Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Знал, что в любом случае обойду Шипулина"



"Знал, что в любом случае обойду Шипулина"
2015-03-24 09:13 Евгения Долина
Братья Симон и Мартен Фуркады, одни из главных героев завершившегося биатлонного сезона, рассказали корреспонденту "Газеты.Ru" о планах на отпуск, а также поделились впечатлениями о прошедшем Кубке мира, победителем которого стал Мартен.

"ХАМАС не так проста, как кажется"
2015-03-24 09:30 Владимир Корягин
Режиссер документального фильма "Сын ХАМАС" Надав Ширман рассказал "Газете.Ru" о глубоком погружении в палестино-израильский конфликт на примере своего героя - сына главаря ХАМАС, десять лет работавшего на израильскую разведку.

Дети морщатся от сигареты
2015-03-24 09:42 Екатерина Шутова
Каждый раз, затягиваясь сигаретой, будущие мамаши беспокоят своих детей. А те в ответ недвусмысленно морщатся и сучат ручками в утробе, выяснили британские ученые.

ВДНХ займется "дворцом Якубова"
2015-03-24 10:16 Ольга Хохрякова
ВДНХ спустя 9 лет заинтересовал знаменитый частный особняк на пруду, который СМИ называют "дворцом хозяина Тверской Якубова", ранее близкого команде экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. Сносить особняк администрация выставочного центра не планирует, однако намерена лишить собственника права самовольно распоряжаться объектом. В суде уже находится иск "об освобождении земельного участка", который, правда, пока касается только забора, выяснила "Газета.Ru".

Нет Шведа - нет побед
2015-03-24 10:31 Борислав Головин
"Нью-Йорк" не смог обыграть "Мемфис" без травмированного Алексея Шведа в составе, "Голден Стэйт" одержал шестую победу подряд, Джеймс Харден набрал 44 очка, а Эван Тернер оформил трипл-дабл - подробности матчей игрового дня НБА в обзоре "Газеты.Ru".

Крым заполонят "разливайки"
2015-03-24 11:46 Юлия Калачихина
В 2014 году производство вина в Крыму сократилось на 20%, тогда как цены на алкогольный напиток выросли примерно на 50%. "Газета.Ru" разбиралась, как местные виноделы пережили год в составе России, чем украинская прописка была выгоднее и почему новый сезон будет богат на новые "крымские" марки.

Лица зоны
2015-03-24 11:56 Андрей Кошик (Краснодар)
Общаясь с этими девушками, пытаешься представить их гуляющими по улицам Краснодара. Пройдет такая мимо, и не обратишь внимания (или, наоборот, обернешься), как и в обычной жизни. Но их и свободу городских улиц разделяют несколько рядов колючей проволоки. Репортаж "Газеты.Ru" из исправительной колонии N3 в кубанском поселке Двубратский.

Сейвы Варламова прошли даром
2015-03-24 12:29 Борислав Головин
Крайне неудачно для отечественных хоккеистов сложился игровой день НХЛ. Антон Худобин и Семен Варламов не смогли спасти от поражения "Каролину" и "Колорадо" соответственно, а Никита Никитин, Наиль Якупов, Никита Задоров и Михаил Григоренко проиграли в составах "Эдмонтона" и "Баффало".

8 проверенных способов побороть свои страхи
2015-03-24 13:03 Елена Осипова
В наше неспокойное время "Газета.Ru" выяснила, что это, оказывается, возможно - перестать бояться и победить наконец все свои страхи. Учимся.

Facebook готовит сенсацию
2015-03-24 13:05 Алексей Короткин, Дмитрий Бевза
Cоциальная сеть Facebook ведет переговоры с The New York Times, BuzzFeed и National Geographic и рядом других СМИ о размещении их контента на страницах соцсети. Если переговоры завершатся успехом, то пользователи Facebook смогут читать статьи и новости СМИ, не покидая Facebook.

Гонка за Белый дом стартовала
2015-03-24 13:08 Александр Братерский
Сенатор-республиканец Тед Круз стал первым официальным кандидатом в президенты США в 2016. Он придерживается либертарианских политических взглядов, критикует социальные реформы Барака Обамы и его внешнеполитическую линию, сравнивая президента с "котенком", который столкнулся с "русским медведем". По мнению эксперта, шансов победить на выборах президента у Круза практически нет, но официальный старт президентской кампании дан.

Дилемма по-гречески
2015-03-24 14:08 Рустем Фаляхов
Платить зарплаты и пенсии или отдавать долги западным банкам - перед таким выбором уже в конце марта окажется правительство Греции. Переговоры с основным кредитором - Германией - не просто провалились: греческий премьер-министр Алексис Ципрас припомнил канцлеру Ангеле Меркель долг за оккупацию его страны.

Знарок сделал выбор
2015-03-24 14:32 Борислав Головин
Тренерский штаб сборной России по хоккею объявил расширенный состав хоккеистов, которые будут готовиться к матчам Евровызова и Евротура. Наибольшее представительство в списке получил ярославский "Локомотив", который может делегировать в сборную до семи игроков. Олег Знарок признался, что национальная команда вступает в последнюю фазу подготовки к чемпионату мира.

Во Франции разбился пассажирский Airbus A320
2015-03-24 14:44 Отдел "Общество"
На юге Франции разбился пассажирский самолет Airbus A320, выполнявший рейс Барселона - Дюссельдорф. На борту находились 148 человек: 142 пассажира и 6 членов экипажа. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Загрязнения здесь ни при чем"
2015-03-24 14:47 Григорий Колпаков, Владимир Корягин
Теория, которая по-новому описывает ситуацию с транспортом жидкости, текущей вдоль поверхности под воздействием электрического поля - что важно для медицины, фармацевтики, обогащение полезных ископаемых, водоочистки и другого - разработана российскими учеными. Данная работа является развитием идей немецкого профессора Фердинанда Рейсса, который 200 лет назад трудился в России.

В избранное