Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

MacBook, Apple Watch и другие сюрпризы Apple



MacBook, Apple Watch и другие сюрпризы Apple
2015-03-10 10:49 Дмитрий Бевза, Эрик Хачатрян, Алексей Короткин
Apple сумела в очередной раз удивить публику. Помимо всеми ожидаемых Apple Watch компания представила абсолютно новый MacBook.

"Русский" матч в Детройте
2015-03-10 10:52 Александр Седов
В Детройте состоялся самый российский матч сезона, когда все три участвовавших в игре стороны представляли россияне: Павел Дацюк из "Детройта" и Наиль Якупов из "Эдмонтона" забросили по шайбе, а обслуживал встречу российский арбитр Евгений Ромасько, дебютировавший в лиге. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня в НХЛ.

Пять ликов Мадонны
2015-03-10 10:52 Полина Рыжова
Вышел "Rebel Heart" - тринадцатый альбом Мадонны. "Газета.Ru" вспомнила самые яркие образы певицы и попыталась проследить, как вместе с ней или благодаря ей менялась популярная культура.

Греция ставит на "стукачей"
2015-03-10 11:49 Рустем Фаляхов
Греческая идея сбора налогов с помощью студентов, туристов и "стукачей" не впечатлила Еврогруппу. Это не решение проблемы долгового кризиса, считают кредиторы. В ответ греческие власти пригрозили провести референдум о выходе страны из зоны евро. Одобрение избирателей будет получено, не сомневаются в Афинах.

Олимпийские призеры погибли на реалити-шоу
2015-03-10 12:27 Александр Седов
Столкновение двух вертолетов в Аргентине во время съемок ТВ-шоу о выживании в сложных условиях привело к гибели десяти человек, находившихся на борту. С жизнью расстались два аргентинца и восемь французов, среди которых два спортсмена. Погибли олимпийская чемпионка по плаванию Камиль Мюффа и боксер Алексис Вастен.

Пехотинцы США отыграются на русских
2015-03-10 12:30 Анастасия Берсенева
В США идет набор русских и украинцев для участия в тренировках морской пехоты. Действие будет выглядеть как ролевая игра. При этом морские пехотинцы будут отрабатывать различные ситуации, которые могут возникнуть в ходе реальных боев. Русскоязычным актерам обещают страховку и зарплату.

Приручить Волкодава
2015-03-10 12:35 Николай Свистун
Пикап в качестве основного автомобиля в огромной Москве? Почему бы и нет. Наш корреспондент решил выяснить, каково это - использовать грузопассажирский автомобиль для каждодневных разъездов по пробкам и путешествий. Вашему вниманию предлагаются итоги первого месяца совместной жизни с самым популярным в России пикапом Toyota Hilux.

"Я догадываюсь, кто заказчик"
2015-03-10 12:45 Иван Комаров
Адвокат и близкие друзья погибшего Бориса Немцова не сомневаются, что задержаны исполнители преступления. Но не считают, что среди пятерых уроженцев Северного Кавказа, арестованных Басманным судом, есть заказчик, а также организаторы убийства. У близких оппозиционера есть свое предположение, кому было выгодно устранить Немцова.

Как найти друзей, когда вы уже выросли
2015-03-10 13:19 Елена Осипова
"Газета.Ru" подобрала научно доказанные способы завести друзей во взрослом возрасте, - потому что и мы, и ученые понимаем, что сделать это очень трудно.

В десять раз больше американцев
2015-03-10 13:50 Александр Братерский
США направят в страны Балтии три тысячи военных, а также технику для укрепления безопасности этих государств в рамках сотрудничества США и НАТО. Военные будут находиться в Латвии, Литве и Эстонии на учениях, однако технику после этого собираются передать балтийским союзникам. На прошлой неделе было объявлено, что 300 американских военных прибудут на Украину для тренировки местных военных.

Терминатор одолеет Тьюринга
2015-03-10 14:13 Владимир Гелаев
В 2014 году тест Тьюринга был успешной пройден российско-украинским чатботом, поэтому ученые решили создать его визуальный аналог. Что должен увидеть искусственный интеллект, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Украинские пенсионеры пошли под нож
2015-03-10 14:29 Антон Линник
В условиях резкого роста цен и подорожания коммунальных услуг на Украине больше всего страдают самые незащищенные категории населения - учителя, врачи и пенсионеры. Государство намерено урезать пенсии гражданам на 15%. Всего под удар попадут 20 млн человек - около 40% населения страны.

Мадридский кризис
2015-03-10 14:54 Александр Седов
Ответные матчи плей-офф Лиги чемпионов стартуют противостояниями в Мадриде и Порту. "Реал" постарается как минимум не упустить добытое в Германии преимущество над "Шальке", а "Порту" примет "Базель" после результативной ничьей в Швейцарии.

Какие ошибки делают молодые водители
2015-03-10 15:16 Алина Распопова
Молодые водители при сдаче экзаменов по вождению выезжают на встречку или под трамваи, не обращают внимания на сигналы светофора, не пропускают пешеходов и забывают про поворотники. Зато новички уверенно обгоняют и преодолевают железнодорожные пути. О самых частых нарушениях при тестировании рассказали сами инспекторы ГИБДД. Эксперты отмечают, что в автошколах водители не получают практических навыков для поездок в городском потоке.

От наследия к культуре
2015-03-10 15:39 Алексей Крижевский, Анна Семенова, Игорь Карев
Сергей Капков ушел с поста министра культуры Москвы, на его место назначен коллега по правительству города Александр Кибовский, последние четыре года по возможности защищавший старую Москву от строителей.

В избранное