Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кто победил в гонке на лафетах



Кто победил в гонке на лафетах
2015-03-11 09:58 Владимир Гелаев
11 марта 1985 года Михаил Горбачев был избран генсеком ЦК КПСС. В историю он войдет как последний генеральный секретарь в СССР. "Газета.Ru" вспоминает, как это было.

Анчелотти извиняется, Криштиану молчит
2015-03-11 10:42 Андрей Кульянов
Тренер "Шальке" Ди Маттео и рад, и печален после матча с "Реалом"; Анчелотти понимает, почему свистели фанаты мадридцев; установивший новый бомбардирский рекорд Криштиану Роналду дает обет молчания. "Газета.Ru" представляет комментарии после матчей вторника в Лиге чемпионов.

Внуково страхуется системно
2015-03-11 10:45 Семен Михайлов
Минтранс настаивает на включении аэропорта Внуково в список системообразующих предприятий. Такой статус уже получили Домодедово, Шереметьево и петербургское Пулково. Базовые авиакомпании Внуково - проблемные "ЮТэйр" и "Трансаэро", статус системообразующего предприятия в случае необходимости позволит получить госпомощь, говорят эксперты.

"Ему ничего не бывает, еще и орден дают"
2015-03-11 11:28 Андрей Винокуров, Владимир Дергачев, Наталья Галимова
Подозреваемые в убийстве Бориса Немцова служили в элитном батальоне "Север", который считается личной гвардией Рамзана Кадырова. Хотя резонансное дело отбрасывает тень на главу Чечни, по мнению большинства опрошенных экспертов, это вряд ли ударит по его позициям. Информированный источник "Газеты.Ru" уверяет, что авторитет Кадырова только вырастет.

Швед ломит в НБА
2015-03-11 12:04 Андрей Кульянов
Мозгов и Джеймс продолжают штамповать победы с "Кливлендом", Карасев собирает крохи игрового времени в "Бруклине", а Швед оказался самой яркой звездой "Никс" в Солт-Лейк-Сити. "Газета.Ru" рассказывает о матчах вторника в НБА.

Охота на егерей
2015-03-11 12:56 Анна Семенова
Российские браконьеры начали чаще нападать на охотничьих инспекторов. По мнению общественников, это связано с тем, что нелегальные охотники чувствуют свою полную безнаказанность: специалистов по охране природы остро не хватает, а те, что все еще работают, лишились большей части полномочий. В то же время федеральные власти признают кадровый кризис в отрасли, но отрицают, что между егерями и браконьерами ведется война.

Ковалев увидел нокаут "Монреаля"
2015-03-11 13:10 Андрей Кульянов
"Монреаль" вспоминает про Ковалева, Бобровский и Анисимов возвращают "Коламбус" к жизни, Кучеров забивает, но успех его "Тампе" приносит лишь курьез, а также нью-йоркские "разборки" в обзоре матчей вторника в НХЛ.

Как одеваться хорошо при любом бюджете
2015-03-11 14:42 Отдел "Стиль жизни"
"Газета.Ru" поговорила с дизайнерами, стилистами и другими модными людьми и выяснила, как одеться красиво с наименьшими потерями для бюджета.

Звездно-полосатый атом Украины
2015-03-11 15:00 Рустем Фаляхов
Американо-японская компания Westinghouse готова построить на Украине завод по производству ядерного топлива. Если контракт будет заключен, то "Росатом" в ближайшие годы потеряет украинский рынок, имеющий 15 ядерных реакторов. Диверсификацию поставщиков ядерного топлива украинские власти объясняют желанием снизить энергозависимость от России.

Кларксон подрался из-за еды
2015-03-11 15:17 Алина Распопова
Скандальный телеведущий Top Gear Джереми Кларксон ударил продюсера шоу после того, как остался без ужина. Закончив поздние съемки эпизода, англичанин пришел в ярость после того, как понял, что на площадку не привезут горячей еды. За это телеканал BBC отстранил его от эфира до окончания разбирательства - из сетки пропали ближайшие три выпуска программы. Коллеги Джереми пока ограничиваются шутками в твиттере.

Красный плащ, черное ухо
2015-03-11 15:41 Татьяна Сохарева, Ярослав Забалуев
Персонажи комиксов обживают новые вселенные: выходят в свет графические романы "Супермен: Земля-1. Книга 3" Дж. Майкла Стражински и "Бэтмен. Земля-1" Гэри Фрэнка и Джеффа Джонса.

Русские спутники Млечного Пути
2015-03-11 15:54 Павел Котляр
Российские астрономы обнаружили сразу девять новых спутников нашей галактики Млечный Путь. Карликовые галактики помогут разгадать тайну загадочной темной материи.

В избранное