Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Жизнь после Сочи



Жизнь после Сочи
2015-03-30 16:28 Екатерина Кулиничева
В Шанхае завершился чемпионат мира по фигурному катанию, а вместе с ним и весь постолимпийский сезон в этом виде спорта. "Газета.Ru" подводит основные итоги турнира и сезона в целом.

"АвтоВАЗ" стал больше обещать, сокращать и рекламироваться
2015-03-30 16:58 Алина Распопова
При росте выручки на 7,7% до 190,7 млрд рублей "АвтоВАЗ" продолжает терпеть убытки. По итогам прошлого года компания потеряла 25 млрд рублей, что в три раза больше по сравнению с 2013-м. Убыток от курсовой разницы составил почти 2,5 млрд рублей. Завод сократил административные расход, но нарастил рекламный бюджет. Эксперты сомневаются, что по итогам года компании удастся выйти в плюс, но ожидают эффекта от программ господдержки.

Фейки как оружие массового поражения
2015-03-30 18:13 Алексей Короткин, Дмитрий Бевза
Социальные сети все чаще используются в качестве эффективной среды распространения ложной информации, недобросовестной конкурентной борьбы и политической пропаганды. Безобидные шутки проложили дорогу для технологий дезинформации, построенных на циничной эксплуатации особенностей поведения массовой аудитории в интернете. При этом в крупнейших социальных сетях имеются легальные инструменты, которые не позволяют делать это массово и бесконтрольно.

Жизнь впритык
2015-03-30 18:36 Дарья Гришечкина
Мамы-одиночки, многодетные семьи и пенсионеры - те, кого называют социально незащищенными слоями населения, - рассказали, как они ощущают экономический кризис, что покупают в магазинах и откуда берут одежду и бытовую технику. У одних увеличились выплаты, другим приходится выбивать причитающееся коллективными жалобами. Но всем приходится бороться за выживание, как говорит одна из собеседниц, - жить впритык.

"В перерыве полетели кресла, понеслись оскорбления"
2015-03-30 18:45 Анастасия Богданова
Один из самых известных футбольных фанатов - основателей Всероссийского объединения болельщиков Андрей Малосолов, присутствовавший на матче футбольной сборной России с Черногорией, поделился с "Газетой.Ru" подробностями событий, из-за которых встреча не была доиграна, а вратарь российской команды Игорь Акинфеев получил ожоги и сотрясение мозга. Еще один фанат, побывавший на матче, рассказал о провокациях со стороны болельщиков Черногории.

Дисконт на земли государства
2015-03-30 19:52 Екатерина Сахарова, Ольга Хохрякова
Собственники домов, расположенных на участках, которые находятся в федеральной собственности, смогут приобрести эти земли по цене в 60% от их кадастровой стоимости. Эксперты уверены, что такая "скидка" стала ответом на завышенную кадастровую оценку во многих регионах.

Кризис ударил по аварийности
2015-03-30 19:54 Даниил Ломакин
По данным ГИБДД, в январе - феврале этого года почти на 4% сократилось число серьезных ДТП с погибшими и пострадавшими. Такая же тенденция наблюдалась и в 2009 году, когда из-за экономического кризиса резко снизилась деловая активность россиян - люди стали меньше ездить и реже попадать в аварии. Текущее улучшение показателей безопасности дорожного движения эксперты также связывают с ухудшением экономической ситуации в стране.

Кубок Гагарина. СКА - ЦСКА. LIVE
2015-03-30 20:30 Борислав Головин
СКА и ЦСКА встретятся в третьем поединке полуфинальной серии Кубка Гагарина. После первых двух матчей московская команда ведет - 2:0. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Китай поможет
2015-03-30 20:33 Владимир Тодоров
Россия и Китай готовы к объединению Евразийского экономического союза и проекта "Великого шелкового пути". Расширению сотрудничества с Китаем будет способствовать и присоединение России к создаваемому Пекином Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций. Впрочем, выгоды для российской стороны в этих проектах пока очень туманны, отмечают эксперты.

