbus А320 Андреас Лубиц намеренно закрылся в кабине, не пуская командира экипажа, и направил самолет на склон горы. Мотивы пилота пока неизвестны, отмечает прокуратура.

ДНР предъявляет ультиматум
2015-03-26 17:14 Иван Комаров
Глава непризнанной Донецкой республики Александр Захарченко поставил ультиматум украинским войскам. Если ВСУ не отведут тяжелое вооружение от линии фронта до 18.00 по местному времени, ополченцы вернут свою технику на передовую. Фактически это означает прямое нарушение минских договоренностей и прекращение перемирия. Официальный Киев, в свою очередь, говорит о лжи своих оппонентов.

"Голоса" Америки не слышны
2015-03-26 17:36 Дмитрий Карцев
США проигрывают информационную войну России и радикальным исламистам. Такие выводы содержатся в докладе, посвященном деятельности совета управляющих по вопросам вещания, курирующего такие СМИ, как "Радио Свобода" и "Голос Америки". Члены совета отвергают обвинения в неэффективном менеджменте и уверяют, что проблема в недостатке финансирования, которое более чем в десять раз ниже, чем средства, выделяемые на пропаганду Москвой.

Российские пары шагнули назад
2015-03-26 17:55 Екатерина Кулиничева
Канадцы Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд выиграли чемпионат мира по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. Лидеры сборной России Юко Кавагути и Александр Смирнов остались пятыми.

Украина расколола русских националистов
2015-03-26 18:39 Амалия Затари
В Москве прошли обыски у лидеров нацдвижения Владимира Тора и Дмитрия Демушкина. По некоторым данным, претензии к ним связаны с запрещенными лозунгами, звучавшими на "Русском марше". Тем временем правозащитный центр "Сова" опубликовал доклад, согласно которому события на Украине привели к расколу российских националистов. Появились у правых и конкуренты в лице "Антимайдана".

Бондарчук по ролям
2015-03-26 18:48 Дарья Слюсаренко
По случаю выхода в прокат фильма "Призрак" "Газета.Ru" вспоминает лучшие роли в актерской карьере Федора Бондарчука - от современной инкарнации князя Мышкина до привидения-мачо.

Российскому атому уменьшили срок
2015-03-26 18:57 Карина Романова, Рустем Фаляхов
Венгрия сократила срок действия контракта на поставки ядерного топлива из России с 20 до 10 лет. Ранее предполагалось, что ТВЭЛ, входящая в госкорпорацию "Росатом", станет монопольным поставщиком для двух строящихся россиянами блоков на венгерской АЭС "Пакш". Руководству страны пришлось уступить доводам Еврокомиссии и Евроатома, которые выступали за расширение количества поставщиков для того, чтобы снизить зависимость от России.

Facebook телепортирует
2015-03-26 19:15 Дмитрий Бевза, Алексей Короткин
Основатель Facebook Марк Цукерберг представил "Станцию телепортации", новую мессенджер-платформу и заявил о возможности встраивать видео из Facebook на сторонних интернет-ресурсах.

Юноши едут в Европу
2015-03-26 19:22 Борислав Головин
Юношеская сборная России для игроков до 17 лет (1998 год рождения) пробилась в финальный этап чемпионата Европы, в последнем матче элитного раунда сыграв вничью с Австрией - 1:1. Первенство континента состоится в Болгарии в мае.

Кубок Гагарина. ЦСКА - СКА. LIVE
2015-03-26 19:30 Фарид Бектемиров
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию первого матча финальной серии Западной конференции КХЛ между московским ЦСКА и петербургским СКА.

"Opel легко найдет покупателей в других странах"
2015-03-26 19:32 Даниил Ломакин
Ограничивший свое присутствие в России бренд SsangYong может потерять из-за этого почти пятую часть своих мировых продаж. Марка Opel, которая также уходит из России, лишится более 6% от мирового спроса на автомобили бренда. Однако эксперты считают, что с учетом роста мирового авторынка покидающие Россию марки смогут легко найти новых покупателей в других странах.

Русские "Фехтовальщики" испугали британцев
2015-03-26 19:55 Любовь Глазунова, Александр Братерский
Глава МИД Аргентины Гектор Тимерман обвинил власти Великобритании в провокации по отношению к его стране и ООН. Так Тимерман отреагировал на слова британского министра обороны Майкла Фэллона, который прокомментировал сообщения СМИ о передаче Аргентине в лизинг 12 российских бомбардировщиков Су-24, назвав это угрозой Фолклендским островам.

Как устроена кабина Airbus A320
2015-03-26 20:43 Газета.Ru
"Газета.Ru" публикует инфографику, на которой показано устройство кабины самолета Airbus 320, разбившегося 24 марта в труднодоступном районе Французских Альп. На борту авиалайнера, который летел из Барселоны в Дюссельдорф, находились 150 человек, все они погибли. По данным следствия, второй пилот самолета Андреас Лубиц намеренно закрылся в кабине, не пуская командира экипажа, и направил самолет на склон горы. Мотивы пилота пока неизвестны.

"Убежище на блюдечке"
2015-03-26 20:48 Андрей Винокуров
Следственный комитет намерен возбудить уголовное дело о растрате 22 млн рублей из фонда "Сколково" против депутата Госдумы Ильи Пономарева. Генпрокуратура уже попросила лишить парламентария иммунитета. Эксперты считают, что оппозиционеру, который сейчас находится в США, посылают сигнал: в Россию лучше не возвращаться.

Stolichnaya возвращается домой
2015-03-26 21:26 Владимир Тодоров, Карина Романова
Роттердамский суд вернул права на бренды водки Stolichnaya и Moskovskaya предприятию "Союзплодоимпорт". Это решение может помочь российской компании отсудить у люксембургской SPI Group права на производство и продажу водки в странах ЕС и США. Однако эксперты не считают решение справедливым, ведь своей популярностью "Столичная" обязана предыдущему владельцу брендов - бизнесмену Юрию Шефлеру.

Новые машины стране не по карману
2015-03-26 21:43 Алина Распопова
Большинство россиян не планируют покупку нового автомобиля в ближайшее время. Остальные рассчитывают купить машину на вторичном рынке и одолжить на это денег у друзей, а не у банка. Спрос на новые иномарки падает, а водители чаще обращаются к отечественному автопрому. К такому выводу пришли эксперты ВЦИОМ, проведя опрос россиян по всей стране. Эксперты уверены, что новые программы господдержки будут стимулировать продажи в бюджетном сегменте.

Футбол. Франция - Бразилия. LIVE
2015-03-26 23:00 Борислав Головин
Футболисты сборных Франции и Бразилии встречаются в товарищеском матче в Париже. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

В избранное