Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украина потеснила Россию в Кубке наций



Украина потеснила Россию в Кубке наций
2015-03-20 11:28 Борислав Головин
На этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске российские девушки выступили неудачно и уступили Украине пятое место в зачете Кубка наций. Победу одержала финка Кайса Макарайнен, вплотную приблизившаяся к Дарье Домрачевой в битве за Большой хрустальный глобус. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию гонки.

Цветное решение
2015-03-20 16:57 Дарья Слюсаренко
В прокате "Ч/Б" - фантастическая комедия о дружбе, снятая в жанре роуд-муви с кавказским колоритом и Сергеем Маковецким в роли "восточного авторитета".

Погоня за затмением
2015-03-20 17:38 Николай Подорванюк (Мурманск)
В пятницу на Земле произошло полное солнечное затмение: корреспондент "Газеты.Ru" с борта специального рейса стал свидетелем этого яркого природного явления, которое неожиданно завершилось предложением руки и сердца.

Газовый конфликт вышел на международный уровень
2015-03-20 17:48 Алексей Топалов
По информации "Газеты.Ru", задержка на год с вводом в эксплуатацию российско-китайской ТЭЦ в Ярославле может быть связана со спором между соинвестором ТГК-2 и "Межрегионгазом", который должен стать поставщиком газа для ТЭЦ. Структура "Газпрома" добивается выплаты задолженности - более чем 10 млрд руб. (по версии ТГК-2, сумма существенно ниже). Специалисты отмечают: долговые "разборки" могут отпугнуть китайцев от дальнейших инвестиций в России.

5 ловушек договора аренды
2015-03-20 17:58 Олеся Шаповал
Рынок аренды жилья оживился в кризис: сейчас растут и спрос, и предложение. Как правило, при сдаче квартиры в аренду собственник и будущий жилец заключают типовой договор. "Газета.Ru" рассказывает, на что в нем нужно обязательно обратить внимание и как не допустить типичных ошибок.

Чемпионат России по футболу. "Уфа" - "Краснодар". LIVE
2015-03-20 18:00 Фарид Бектемиров
20-й тур чемпионата России по футболу открылся встречей "Уфа" - "Краснодар". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Microsoft запутала пиратов
2015-03-20 18:10 Дмитрий Бевза, Алексей Короткин
Сенсационное заявление вице-президента Microsoft Терри Майерсона, согласно которому Windows 10 получат даже обладатели пиратских версий ОС Microsoft, оказалось неожиданным подарком для всех пользователи ПК. Однако дальнейшие комментарии представителей Microsoft сильно запутали ситуацию. "Газета.Ru" разобралась, что же в действительности ожидает владельцев нелицензионных версий Windows.

Кто уходит вслед за Opel
2015-03-20 18:22 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
Крупнейшие марки концерна General Motors - Chevrolet и Opel на этой неделе заявили о своем фактическом уходе из России. Эксперты и участники рынка назвали такое решение неожиданным, но показательным с точки зрения глубины кризиса на российском авторынке. Между тем другие производители, которых обвал рубля затронул так же сильно, как и GM, заявляют о том, что не собираются покидать Россию и имеют четкую стратегию по выживанию в кризис.

Банки не увидят триллион
2015-03-20 19:26 Рустем Фаляхов
Объем просроченных банковских кредитов по корпоративному сектору может вырасти на 900 млрд руб. или до 7% от совокупного корпоративного портфеля, прогнозирует ЦБ. Просрочка растет из-за замедления экономики и низкого качества управления рисками.

Два списка от Капелло
2015-03-20 20:21 Борислав Головин
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло обнародовал окончательный список игроков на матчи против Черногории и Казахстана. Вызов в национальную команду неожиданно получили несколько человек, которых не было в расширенном списке.

Партии не умрут от сокращений
2015-03-20 20:50 Андрей Винокуров, Наталья Галимова
Сокращения госфинансирования партий, прошедших трехпроцентный барьер на выборах, не планируется, утверждают источники "Газеты.Ru" в верхах. Ранее СМИ сообщали, что инициатива депутата Госдумы Игоря Зотова уменьшить финансирование почти вдвое имеет шансы на реализацию. По мнению экспертов, это стало бы нарушением правил игры в пользу правящий партии и ударило бы по ее репутации.

Украина сползает в дефолт
2015-03-20 21:11 Антон Линник
Украина готовится объявить технический дефолт: отношение госдолга к ВВП достигло 70%. Страна просит кредиторов, в том числе и Россию, отсрочить выплаты на несколько лет. Но даже если Киев убедит их повременить с выплатами, получить новые заимствования на внешних рынках будет крайне сложно. Чтобы восполнить дефицит бюджета, придется печатать гривну, массово распродавать имущество и сокращать расходы.

Культурно-разведывательная операция
2015-03-20 21:21 Игорь Карев, Анастасия Лисицына
Симферопольский художественный музей вернул часть коллекции с территории Украины в результате шпионской операции. Накануне референдума картины тайком вывезли в столицу Крыма

"Ветер дул для всех, подвела стрельба"
2015-03-20 21:25 Евгения Долина (Ханты-Мансийск)
Биатлонистки сборной России, провалившие спринтерскую гонку на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, рассказали о своих ошибках и подвели итоги не самого успешного сезона.

Секретный свидетель по делу Немцова
2015-03-20 22:25 Елизавета Маетная, Дмитрий Евстифеев
Впервые к одному из обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова - Тамерлану Эскерханову - допущен адвокат, нанятый родственниками. Это Роза Магомедова, известная по работе с правозащитным центром "Мемориал". Тем временем следствие пытается выйти на свидетеля, который может стать в деле ключевой зацепкой. Это еще один боец батальона ВВ МВД "Север" Руслан Геремеев. Кроме того, в деле появился секретный свидетель.

"Сборную ждет смена поколений"
2015-03-20 22:51 Борислав Головин
Фабио Капелло обнародовал список игроков, вызванных в сборную России на матчи против Черногории и Казахстана. Прославленный тренер Анатолий Бышовец, известный пианист Денис Мацуев и вице-президент "Ростова" Александр Шикунов прокомментировали для "Газеты.Ru" заявку национальной команды.

Финалы двух столиц
2015-03-20 23:36 Фарид Бектемиров
Полуфинальные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Город на Неве также примет финал Кубка конфедераций - 2017, полуфиналы турнира состоятся в Казани и Сочи, а игру за третье место проведут на спартаковской "Открытие Арене".

Коломойский объявляет перемирие
2015-03-21 00:33 Андрей Винокуров, Данила Розанов, Антон Линник
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, который ранее чуть ли не силой попытался отстоять свои активы, заявил, что договорился с украинским президентом Петром Порошенко. Но в достижение компромисса эксперты не верят: скорее всего, Коломойский понял, что публичный конфликт бьет по его репутации, и попытался отыграть назад.

От кризиса ОСАГО не страховка
2015-03-21 00:50 Анатолий Караваев
Базовый тариф полиса ОСАГО с 12 апреля вырастет на 40-60%. В некоторых регионах из-за территориальных коэффициентов цена страховки увеличится почти вдвое. Изначально предполагалось, что тариф, последний раз подорожавший в октябре, вырастет всего на 30%, но из-за обвала рубля и инфляции страховщики, сетуя на убыточность бизнеса, настояли на более значительном росте.

В избранное