Самопровозглашенное правительство за решеткой
2015-03-30 21:08 Владимир Дергачев
В самопровозглашенной Донецкой народной республике предъявлены обвинения восьмому министру. И это только с августа, когда республикой начал руководить Александр Захарченко. На этот раз арест грозит министру культуры Александру Парецкому, которому вменяется превышение должностных полномочий. Сам чиновник называет обвинения надуманными. Общее же число оказавшихся "на подвале" чиновников в республиках не берется посчитать никто.

РФС ждет объяснительную от Аленичева
2015-03-30 21:08 Борислав Головин
В Москве состоялось очередное заседание исполкома РФС. На нем были приняты решения о проведении финала Кубка России - 2014/15 в Астрахани, допуске женщин и детей на дисквалифицированные трибуны, а также изменены правила работы агентов. Специальное письмо было отправлено в офис тульского "Арсенала". Клуб попросят объяснить причины выставления дублирующего состава на матч РФПЛ против ЦСКА.

Эвакуаторы добрались до администрации президента
2015-03-30 21:31 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Около десяти машин было эвакуировано в понедельник от здания администрации президента РФ, где расположена приемная Владимира Путина. По словам очевидца, личные машины чиновников перемещались даже после предъявления спецпропусков. В департаменте транспорта Москвы заявили, что данное место администрируется на общих основаниях, а в управделами президента отметили, что различные пропуска и талоны не дают их обладателям никаких льгот при парковке.

Пилот Germanwings лечился от тяги к суициду
2015-03-30 23:09 Дмитрий Евстифеев
Расследование крушения самолета А320 в Альпах вновь подтверждает версию о том, что второй пилот Андреас Лубиц умышленно разбил судно. Как выяснили сыщики, летчик длительное время лечился у психиатров из-за мыслей о суициде. Однако, отмечают в следствии, в последнее время отклонений у Лубица замечено не было.

Здоровью москвичей угрожают "опасные частицы"
2015-03-30 23:29 Иван Комаров
Содержание в столичном воздухе очень мелких частиц (РМ10) значительно превышает предельно допустимое количество. Распространению РМ10 способствует сильный ветер, несколько дней бушующий в Москве. По данным специалистов, плохая экологическая ситуация может негативно сказаться на людях, страдающих хроническими заболеваниями.

Администрация предварительного просмотра
2015-03-30 23:37 Анастасия Лисицына
Набирает обороты скандал с оперой "Тангейзер": администрация президента предлагает согласовывать репертуар театров, Минкульт обвиняет прежнее руководство Новосибирского театра в "упрямом высокомерии", но призывает православную общественность отозвать заявление в прокуратуру, а Киносоюз призывает уволить министра культуры Владимира Мединского.

События недели: возвращение Акинфеева и решающие матчи Кубка Гагарина
2015-03-31 00:24 Борислав Головин
Полуфинал Кубка Гагарина, очередной тур чемпионата России по футболу, чемпионат мира по керлингу среди мужчин и первенство планеты по хоккею среди женщин - обзор главных спортивных событий недели в материале "Газеты.Ru".

Рестораны познакомятся с рыбой
2015-03-31 00:35 Карина Романова
Московские рестораторы и производители рыбы в конце недели обсудят возможность поставок рыбы и морепродуктов ресторанам напрямую, минуя дистрибьюторов. Сокращение количества посредников не приведет к повышению доступности российской рыбы, считают участники встречи.

Две ловушки для России
2015-03-31 01:00 Андрей Винокуров
Если конфликт на Украине будет разрешен в скором времени, в России возможна активизация протестного движения, похожего на процессы 2011-2012 годов. Если же конфликт будет продолжаться еще долго, Россию ждет "ловушка среднего развития", а в перспективе – "эрозия поддержки власти". Такие рабочие сценарии приводятся в докладе "Между Крымом и кризисом: почему изменились социальные установки россиян?", который во вторник будет представлен в КГИ.

В избранное