Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Смело, товарищи, матом



Смело, товарищи, матом
2015-03-18 09:31 Максим Журавлев
Как это стало мейнстримом: новый альбом "Ломбард" группы "Кровосток" как новое пришествие матерной поэзии - или свидетельство ее непреходящей популярности, подогреваемой законами о нецензурной лексике.

Mario в чужих штанах
2015-03-18 09:44 Эрик Хачатрян
В свое время компания Nintendo неоднократно заявляла, что делать игры будет только для своих же устройств. Однако последнее заявление японской игровой корпорации ясно дало понять, что легендарные Mario и Zelda придут и на смартфоны с планшетами. "Газета.Ru" решила вспомнить, какие еще тайтлы из "взрослых" игровых систем прочно поселились в наших карманах.

Тверской на продажу
2015-03-18 09:47 Ольга Хохрякова
Как стало известно "Газете.Ru", миллиардер Андрей Филатов, который входит в топ-100 списка Forbes, стал владельцем 6-этажного здания в центре Москвы. Стоимость сделки могла составлять до $28 млн, однако совершена она была еще до кризиса.

"Судьба вернула Юрловой должок"
2015-03-18 09:52 Екатерина Кулиничева
Экс-тренер биатлонной сборной России Анатолий Хованцев в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал о работе со своими знаменитыми ученицами Екатериной Юрловой и Кайсой Мякяряйнен, жизни в Финляндии и о различиях в спортивном менталитете двух стран.

Пособия не успевают за инфляцией
2015-03-18 10:31 Петр Орехин, Екатерина Мереминская, Юлия Калачихина
Государство отказывается полностью компенсировать рост цен социально незащищенным гражданам – правительство предлагает отменить привязку роста пособий к инфляции. Соответствующие законопроекты уже внесены в Госдуму. Это кризис, комментируют эксперты, сокращаются поступления бюджета, приходится сокращать и расходы.

"Атлетико" вкладывает в футбол душу"
2015-03-18 11:10 Андрей Кульянов
Симеоне признался, что "Атлетико" не тренировал пенальти, Шмидт посетовал, что тактика "Байера" на 11-метровые не оправдала себя; Жардим уверен, что теперь все захотят сыграть против "Монако", а Венгер пожинает плоды самоуверенности игроков "Арсенала". "Газета.Ru" представляет комментарии после ответных матчей 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

"Мы останемся в России"
2015-03-18 11:43 Алина Распопова
Из 30 предлагаемых в России моделей Peugeot и Citroen вскоре останется 15-20. Французы ужимают модельный ряд и старательно разносят их по разным сегментам. Для сохранения дилерской сети дистрибьюторам позволят выставлять в салонах автомобили других марок. Как PSA Peugeot Citroеn будет выживать в кризис и почему не намерена уходить с российского рынка, в интервью "Газете.Ru" рассказал гендиректор группы в России и СНГ Кристоф Бержеран.

Швед расстроил Мессину и Хэммон
2015-03-18 11:51 Екатерина Кулиничева
В самом интересном поединке дня регулярного сезона НБА "Нью-Йорк Никс" сенсационно одержал победу над действующим чемпионом "Сан-Антонио Сперс". Весомый вклад в успех команды внес российский баскетболист Алексей Швед.

Как СССР боролся с санкциями
2015-03-18 11:56 Владимир Гелаев
35 лет назад США запретили продавать в СССР любую высокотехнологичную продукцию из-за войны в Афганистане. "Газета.Ru" вспоминает эпоху, когда об айфонах даже и не думали.

Новоазовск: 20 верст до войны
2015-03-18 12:05 Владимир Ващенко (Новоазовск)
Город Новоазовск близ Мариуполя находится практически на той незримой границе, где заканчивается Донецкая народная республика, и начинается территория, контролируемая Киевом. Минувшим летом город перешел под контроль ополчения и местные жители привыкают к жизни под флагами Новороссии. Корреспондент "Газеты.Ru" пообщался с мирным населением и узнал их настроения, а заодно навестил близлежащую деревню Широкино, где по-прежнему идет война.

Москвичку зарезали в парке
2015-03-18 12:43 Анастасия Берсенева
В Измайловском парке на востоке столицы была зарезана москвичка. Преступник несколько раз ударил женщину ножом прямо в сердце. Ее тело обнаружила прохожая в 900 метрах от входа в парк. Личность погибшей уже установлена. Следователи опрашивают ее соседей и знакомых.

В Москве закрыли "Новороссию"
2015-03-18 12:51 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров
В Москве закрывается пресс-центр "Новороссия" - официальный информационный орган самопровозглашенных республик Донбасса. В пресс-центре рассказали о том, что теперь официальная информация будет приходить через Донецкое и Луганское агентства новостей. Эксперты отмечают, что это логичное продолжение общей политики России по обеспечению более серьезного контроля за самопровозглашенными республиками.

Роскошь убегает от евро
2015-03-18 13:07 Карина Романова
Слабеющий евро меняет цену товаров премиального класса. Модный дом Chanel вынужден поднять цены на сумочки в Европе, но снизит их для Китая и России. Пока разница в цене в разных странах доходит до 90%, что наводняет Европу китайскими челноками. Впрочем, выравнивание цен вряд ли остановит китайских люксовых челноков, говорят аналитики.

Кросби без Малкина "дьяволам" не помеха
2015-03-18 13:11 Андрей Кульянов
Гол Емелина и передача Тарасенко в победных для их команд матчах, повторенный рекорд 77-летней давности, а также "сухарики" от Эллиотта и Шнайдера – в обзоре матчей вторника в НХЛ.

Северное сияние над Челябинском
2015-03-18 13:55 Газета.Ru
Вечером во вторник жители некоторых регионов России стали сообщать о том, что им удалось увидеть северное сияние. Причем речь шла не только о северных регионах, но и о более южных областях, таких как Московская, Тверская и Смоленская. В редакцию Газеты.Ru пришло письмо со ссылкой на видео от Андрея Романова из Челябинска, которому удалось снять на камеру это завораживающее явление.

Что заставляет вас покупать
2015-03-18 14:09 отдел "Стиль жизни"
"Газета.Ru" изучила главные секреты нейромаркетинга и выяснила, что заставляет вас покупать все больше и больше - даже если вы совсем этого не хотите.

Деньги не для всех
2015-03-18 14:31 Петр Орехин
Ни один механизм поддержки реального сектора из антикризисного плана правительства в полной мере еще не заработал. Чиновники пока еще решают организационные вопросы по графику. Крупные компании свой "кусок" от государства получают: кому-то дают денег, кому-то достаются многомиллиардные контракты. А малый и средний бизнес традиционно остается "за бортом".

"Сити" на поле, "Реал" в голове
2015-03-18 15:14 Андрей Кульянов
Лидер чемпионата Испании по футболу "Барселона" на своем поле сыграет с идущим вторым в Англии "Манчестер Сити" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В гостевой встрече каталонцы победили со счетом 2:1.

Союз с барьерами
2015-03-18 15:31 Рустем Фаляхов
Экономическому росту России, Белоруссии и Казахстана препятствуют нетарифные барьеры, действующие между странами. Если барьеры снять, экономика, например, Белоруссии вырастет на 2,8%, хотя эффект для Казахстана и России будет незначительным, подсчитал Евразийский банк развития. Но полностью снять торговые барьеры в условиях рецессии невозможно, обособление партнеров будет только расти, предупреждают эксперты.

"Чудом ушли"
2015-03-18 16:10 Иван Комаров
Крым начал праздновать годовщину присоединения к России. Торжественные мероприятия продлятся больше трех недель. Настроение у жителей полуострова отличное: по данным соцопроса, лишь пять процентов крымчан негативно относятся к воссоединению с Россией. Но все отмечают и плюсы, и минусы: снижение туристического спроса, нестабильность в подаче электроэнергии, рост цен и проблемы с банковскими картами.

В избранное